3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Капитанская дочка
10 апр 2014 в 18:43

Ребята, велосипед изобретен до нас!!! надо посмотреть на заграничный опыт.
Остановки сделаны так, чтобы смотреть в сторону долгожданного автобуса и маршрутки было удобно. таким образом в Европе все остановки с одной стороны прозрачные из оргстекла И нет никаких огромных колон, загораживающих обзор.
Бегущая строка с номером маршрута??? бред.. я запарюсь смотреть на него в ожидании своего номера!!! В Европе сделаны маленькие табло. на которых изображены маршруты и время прибытия ближайших 5-ти транспортов.
И не надо говорить о том. что "ну это Европа". ничего подобного: бюджет, который тратится на бессмысленный табло и неудобные остановки в России намного больше, чем в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 апр 2014 в 17:48

Коммерческие остановочные павильоны бывают неплохими по конструкции и выглядят крепкими, вот только практически никто не думает, что людям надо стоять внутри и при этом видеть, какой автобус или троллейбус подходит.
Поэтому в них обычно никто и не стоит - все вглядываются вдаль, стоя на краю тротуара.

10 апр 2014 в 17:36

Для начала бы провели транспортную отрасль в порядок, а потом бы остановками занимались.
Смысл от информации о прибытии транспорта нет, если транспорт ходит как захочет.

ОТВЕТИТЬ
Куритиба-город для людей
10 апр 2014 в 20:01

Нахожусь в Китае и сегодня обратил внимание как разумно сделаны здесь остановки для о.т.,ну понятно ,что маршрутки здесь в принципе не используются ,видимо исходя из европейского опыта прошлого века ,а вот остановочные карманы отделены от проезжей части полосой газона и о.т. по любому должен заезжать в карман.

10 апр 2014 в 21:36

Как хорошо иметь умную остановку. Когда знаешь что после 10 вечера нужные маршрутки уже не ходят.)))

vorchunia
10 апр 2014 в 19:33

1 - бегущая строка это ужас, как тут выше писали, замучаешься ждать когда выбежит твой маршрут, а ещё и не успеешь увидеть
Есть ведь табло в городе? Чем плохи? может чуть доработать
2 - Табло не нужно вот так на остановку лепить, не удобно смотреть
3 - экран - для кого? кто его в том месте увидит?Для чего? для рекламы или информации? Вообще зачем на остановках подобные не дешёвые и легко ломающиеся штуки делать?
(да понятно конечно, деньги осваивать, от постройки, до замены-ремонта..)
4 - терминалы оплаты на сколько нужны на остановках? Где они сейчас есть, подходить страшно. Неужели есть такая необходимость у людей на остановках оплаты проводить, при наличии кучи всевозможных мест вокруг, в более удобных местах?
Допустим, на самых крупных остановках пригодились бы.
5 - информационный киоск, на мой взгляд, нужная вещь.

Главное в остановке -
- защита от солнца, ветра, дождя
- информация как называется остановка, должно быть видно, крупно написано, желательно не с одной стороны, а с трёх
- удобно табло (не бегущая строка) с информацией о маршруте, когда какой придёт. Распологать нужно чуть поодаль от остановки, на высоте, но чтоб не было необходимо выскакивать на проезжую часть или слишком высоко задирать голову (а на эскизе примерно так и расположен, представьте кАк смотреть, при том что там стоит много ожидающих)

10 апр 2014 в 18:58

А ещё лучше,чтобы автобусы ходили почаще. На остановке написано 1135 - интервал 6 мин. Простоял полчаса, уехал с пересадкой.....

10 апр 2014 в 20:33

а на кой ляд на каждой остановке ГЕРБ города?
Уснул в транспорте, проснулся, выскочил, успокоился - в родном городе вышел, не сильно проспал.

Из НСК
10 апр 2014 в 17:35

"Депутаты заслушали проект и посетовали, что у городского бюджета не хватает средств для установки новых остановок"
По-моему, судьба проекта как раз известна.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 апр 2014 в 17:37

Идея хорошая, а содержать такие остановки можно от прибыли от рекламы на этих экранах. Осталось подсчитать и договориться мэрии с бизнесменами.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
10 апр 2014 в 21:31

Если реклама на таких остановках способна приносить какую-то прибыль, то компания может установить их за свой счет - и им хорошо и городу приятно. Но кто сможет увидеть рекламу на экране, обращенном к дороге? Пассажиры проезжающих автобусов? Рекламу тоже надо делать там, где кто-то готов ее увидеть.

Терминалы оплаты уже доживают свой век, им совсем недолго осталось. Сейчас чтобы заплатить за все достаточно смартфона и карточки - 24/7, без комиссии, не вставая с дивана. Предложение установить терминалы - не прикрытый распил бюджета. Это продажа заведомо бесполезного оборудования.
Светящииеся гербы и надписи - аналогично. Они будут работать до первой поломки. Никто не будет содержать штат людей для обслуживания гербов на остановках.
Через пару лет после установки мы будем видет эти остановки с разбитыми и неработающими терминалами оплаты, которые не нужни ни людя, ни властям, с потухшими вывесками, которые никто не собирается ремонтировать и выключенными рекламными экранами, рекламу на которых никто не покупает. Компания LEDRussia отчитается о выполнениии планов продаж, мэрия отчитается об освоении бюджета.

SilenZ
10 апр 2014 в 17:39

Логда качество предоставления перевозок улучшится, а то перевозчики опять стоят по долгу на остановках, сил нет уже..

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 18:26

Главное чтобы на них объявления нельзя было наклеить и агитацию, скоро выборы.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 17:40

Как минимум остановки должны быть РАЗНОГО размера! Ну в самом деле, если эту малютку поставить на Маркса или Золотой Ниве - она от дождя никого не спасёт. В узловых точках должны быть большие крытые остановки-павильоны БЕЗ торговли! Разве что еда с обратной стороны.

Александр
10 апр 2014 в 21:02

Очередная попытка заработать лёгкие деньги.
Остановка должна защищать от ветра и дождя.

зелёнкина
10 апр 2014 в 17:38

«умная» остановка на Экспоцентре уже покоцанная.
А был бы киоск рядом была бы под некоторым присмотром.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 17:47

конечно,это все замечательно, но цивилизация начинается не с остановок, а с дорог и транспорт развязок

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 апр 2014 в 17:45

Не помогут антивандальные материалы,все равно все разломают. Достаточно просто остановок, защищающих от ветра,а табло с маршрутами нужно высоко к столбам крепить.

10 апр 2014 в 17:38

Как хорошо иметь нормальные остановки, где можно узнать оставшееся время ожидания транспорта!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 18:01

хорошая идея, только уровень сознания населения надо поднять

маруся
10 апр 2014 в 18:14

Найдутся такие которые будут проверять бронестекло на прочность стрельбой
Лучше бы это были остановки с киосками

125
10 апр 2014 в 18:55

Да не нужны нам остановки за 200 килорублей... других проблем выше крыши.

Фото пользователя
10 апр 2014 в 17:53

а бойницы под пулемёты в бронестёклах - будут?

10 апр 2014 в 20:17

Это каких денег нам с вами будет стоить! А на благоустройство улиц и дворов опять не хватит денег. К тому же уже есть экраны в разных частях города и на станциях метро. Нас преследует реклама повсюду. Дайте отдохнуть глазам от нее, пусть люди любуются городом, замечают других людей, общаются с ними.
И вообще, вначале спросили бы горожан, надо это нам или нет. А то сидит какой-нибудь чиновник в кабинете и подписывает разрешения тем, кто его облагодетельствует.

честный человек
10 апр 2014 в 23:22

А как же закон о рекламе регламентирующий количество наружней рекламы, т.к. реклама отвлекает участников движения и приводит к аварийности на дорогах! А тут практически через каждый километр или чуть больше будет сверкать разными цветами электронное табло! У рейсовых водителей будет пестрить в глазах! Ужасно!

Фото пользователя
10 апр 2014 в 17:44

Других-то проблем в городе нет. Остановки только и осталось бронировать.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2014 в 22:08

Много полезных советов - это конечно, хорошо, но, решить все скопом не получится, так что будут решаться все эти волеизъявления по степени первоочерёдной важности, остальные будут в копилке полезных советов (идей) пока не наступит их черёд, главное, чтобы про нас не забыли..

NNNN
11 апр 2014 в 10:09

На сколько человек эта остановка? Бегущая строка вообще не нужна (постоянно на нее пялиться, чтобы увидеть свой маршрут?). Главное в остановке: укрыться от дождя и ветра, скамейки на всю длину остановки. На счет терминала оплаты- зачем, их и так по городу полно. Информационный киоск- за его обслуживание потом придется все время платить.
Зачем на обычной остановке, где люди бывают не так много времени, такие навороты?
Лучше ОТ пусть ходит регулярно и все.

вах
11 апр 2014 в 01:04

экран-то для кого будет? Для стоящих на противоположной остановке?

ОТВЕТИТЬ
Кэти
10 апр 2014 в 17:39

Очень классная идея! И дизайн здоровский, такой легкий и невесомый! Мне нравится, на мой взгляд освежит город.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 10:36

А про самое главное забыли, на скамейке уместится 2ое, максимум 3ое человек

11 апр 2014 в 11:34

Экраны, красоты, но ни у кого не возникло желание обезопасить остановку, точнее людей ожидающих, от влетающих в павильон машин. нужно не навесы менять, а саму зону остановки защищать, хотя бы защитные трубы-столбы устанавливать, чтоб авто до самой остановки не доходило при аварии.

11 апр 2014 в 11:54

Предлагаю городским властям сначала отремонтировать тротуары. Полно мест, где тротуары изуродованы ремонтниками. Гигантские ямы от края до края и пр. Эта бесконечная грязь по колено уже в печенках, не город, а край страны!

11 апр 2014 в 13:11

В грязи и ямах будем пялиться на дорогостоящие светящиеся экраны

Остап
10 апр 2014 в 17:43

Прогресс не стоит на месте! В топку старые киоски в виде остановок!
Город только преобразится за счет таких остановок

10 апр 2014 в 17:40

Почти как в Таджикистане, только кондицеонеров нет.

Городская
10 апр 2014 в 20:35

Симпатичная штука. Элегантно. Мне понравилось. Жаль, мое мнение ничего не решает.

Гость
10 апр 2014 в 17:36

Жили без них как-то,и дальше проживем значит.Ни к чему эта пустая трата денег.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
11 апр 2014 в 10:25

На остановках нужно в первую очередь сообщать информацию (световую либо звуковую) о всех сбоях и изменениях в движении ОТ - чтобы не ждать зря отсутствующий по каким-либо причинам транспорт.

серж
11 апр 2014 в 10:25

А что эта за фирма и что она уже сделала в нашем городе? Может та же, что и предыдущие остановки проектировала, только название поменяли. Кто-то хочет сильно заработать, а в итоге получится как всегда.

11 апр 2014 в 15:16

А ещё есть реальная угроза полного уничтожения электротранспорта в городе. Дело в том , что за долги перед пенсионным фондом и налоговой уже сейчас распродаётся имущество ГЭТ (горэлектротранспорта).Сейчас уже выставлено на торги Дзержинское троллейбусное депо, самое успешное и рентабельное из всего ГЭТ, но оно занимает наиболее привлекательное местоположение, что является лакомым куском для многих покупателей-застройщиков очередного торгового центра или других очень "нужных" объектов. А ГЭТ является подразделением мэрии, следовательно и долги тоже мэрии.
Так же начинался полный развал муниципальных автобусных ПАТП и если сейчас начнётся развал новосибирского троллейбуса, то нам грозит полная монополия коммерческого транспорта, а значит и цены за проезд они будут диктовать и устанавливать какие сами захотят, так как останутся единственными перевозчиками. Поэтому возлагаются большие надежды на нового мэра, потому что прежним властям было важнее не забота о муниципальном транспорте , а пускать пыль в глаза показывая на всевозможных форумах и выставках троллейбус на батарейках, который так и остался по большей части выставочным образцом.

11 апр 2014 в 18:46

А почему нет...только камеры обязательно установить надо, хотя бы самые дешевые. Ведь столько денег уходит на камеры которые устанавливают в лесах и на дикой природе, что бы наблюдать за животными. Лучше на остановках пусть на камеры будут, намного полезнее будет!!!