7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

хХх
9 апр 2014 в 15:13

Всё для Крыма....
Когда уже будут собирать для России?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2014 в 15:14

Почему у меня в голове вертится слово "показуха"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2014 в 15:21

А чем крымские сироты отличаются от, например, сибирских, настолько, что сибиряки им помощь будут собирать?
Вот подумалось - крымские сироты хоть море видели. А наши даже благополучные семейные дети - и то не все. Что уж говорить о сибирских сиротах.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 15:21

предлагаю организовать сбор тёплых вещей в Крыму для сирот зауралья... им тут понужнее будет..

ОТВЕТИТЬ
Умная
9 апр 2014 в 15:21

Я конечно рада, что Крым к нам присоединили, ну как-то за Новосибирск обидно.. теперь все средства в Крым, а мы будем ездить по разбитым дорогам дальше? и у нас что своих сирот не хватает??

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 15:24

Не хочется и думать,что в таком благодатном месте, как Крым, есть сироты. Татары своих детей не бросают, русские все больше пенсионеры. И вообще, мне кажется, там люди живут богаче, чем мы. Полно бывших военных , подкопивших к старости на домик.

ОТВЕТИТЬ
Краевед
9 апр 2014 в 15:25

Обратно яблочек нам привезите от благодарных крымчан и приглашения погостить бесплатно (чё уж там свои люди теперь) пару месяцев.

ОТВЕТИТЬ
1512
9 апр 2014 в 15:25

А что свои сироты уже всем обеспечены? Что там такое случилось в Крыму?: наводнение, землетрясение, извержение вулкана???

ОТВЕТИТЬ
vorchunia
9 апр 2014 в 15:35

Странные комментарии
У нас, для наших же сирот и нуждающихся, постоянно подобные акции-сборы проходят, от того что людям не нужно, но цело и пригодно в употреблении, до новых подгузников и питания

Для России, только в прошлом году, собирали для всего Дальнего Востока гуманитарную помощь.

А то как тАм люди живут, особенно сироты, можно говорить только если в живую видел...

ОТВЕТИТЬ
alexey
9 апр 2014 в 15:36

Что мешает критиканам, помочь Новосибирским дет.домам ?

ОТВЕТИТЬ
Татошка
9 апр 2014 в 15:36

А крымчане будут нам со скидкой дома в сезон сдавать? Хочется верить )))) но сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Лена
9 апр 2014 в 15:37

Фу, фу, фу! Вас же не застовляют им помогать. Есть желание, сделайте подарок, нет желания, не делайте. Кто ж вам мешает устроить такой же пробег в пользу новосибирских сирот. Да в конце концов, помогите им лично! Меня порожает на сколько злые люди здесь!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 15:38

Это надо полагать этакий сигнал, что в Забайкалье и у нас в Сибири люди заелись от сытной жизни и начали на помойки норковые шубы выбрасывать. Нет, забота о сиротах у всех народов является делом чести, но кто-нибудь у нас сирот посчитал? А уж о программах помощи нашим сиротам думаю никто и не слышал.

alexey
9 апр 2014 в 15:40

Что мешает критиканам, помочь Новосибирским дет..домам ?

ОТВЕТИТЬ
ee
9 апр 2014 в 15:41

А чего не для сирот Омска?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2014 в 15:43

Как дети малые. Да, Вовке дали, а мне не-ет... Им тяжелее, пока они в колею войдут. Можно ведь и помочь. Не последнее отдаем. О чем вообще говорить? Не давай, если так жалко...
Никто же не заставляет.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 15:44

Кто реально хочет помочь - переводит деньги на соответствующие счета. Что за бред эти автопробеги - то какие-то байкеры, теперь какие-то гураны?? Сдается мне, цель участников подобный акций просто тусануться в Крыму и "чтоб типа уважали".

ОТВЕТИТЬ
gold-fox
9 апр 2014 в 15:47

Что-то надоело уже, всем сиротам помогать, всегда клич кидают - ПОМОГИТЕ!
Я не говорю, что это полохо, но что-то не припомню у них бедствий и землетрясений, почему мы?! Почему мэрия и высшее руководство не отдаст хотябы треть ЗП, это будет гораздо больше, чем мы сможем дать, куда девается стабфонд?!

ОТВЕТИТЬ
Сироты
9 апр 2014 в 15:49

Там же собирались миллиарды вкладывать на развитие как говорило радио, а на сирот нет денег?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 15:50

не устаю поражаться всем льготам-преференциям-сборам помощи и т.п. для Крыма.
налоги снижены, пенсии-зарплаты-пособия - резко повышены. гум.помощь собирается, хотя там никакой катастрофы не произошло.
но больше всего меня сразила ситуация с выдачей паспортов и гражданства РФ. прям наповал)))))
то, что паспорта им выдаются бесплатно, без уплаты стандартной для ВСЕХ граждан РФ пошлин - уже обидно. очень обидно.
но то, что гражданство и паспорта выдаются даже тем, кто в Крыме не зарегистрирован, и должны всего лишь привести свидетелей, подтверждающих, что да, они жили какое-то время на территории Крыма, - это уже совсем ни в какие ворота, если честно:((((

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 15:58

Читаю коментарии и жутковато становится!
Еще ничего не сделали, а уже жадность придушила.
Подзабыли мы завет - "Да не оскудеет рука дающего"

ОТВЕТИТЬ
житель
9 апр 2014 в 15:58

Простая арифметика- камаз который везет гуманитарную помощь жрет 40 литров солярки на 100, 4000 км. делим на сто, умножаем на 40,и умножаем на цену литра (примерно 32) и на два (вернуться же надо), итого 102400. Это еще без затрат на ТО,амортизацию и питание с проживанием.которые скорее всего будут больше чем стоимость груза, который они привезут.

ОТВЕТИТЬ
Kar
9 апр 2014 в 15:59

В Новосибирске все так хорошо, что свои сироты закончились?

ОТВЕТИТЬ
Жанна
9 апр 2014 в 16:02

Не понимаю комментарии. Не хочешь – не участвуй. У нас свобода, создавай свою акцию – вещи младенцам Новосиба, например и т.д.

Анна
9 апр 2014 в 16:04

Какие у нас в городе злые и жадные люди оказывается! Причем пишут и те, кто вообще никому не помогает)) Что вам всем Крым поперек горла встал, будто до него в новосибе золотом дороги собирались выкладывать, а тут передумали???

ОТВЕТИТЬ
автовладелец
9 апр 2014 в 16:11

Думаю, многие еще не забыли случаи,произошедшие неск-ко лет назад, как гумпомощь потом на помойках обнаруживали.
Весь этот фарс, нарочитая показуха в стиле псево-интернационализма времен ссср напоминает сцену из к/ф "собачье сердце" про покупку журналов в пользу голодающих детей "германии".

Елена
9 апр 2014 в 16:16

Открываем википедию. Гуманитарная помощь — вид безвозмездной помощи (содействия); средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения районов, охваченных гуманитарной катастрофой или стоящих на её грани.
Какая катастрофа случилась в Крыму? Я ничего не имею против помощи сиротам, но делать это нужно разумно, а не таскать подгузники из Сибири грузовиками.

ОТВЕТИТЬ
demion
9 апр 2014 в 16:17

Ощущение что не Крым присоединили а Сомали какое-нибудь.
Украина что, бомбила его все время?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2014 в 16:20

Помнится, в далеких восьмидесятых в школах мы так же собирали всякие канцтовары для несчастных школьников Чили и каких-то там еще стран. Потом говорили, что отправлять собранное туда никто и не собирался, а эти акции служили воспитанию в детях духа солидарности и интернационализма. Тут, по-видимому, что-то в этом же роде.

ОТВЕТИТЬ
ттт
9 апр 2014 в 16:20

честно уже устала от этой помощи крыму. всем им помочь надо, чем они лучше нас? если скажете завидую, то да...у них все там не хуже, чем у нас...а столько внимания и помощи. вижу столько безразличия к нашим детям и старикам, а им...просто обидно

5-КОПЕЕК
9 апр 2014 в 16:22

Тем, кто за помощь "своим" (Крымчан чужими не считаю)
В НСО куча бедствующих деревень, в которых, порой детям даже не в чем пойти в школу.
Вот Вам поле деятельности.
Предлагаю - давайте организуем им помощь!!!

ОТВЕТИТЬ
11111
9 апр 2014 в 16:27

А потом будем в новостях смотреть как эта гуманитарная помощь вывалена на помойку...

Славкин
9 апр 2014 в 16:30

Уж простите меня за цинизм, но по долгу службы не раз бывал в детских домах. Не знаю, как там в Крыму, но у новосибирских сирот в материальном плане все в порядке: одежды - выше крыши, игрушками - завалены так, что они их уже не замечают давно, еды тоже хватает. У них там подушевое финансирование и вовсе не копейки. Им, как всегда, не хватает элементарного обучения взрослой, самостоятельной жизни и, конечно, родительской любви.
Эти подгузники и вещи были бы гораздо нужнее приличным многодетным или малоимущим семьям, тем же матерям-одиночкам.

Хотя, конечно, людям самим решать, на что сдавать деньги.

ОТВЕТИТЬ
ZANOZA
9 апр 2014 в 16:31

Я так думаю, если бы Великая Отечественная была в наши времена - проиграли бы!!!
Все сидели бы по своим норам и тряслись за свое барахло!

9 апр 2014 в 16:32

Сиротам Крыма - в дар от благополучной и процветающей России. Следующие в очереди, наверное - матери-одиночки Крыма, пенсионеры и инвалиды Крыма. Что слюдьми пропаганда делает. Полный бред!

9 апр 2014 в 16:46

Господи, люди какие вы черствые и алчные...... обычно читаю все комментарии на НГС, но тут аж противно стало.... вас бедных обворовали..... ну если вы не хотите что бы помогали детям Крыма, не помогайте, помогите Сибирским детям.
Нет чужих и своих детей....... не мешайте детей и деньги... ниже этого уже некуда падать в обществе

ОТВЕТИТЬ
321
9 апр 2014 в 16:46

хотел бы еще вспомнить про рассматриваемые авиасубсидии в Крым. Это ведь тоже для крымчан, чтобы турпоток не иссяк, а не для остальных россиян, с которых потом эти субсидии отобьют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2014 в 16:50

А с каких пор вступление в РФ приравнивается к стихийному бедствию? Для Приамурья в том году не собирали, так как для Крыма в этом.

Фото пользователя
9 апр 2014 в 16:51

Помощи Крыму стала трендом, вот и все объяснения.

9 апр 2014 в 16:51

Присоединюсь. Сколько у нас сирот, бомжей, беспризорников, малоимущих, инвалидов, особенно в областях? Сколько из них рады будут и б/у вещам, и любой еде! что за ханжество, принимать их как норму и игнорировать, а помогать Фриске и кому угодно еще.

Ч.
9 апр 2014 в 16:52

Читаю комментарии и на ум приходит почему-то гоголевская Коробочка

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 апр 2014 в 17:00

Достали уже этим Крымом, все для Крыма, все новости о Крыме, больше в стране не чем заниматься? Нам тот Крым с такими ценами все равно не светит, только нервирует

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
9 апр 2014 в 17:10

А если хорошо подумать?
Крымчане принесли нам на блюдечке потерянную по дурости властей территорию (очень даже недурственную по климату, и ОЧЕНЬ важную стратегически), ресурсы и население.
Если честно, то их теперь до смерти надо на руках носить, а не только помогать.
ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Homo
9 апр 2014 в 17:26

Молодцы,следом и детям Новосибирска соберём.

ОТВЕТИТЬ
:-(
9 апр 2014 в 17:48

Помню, как всем миром собирали вещи для затопленного Крымска, а потом эти вещи обнаруживались на свалках, не доехав до места назначения.

Фото пользователя
9 апр 2014 в 18:45

Честно говоря, не понимаю самой идеи сбора вещей для сирот Крыма (сирот Новосибирска, затопленного Крымска, где, кстати, мои родственники живут, и т.п.).
У нас в Таллинне есть сеть магазинов "Humaniti" (по-нашему секонд-хэнд). Вещей за копейки (сенты) - полно.
А вот что делается каждое лето для детей из семей с низким прожиточным уровнем в Эстонии:
- одна из сетей ресторанов города (конкурс проводится среди ресторанов) каждый день летних каникул кормит этих детей обедом (не фаст-фудом, а полноценным свежеприготовленным обедом из салата, супа, горячего мясного блюда, и обязательно молоко или кефир/йогурт). Готовит этот обед шеф-повар ресторана. Так принято - обездоленным детям лучшее.

Фото пользователя
9 апр 2014 в 19:07

Гость из Таллина
А в Израиле в конце дня на обратной стороне ресторанов каждый раз выставляются блюда в контейнерах одноразовых. Это то, что осталось лишним на кухне. Для малоимущих. Всё расставлено очень аккуратно. На рынках после рабочего дня на прилавках лежат фрукты-овощи непроданные за день - приходи и забирай)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2014 в 19:44

Почитала комменты. Комментаторы. Временами в Континетах стоят боксы - вещи для наших детдомоцев. И из комментов ваших, я поняла, что вы их не замечаете. Обратите на эти боксы внимание. Кому не жалко - положите туда вещи, книжки, памперсы...

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2014 в 21:01

Я бы рад был помочь и местным детям, но ведь для них акции не организовывают. Здесь по крайней мере ясно написано, по какому адресу приезжать, какие вещи привозить. А куда для местных сирот вещи передать, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
нуину
9 апр 2014 в 21:15

Не поленилась почитала про детские дома крыма там все в порядке законы те же что ив россии обеспечение хорошее сократили количество детских домов много детей отдали в семьи прекратите истерию с крымом там все хорошо было а будет время покажет

Умный трезвенник
9 апр 2014 в 21:43

Привели в пример Чечню, где нет детских домов. Но как бы мы не относились к чеченцам, у них нет и пьяниц и пьющих "умеренно и культурно" тоже нет. У нас же в детских домах в основном дети пьяниц. Сначала мы спиваемся( или нас спаивают?) и бросаем своих детей (нигде в мире нет столько детских домов), а потом начинаем заботиться о их усыновлении и т.д. А на основную причину сиротства - пьянство и ее искоренения почему-то ни слова. Пока так пьем - будет и сиротство. Но, конечно, есть сироты - значит надо им помогать. Дети не виноваты в наших грехах.

Загрузка...