23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Фото пользователя
8 апр 2014 в 14:49

Сколько стоит перевозка таких грузов? (а для чего предназначается груз-герой новости?)

Вистяра
8 апр 2014 в 14:50

В Коченёво уже месяц как стоит у поста ГАИ. Как их раньше не остановили?

8 апр 2014 в 14:50

Уберите её с разгонной полосы!

ЭтЯ
8 апр 2014 в 14:51

А как на трассе такую колбасу обгонять?

дядя Петя
8 апр 2014 в 14:51

Если на такой фуре резко заторомозить - то вперед полетит вот такой нехилый снаряд..

ну-ну
8 апр 2014 в 14:52

Люди бдительны только в Новосибирске))) молодцы!
Это ж сколько стоила логистика до Красноярска... Страшно представить!

Артем
8 апр 2014 в 14:55

И только в Новосибирске жадность инспекторов зашкалила, что перевозчик платить отказался)))

Антон
8 апр 2014 в 14:58

А при наличии пропуска дорога не разрушается???

ferio
8 апр 2014 в 14:59

нда. тут кусочек не отпилишь. пришлось задерживать.

Левобережник
8 апр 2014 в 15:04

Что-то мне подсказывает, что обычные самосвалы с жутким перегрузом, разбивают дороги сильнее, нежели чем этот груз на 9-осном прицепе движущийся со скоростью 10 км/ч.

Угу
8 апр 2014 в 15:08

Я встретил эти фуры еще под Каргатом недели три назад (22 марта) в субботу когда на Омск двигался, обратно ехал с воскресенье, их остановили на посту на Коченево. Это они уже три недели там стоят.

142233558
8 апр 2014 в 15:14

Наверное эта фиговина ехала на завод по производству нефтепродуктов который находится в Коченево и не доехало...

игорь
8 апр 2014 в 15:15

судя по фото на авто 11 осей меньше 10тн. на ось нормально

я у мамы инженер
8 апр 2014 в 15:17

посчитайте у него под грузом 11осей я вижу 2 грузовика т.е. 1 грузовик 50т делим на 11 получаем порядка 4,5т на ось + прицеп ну еще не более 1т итого на ось 5,5т по трассам гоняют хово своя масса 12т + груз не менее 15т на 3 оси итого 9т на ось, вопрос от кого вреда больше!?

диву даюсь
8 апр 2014 в 15:19

так вот оказывается кто разрушает наши дороги

8 апр 2014 в 15:23

там 4.5 тонны на ось получается, у нас разве так ездить нельзя?

8 апр 2014 в 15:23

хм странно! Ладно такой перегруз с 100тонн редкость! Но вот почему то как ездили китайские и американские большегрузы с щебнем так и ездят!У БОЛЬШИНСТВА нет пропусков вот и результат который мы видим на трассах где перевозят данные грузы!

мухаха
8 апр 2014 в 15:28

Вот щас новосибирским гаишникам газпромнефть как выставит иск многомиллионный за простой по их вине, так в следующий раз не захочется безобразничать!

Эдгар
8 апр 2014 в 15:35

Как такие махины вообще умудряются далеко ездить по российским дорогам?? В некоторых местах им же вообще почти невозможно было бы повернуть :)

8 апр 2014 в 15:42

Сталкивались с Сибуправтодор по перевозкам негабарита и перегруза .

Юрслужба работает слабо и специ выдающие разрешение тоже не компетентны, дальше инструкции ничего не видят...
Уже были случаи когда подобные нарушения (по непонятым причинам) сходили с рук перевозчикам

Барон фон Триппербах
8 апр 2014 в 15:45

А какие номера (регион) на ней были? Не 05 случайно? :)))

8 апр 2014 в 15:47

А почему собственно эта колонна уже стоит 3 недели на дороге?
Перевозчик не может получить пропуск? Вот это показательно для нашей области - какую то бумажку не могут получить 3 недели...
Ну нечиго у нас новый мер, он всё исправит...

Грибник_
8 апр 2014 в 16:25

Наверное, из-за габаритов не в каждый проезд под другой дорогой сможет попасть. Не уверен, что возле Миража на северный объезд так просто уйти сможет в подобный проезд. Придется как-то объезжать это место. Ясно, что через Н-ск его не пустят - там много где троллейбусные провода мешают над дорогой, да еще много чего. А можно ли на небольшом участке нагружать мост через Обь такой массой 100 тонн? Вдруг провалится?
Такую штуковину лучше было бы самолетом Руслан или Мрия перевезти. Например, видел по телевизору, как Русланом перевозили состав метро из нескольких вагонов.

8 апр 2014 в 16:30

Я в свое время вез катер из Барнаула в Академ, проехали все посты, везде говорил что габарит, везде пропускали и только на тогда еще вшивой горке нашлась волшебная "палочка" 4,5м. высотой, которая показала, что высота от земли до самой верхней точки катера 4,1 метра, что на целых 10см. выше допустимых. Звонок другу помог "уменьшить высоту" до габаритной... Так что в этом плане наши ГАИшники -лучшие были всегда! Вот и весы у них есть для 100 тонных грузов, а у других нет, вот и пропускают нарушителей.

8 апр 2014 в 16:45

власть сменилась, оборон заказ не доехал до пункта назначения)

8 апр 2014 в 16:47

Видела эти махины, впечатление не передаваемое. Сын спросил, это что звездолет разобрали?

Фото пользователя
8 апр 2014 в 17:32

Так вот оказывается ты какой-Большой адронный коллайдер!!!:)

игорек
8 апр 2014 в 18:16

дороги надо сначала все сделать а потом и штрафовать

в этой теме
8 апр 2014 в 18:36

Эх, много адекватных комментариев,про нагрузку на оси и прочее. это радует.

В штатах или европе перевозка негабарита такого характера у всех вызывает только уважение и понимание на сколько это нелегко, перевозить вот такие вещи с весом в сто тон и шириной на две "наших" полосы.
Я думаю порядка 80% не догадываются на сколько это не просто перевезти по нашим дорогам такие интересные вещи. Одна дозаправка топливом чего стоит,это так из самого простого.А сколько неадеквата на этих самых дорогах. Неговоря уже что ехать по нашим дорогам это уже экстрим.

Удачи ребятам все оформить вырваться из рук местных предпринимателей.

Всем добра, будьте добрее.

vub
8 апр 2014 в 18:48

А теперь вопрос: куда эту штуку девать? Распилить? Закопать? Вывезти оттуда можно только по дороге. Может все же понять, простить и отпустить?

Фото пользователя
8 апр 2014 в 19:32

ПОЛСТРАНЫ незаметно проехал 100 ТОННЫЙ АВТОПОЕЗД, а вы говорите угнанные машины будут искать...

Евген
8 апр 2014 в 19:53

Нет ! ну это уже полнейший беспридел ! Проехали пол страны! куды надзорнокарающие органы смотрят? Представте подобное в Германии или просто в Европе . Думаю там бы решили взять за проезд конкретно денег или этот большегруз просто бы не попал на дороги .
Хотя что говорить на дамбе Гэс знак 20тонн ограничение а самосвалы 40-тонники ездят и цементовозы из Искитима не думаю что порожняком идут .... вот

вася
8 апр 2014 в 21:08

че ето за штука такая ?и куда ее везут?

Фото пользователя
8 апр 2014 в 21:31

Наверно в Анджеро-Судженск везут. На строящийся завод.

8 апр 2014 в 23:44

странно что все прицепились к ста тоннам, ах да так пост называется, а ведь специально так назвали!!! такой негабарит перевозится по специальному разрешению, согласованному маршруту и в сопровождении как минимум двух гаишных и одной сопровождающей машине со спецсигналами на сопровождайке желтые проблесковые сопровождайка, как правило от ЗАКАЗЧИКА со всеми разрешительными документами, а у нас остановили потому что почва под нашими дорогами плывущая

александр
8 апр 2014 в 23:55

Бюрократия -замучаешься получать пропуск.а работа стоит.И так по всей стране из бурократов все стоит и нет не прибыли.одни штрафы и взятки.Вот поэтому Китай впереди планеты всей .Надо правильно организовать работу.

Фото пользователя
9 апр 2014 в 18:02

Что такого страшного в ста тоннах? по 8, 5 тонн на ось? Да это ерунда. Скорее всего негабарит