23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Сибиряк54
8 апр 2014 в 10:49

а что за академ-парк? был зимой в Академгородке-пустые стоят здания. Какие 10,2 миллиарда рублей???

ОТВЕТИТЬ
Циник81
8 апр 2014 в 10:49

Открыл для интересана нгсе портал Работа, вывел на экран вакансии учителей. Везде предлагают зарплату от 10 до 15 тыс. Ну и где это повышение зарплаты бюджетникам? Где ее соответствие средней по региону?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 10:50

"Ответ не приводит..." Так там и вопроса то не было)

Фото пользователя
8 апр 2014 в 10:51

Что за замутка с Академпарком? Это связано с уголовным преследованием Интерры?

гость81
8 апр 2014 в 10:52

А зачем отношения выстраивать, надеются что Городецкий Губернатором будет? Думаю не выберут его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2014 в 10:55

А без указаний Путина непонятно, что нужно выстраивать деловые отношения?
Вот вам дорогие граждане и назначенцы.

ОТВЕТИТЬ
333
8 апр 2014 в 11:00

Выстроить отношения и начать строить вместе точетную застройку.

8 апр 2014 в 11:00

о каком повышении зарплаты идет речь. За два года заработная плата увеличилось на двести рублей и то за выслугу лет, что за бред если хочешь быть губернатором повернись к людям а не к собственному карману, желаем удач но губернатором тебе не быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2014 в 11:01

Путин поручил Городецкому выстроить отношения с новым мэром
Да, выйдет плохо - видно сразу. Он (Городецкий) работал по приказу.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 11:01

А с горожанами и людьми из области Городецкому видимо отношения выстраивать не надо.
Не барское видать дело.

ОТВЕТИТЬ
+1
8 апр 2014 в 11:03

нужно выстраивать деловые отношения, а то будет как с Юрченко)))))))))

KYRATOR
8 апр 2014 в 11:09

У Путина на всё время хватает.Следит за областью а то некоторые коментаторы считали что он занят Крымом и Юрченко сняли якобы не разобравшись.

ОТВЕТИТЬ
Novoсибиряк
8 апр 2014 в 11:14

Городецкий отчитался перед Путиным.
Согласно стенограмме на сайте Кремля, Владимир Городецкий рассказал о ходе подготовки к посевной, о спокойном прохождении паводка, оценил как успешный завершающийся отопительный сезон, а также доложил о выполнении майских указов Владимира Путина о повышении зарплат бюджетникам. «Хорошо зарекомендовал себя наш Академпарк в Академгородке. За 2,5 года уже 259 резидентов, оборот почти 10,2 млрд руб.», — добавил врио губернатора.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1768105/ — Путин поручил Городецкому выстроить отношения с новым мэром — НГС.НОВОСТИ

Мне одному кажется что все это достижения прежнего губернатора, которого сняли с формулировкой не оправдал доверия президента, но не народа?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
8 апр 2014 в 11:19

Мне понравилось следующее "рассказал о ходе подготовки к посевной"))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2014 в 11:26

да все нормально. неопытный новый мэр и неопытный новый губер) сработаются

симка
8 апр 2014 в 11:31

Только меня бесит слово "академпарк"?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
8 апр 2014 в 11:41

Вопрос сторонникам опытных: а у Городецкого есть опыт управления областью? Не кажется ли вам, что это не его направление?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2014 в 11:56

Городецкому не знакомы функции управления в масштабах области, Локтю функции управления в принципе не знакомы - хорошенькая перспектива нас ожидает! Неужто надо срочно бежать в магазин закупать крупу и соль?!
Как грустно....

ОТВЕТИТЬ
Zloy
8 апр 2014 в 11:59

Перед каждой встречей с Путиным у Городецкого седых волос становится больше!

Фото пользователя
8 апр 2014 в 12:08

Я одного не пойму. Почему у нас губернаторы и прочие отчитываются перед вышестоящими статистикой по области ,которая получается независимо или вопреки их усилиям? По идее, нужно отчитываться тем, что сами сделали.

ОТВЕТИТЬ
Петр
8 апр 2014 в 12:10

Партия ЕР "проваливается" по всей стране и время ее давно прошло! Наш народ поумнел. Теперь она попытается узаконить назначение глав субъектов федерации и больших городов (ее депутаты в госдуме уже готовят соответствующие законопроекты).

группа товарищей
8 апр 2014 в 12:16

Знаем мы этот официоз перед телекамерами. Лучше бы послушать то, что было за закрытыми дверями. Особенно любопытно было бы взглянуть на мимику лица одного и глаза другого. Одно движение бровью может некоторым назначенцам добавить седых волос.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 12:18

Выполнение майского указа Президента по детским садам срывается в регионе! Срочно нужна объективная оценка текущего положения, кардинальное увеличение планов по вводу новых мест в детсадах в крупных городах региона (Новосибирск, Бердск, Обь), запрос многомиллиардного софинансирования у федералов. Почему про это Городецкий молчит?

ОТВЕТИТЬ
алекс
8 апр 2014 в 12:31

Действительно надо выстраивать.Только с кем?.Самостоятельный ли руководитель Локоть. Совсем скоро узнаем,когда будут обнародован состав руководства мэрии.Думаю,что новых фигур там будет мало,во всяком случае они будут не из КПРФ. Если так,то ради чего было голосовать за КПРФ. Просто обеспечить приход отодвинутых от власти.Но отвечать за результат будет Локоть.С чем его и поздравляю. Очень хотелось бы верить ,что в своих рассуждениях я ошибаюсь,осталось ждать недолго.

ОТВЕТИТЬ
Иа
8 апр 2014 в 12:51

Вот так. Теперь ваш коммунистический выбор закончится драчкой между уровнями власти. Добились своего?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 12:59

Не очень понятно? Городецкий должен стать коммунистом или Локтя сделать единоросцем?

Тельняшка
8 апр 2014 в 13:08

Какой успешный отопительный сезон. Только деньги брали и не топили.

ОТВЕТИТЬ
прям беда
8 апр 2014 в 13:21

И чего они друг с другом отношения выстраивают? Может,уже в конце концов с народом надо что-то выстривать? А,господа-товарищи чиновники?

garri
8 апр 2014 в 13:22

Они там, в москвах только и делают, что поручают и поучаю. Спасибо, сами справимся.

гость___
8 апр 2014 в 14:04

"Владимир Городецкий рассказал о... спокойном прохождении паводка"
И стихии Городецкому подвластны, не шалят в ответственный момент.
Золотой рыбки на посылках только не хватает.

Михалч
8 апр 2014 в 14:04

Когда уже сменится эта советско-колхозно-партийная номенклатура?!

8 апр 2014 в 14:04

Сдается мне не спроста у нас Локоть выиграл выборы, раз ВВП о нем так печется....

ОТВЕТИТЬ
finn
8 апр 2014 в 14:15

Все так уверенно рассуждают о грядущих выборах губера. Откуда увееренность, что они будут? Кто помешает властям в спешном порядке вернуть вариант назначаемости губернатора?

Санитарка
8 апр 2014 в 14:34

В больнице сокращают ставки врачей, для того чтобы оставшимся повысить з/п. При этом нагрузка на оставшихся врачей просто запредельная. Видать хотят, чтобы последние врачи разбежались!

8 апр 2014 в 15:31

Странно получается, выбранный народом мэр обязан подчиняться указаниям назначенного губернатора, даже с приставкой и.о.

8 апр 2014 в 15:34

Главная причина почему выиграл Локоть, проста, как 3 копейки. Выборы прошли впервые честно, т.е. кто как проголосовал, того и посчитали. Не применялись досрочные выборы и всякие открепительные удостоверения, которые дают как минимум 15-20% кандидату от ЕР. А в этот раз ЕР просто задавила всех портретами Знаткова где надо и не надо. Да плюс давила на собраниях в коллективах. Поэтому это наоборот вызвало отрицательный эффект.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 апр 2014 в 18:07

Мне смешно!
Кто у нас пришел на новенького?
Вот пусть Локоть и выстраивает отношения с областью.

8 апр 2014 в 18:49

Какие выборы? Одни пенсионеры проголосовали всего треть населения клоунада шаг назад мы там были уже кого-кого а вот мэра надо было назначать а не выберать чтоб действительно город процветал и строился ведь решают всё федеральные деньги а не слова с трибуны все ещё хапнут горя с таким выбором

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2014 в 22:44

В Бердске уже был мэр коммунист половина управленцев ездила с новосибирска управлять городом ни одного с опытом работы в городских структурах доуправлялись до уголовных дел как бы и в Новосибирске тоже самое не повторилось а пасадят....

мнение
8 апр 2014 в 22:57

Городецкий решил не выходить из образа?
две недели у руля, а докладывает как он отопительный сезон провёл, зарплаты повысил и майские указы выполнил и т.д.

Фото пользователя
9 апр 2014 в 10:03

а зачем ВРИО налаживать работу с мэром???? или уже решено- губернатором будет именно он?

небезразличный
9 апр 2014 в 10:04

Городецкий доложил о выполнении майских указов Владимира Путина о повышении зарплат бюджетникам. Больше было не о чем говорить? А попросить деньги на строительство социальных объектов области, которые обрезали до нельзя, а на социальные программы, которые Путин инициировал, а на строительство метро, а на восстановление благоустройства города Новосибирска-центра СИБИРИ? Получается, что печься не о чем, как только о своей чиновничьей зарплате.

мнение
9 апр 2014 в 22:11

"о спокойном прохождении паводка"
кто сегодня видел новость о том что паводком уничтожена дорога в области...?