23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

8 апр 2014 в 00:07

Народ! Да не ешьте вы эту отраву! Мясо вообще не пойми из чего, или кого!

Кулёмко
8 апр 2014 в 00:43

интересно, а сколько раз в неделю можно без вреда для здоровья есть рис, гречку и овсянку? ну, вареные, конешно. где-нибудь есть такая таблица, в которой бы указывалось, какую еду сколько раз в неделю можно есть без вреда для здоровья? ищу через поиск - пока что безрезультатно, только калории предлагают посчитать и про всякие Е пишут.

Пират
8 апр 2014 в 00:51

В КФС обожаю боксмастер, все остальное фу. БК не люблю в принципе. А у КДогромные сочные бургеры. Мак для тех, кто любит вкус бумаги

Танцующий ветер
8 апр 2014 в 07:18

Без вреда для здоровья на бургеры можно только смотреть.

Фото пользователя
8 апр 2014 в 07:25

300 рублей за булки с котлетами? Нет уж, спасибо. Я лучше шашлыка возьму или курочку-гриль! Не понимаю тех, кто покупает эти хлеба по таким конским ценникам.

55andrey55
8 апр 2014 в 07:32

Пробовал парочку из указанных блюд.
Что сказать, диетологи пишут про употребление продукта раз в неделю. По моим вкусовым ощущениям, чаще и не получится лакомиться этими яствами. Вкус какой-то не очень, не тянет продолжить пиршество желудка снова или на следующий день.
Так что всем противникам фаст-фуда могу посоветовать не брызгать слюной в защиту домашней еды, да не вопрошать, как такое можно кушать.
Можно, но не часто.

Liv
8 апр 2014 в 07:54

1-2 раза в месяц покупаю бургеры в Карлсе, те, что, как обещает реклама, на мраморной говядине) Не знаю, на сколько это правда, но котлетка внутри действительно вкусная. А вот булочку не ем - типа снижаю калорийность)))

Чао!
8 апр 2014 в 08:33

Десять лет назад еда в Макдональдсе была вкуснее на порядок. Сейчас даже любимое мороженое Макфлури перешло в разряд "попробую, может стало лучше".
Котлеты в гамбургерах вообще не знаю как можно есть с удовольствием, эксперементирую периодически.

ХА!
8 апр 2014 в 08:41

Из всех этих заведений, нравится Карлс Джуниор и Биг Бургер.
Но ребята из Карлс Джуниора, проследите за точкой в Сан Сити. Жутчайший вкус бургеров, вечно какая-то мокрая булка, а котлета, как-будто с просроченным сроком годности. Это не антиреклама, просто пожалуйста, соблюдайте вкусовой уровень во всех заведениях.

8 апр 2014 в 08:41

Спасибо статье, теперь я знаю какие бывают бургеры, сам это кушать - не решился

чукча не читатель
8 апр 2014 в 08:43

Бургер попробовала единственный раз в жизни года два назад - в "Карл'се" (акций тогда не было). Не понравилось из-за явного химического вкуса; с тех пор не могу их есть вообще, хотя фастфудом не брезгую. Очень люблю твистеры из "Ростикса" и пиццу NYP, а также "Папа Джонс", но не чаще 1-2 раз в неделю :)
Хм... аж захотелось сделать дома картошечки-фри да подать ее с овощным салатиком и сметанным соусом собственного приготовления :)))

Фото пользователя
8 апр 2014 в 08:54

Любая реклама в бизнесе при внимательном и близком рассмотрении - обман потребителя с целью наживы и ничего более!!!

8 апр 2014 в 09:05

А как на счет домашнего фаршированного блинчика - мясо с рисом, творожок, печеночка. Супруге отдельное мерси за сии великолепные творения. Есть казенныю писчу не могу по ряду причин - не всё и не всегда нравится, ощущение сытости исчезает почти мгновенно, почти всегда чутка мучает изжога. После домашней пищи такого не наблюдается. Своё лучше!

***
8 апр 2014 в 09:07

А я честно не понимаю, чем эти бургеры вреднее домашней котлеты с хлебом. Если разложить на составляющие, то это котлеты, немного салата из овощей и кусок хлеба. Дома бы мы еще макарошек жутко полезных добавили или пюре картофельное.
Пы.Сы. бургеры не ем.

Тина
8 апр 2014 в 09:07

Не ешьте фастфуд, здоровее будете, не надо будет худеть, а вкус от усилителя вкуса- вот и вся разгадка.Лучше купить кусок мяса и сварить вот это польза.

8 апр 2014 в 09:12

69 рублей это адекватная цена за бутер. И кстати сначала по 69 это была акция, а теперь это в постоянном меню. Наконец то наши чудо экономисты поняли что лучше 100 за 69, чем 10 по 300.
Вкусные, но думаю всем понятно что вкус за счет сладкого теста, а сахар в больших количествах естественно до добра не доводит. Но если раз в недельку, то не беда)

Обжора
8 апр 2014 в 09:18

о,вечный зуд сторонников здоровой пищи..да,да,ожидаю открытие Макдональдса,притом признаю,это не на каждый день.а так отзывы знакомых,кто пробовал,в общем-то хорошие.стандарты они держат независимо от страны нахождения.больше интересуют цены и режим работы.вроде планируют(-вали?)открыть во всех районах города.там где я живу(окраина л.берега)вечером нет хороших,недорогих и чистых заведений,а после работы неохота готовить

8 апр 2014 в 09:52

вот всегда интересно, как люди могут есть эту гадость и еще радоваться вкусовым ощущениям??? понятно, что и хлеб у нас на химии и молоко с антибиотиками и т.п., НО - такую гадость в себя пихать добровольно и без необходимости ....

8888
8 апр 2014 в 10:00

Получается и котлеты с хлебом можно только раз в неделю есть. В остальное время, очевидно, жевать листики салата да грызть яблочки.

123
8 апр 2014 в 10:00

Не понимаю людей, кричащих о вреде фастфуда. По сути бургер состоит из булочки, котлеты и овощей. Хлеб, мясо и овощи в магазине не полезнее бургера! Хлеб производится из порошков, либо из дрожжей, которые производятся в Китае (эти дрожжи вызывают рак!), про овощи, если они не со своей грядки, и говорить нечего. Мясо, если опять же не со своего хозяйства, все обкалывается гормонами (чтобы выход мяса был больше), антибиотиками (чтобы животное не болело и быстрее росло. Кстати, поэтому в наше время даже дети часто болеют. Потому что антибиотики в мясе убивают иммунитет!). Продавцы мясо обкалывают различными гелями, которые увеличивают массу в несколько раз. Так что жить, в общем-то, вредно. А если вы съедите бургер раз в полгода, то не умрете, я вас уверяю! Да даже раз в месяц! А чаще есть вряд ли кому-то закончится. Кстати, проводились исследования о зависимости массы тела и бургеров, так выяснилось, что на массу человека они никак не влияют, если есть их каждый день (соответственно, при нормальном потреблении калорий в день), единственное, на пищеварении может как-то отразится. Да и ни один нормальный человек в России бургеры не будет есть каждый день. У нас люди привыкли к первому, второму....обязательно супчик, компотик и салат )

Козявка
8 апр 2014 в 10:08

Кстати, а кто-нибудь знает, что произошло с картофелем фри из Carl's J? Раньше куски были длинными, хрустящими солеными - очень его любила, специально ради него туда ходила. А где-то пару месяцев назад фри стала маленькой, толстенькой и невкусной - прям как в KFC... Поставщика, что-ль сменили? Верните нормальную картошку!!!

13
8 апр 2014 в 10:14

Уууу, как обычно собрались "борцы" за здоровый образ жизни. А мне вот интерестно, кто тогда все эти люди, которые собираются по выходным в торговых центрах и стоят огромные очереди за порцией горячей картошечки и сочным бургером)))???!!!

Максим
8 апр 2014 в 10:26

А я вот, несмотря на банальности, все-таки повелся и купил в карлсе акционный бутер за 69 руб. Вполне себе ничего такой, вкусная котлетка, и довольно сытный. Не пожалел.

Фото пользователя
8 апр 2014 в 10:30

Мак ели в пекине ....вещь феноменальная и даже шашлык не конкурент .....раз попробуешь и можно не остановиться ......

11
8 апр 2014 в 10:31

Самые вкусные бургеры - это бургеры приготовленные дома самостоятельно, а рецептов от американских домохозяек в инете навалом ! И как котлеты жарить и как булочки печь!

M@X1M
8 апр 2014 в 11:04

Не в качестве рекламы, а на личном опыте: советую всем попробовать бургер в M.Grill. Они есть не во всех киосках, точно есть между стадионом Сибирь и кинотеатром Космос. Они стоят правда не 70 руб, а что-то около 150-200 за большой бургер с добавками. Зато там настоящий кусок мяса, а не непонятная котлета, и все остальные компоненты тож вкусные и свежие.

Мария
8 апр 2014 в 11:29

Наверное мне повезло,я никогда не ела эти бургеры и не буду пожалуй кушать)

8 апр 2014 в 11:32

А почему не вступает в игру отечественный Подорожник? Не выдерживает конкуренции или не считает нужным. Совсем не давно бесплатно кормили трудящихся. Взяли бы и дали отпор забугорный брендам? А знающий народ оценил чей товар лучше из представленных А народ , как Подорожник в сравнении???

8 апр 2014 в 11:50

Не знаю,как у других, а у меня бывают моменты(обычно один-два раза в год),когда очень хочется схомякать что-нибудь подобное,и именно не домашнее (бургер,фри ,беляш или блинчик))). Обычно накатывает спонтанно где-нибудь в ТЦ или на остановке(при сопровождении соответствующих запахов:))))

8 апр 2014 в 11:54

Чем опасен фастфуд так это наличием в нем трансгенных жиров. Они (жиры эти) так же содержатся в покупной выпечке (практически всей) и в покупном тесте.

Сидор
8 апр 2014 в 11:57

Подорожник сильно испортился и подорожал совершенно неадекватно.
Маки и Бургер ел только за границей. С тех пор желания ещё раз попробовать не возникало. KJ пробовал 2 раза. Честно говоря, не понял что за ресторанные цены за такое. Может за 69 и купил бы, но не стану уже))). После всех этих заведений очень быстро хочется опять есть, если конечно не залить желудок литром газировки. Но как только она выйдет - опять голодно))). Столовая или бизнес-ланч и дешевле, и сытнее.

кирилл
8 апр 2014 в 12:00

На днях зашли с друзьями попробовать бургер кинг. На стенде ценников не нашли, брали наугад. Обед на троих, в который входил бургер (большой), картошка, напиток и еще какие-то палочки обошелся в 1500р. Больше не пойдем

Alexey2_4
8 апр 2014 в 12:38

обидно, что кому-то обед в таких заведениях может стоить стипендии или 1\10 зарплаты))) и ведь они идут туда целенаправленно)) лично я варю гречку в пакетиках с сарделькой поливаю кетчупом доезжаю на работу в холодильник - в обед как будто только что приготовлено))))

8 апр 2014 в 12:47

А я вообще не люблю котлеты - ни домашние, ни покупные, бургеров ни разу в жизни не ела, поэтому для меня это вообще не еда. Позавтракала домашним йогуртом с черникой, чаем и тостами - хорошоо :)

бензопила
8 апр 2014 в 12:48

Это невкусно и дорого! Когда Карлс джуниор только открылся было вкуснее.
А сейчас и коктейль не вкусный и бургеры.
2 коктейля, 4 бургера по митнималке..картошка фри, кетчуп.. 500+руб!
И дорого... на эти деньги дома я могу шикарный обед на 6 человек замутить.
Это был мой первый и последний раз в бургерной.

8 апр 2014 в 13:05

блины - наше всё. Вкусно. Сытно. Куча на выбор начинок.

АйсКрым
8 апр 2014 в 13:26

А сможет ли макдоналдс открыться?, после того как в Крыму народ посылает в другие закусочные сети, еще и на территории Украины.

Сергей
8 апр 2014 в 13:35

Почитав комменты можно сделать вывод, что народ в действительности даже не представляет что ест.
Все, без исключения, используют глютамат и прочие спец добавки. Мясные котлеты в МД/БК/КД все пропитаны этим глютаматом натрия, усилителями вкуса...Все котлеты делают одни и теже производители. Разве что в МД сами из низкосортного мяса и отходов их штампуют.
В кфси, на первый взляд безвредную курицу, которая и так на птицефабриках выращена на гормонах и антибиотиках, её еще и маринуют специально по заказу. Опять, с теми же глютаматами, консервантами и Е....

Я уже не говорю про антисанитарию, когда булки с котлетами собирают голыми руками, студенты, зачастую просто купившие санкнижку. Думаете кто-то сидит и следит, как прийдя из туалета и/или покурив, сотрудник моет руки....

Чем меньше по размерам сеть или отдельный фаст фуд/кафе, тем меньше всех этих уловок.

Так что если не хочешь годам к сорока получить букет болячек, от этого лучше отказаться.

На западе, фаст фуд для бедных, кто не может себе позволить зайти в нормальное кафе. а на России, эти операторы только бабло делают...

helen
8 апр 2014 в 13:52

А нельзя ли развивать столовые, где можно поесть супчик, второе, кисель по адекватным ценам? А то советские столовые позакрывали, а вместо них открывается только эта гадость.

Варя
8 апр 2014 в 14:02

"Сандерс" в KFC вообще не впечатлил: мяса мало, маленький! В бургер кинге не пробовала ничего, а вот в Карлс Джуниор бургер реально понравился. На тот, что в рекламе, конечно, не совсем похож, но вкусный. В общем, раз в месяц можно себя побаловать.

Алексей
8 апр 2014 в 14:12

69 рублей за бутерброд с котлетой! За 30 я бы покупал, а за такие деньги никакой зарплаты не хватит...

Утомленный
8 апр 2014 в 15:13

Бургеры никогда не покупаю. Однажды видел, как хозяин угостил куском бургера свою собаку: понюхала - есть не стала. То ли почуяла что-то подозрительное, то ли просто наглая такая... Тут и я засомневался.

8 апр 2014 в 15:28

Не нравится - не ешьте, что критиковать) все знают, что это вредно

Фото пользователя
8 апр 2014 в 17:06

Сандерс в KFC - полный отстой. Решил попробовать, купил, открыл коробку и обалдел - просто разрезанная пополам булка, не смазанная ничем, а между половинки булки - сухой кусок курицы в панировке. Сверху чуть огурчиков, снизу - чуть лучка. Неаппетитно совершенно. Я думаю, г-н Сандерс совсем бы не порадовался тому, что его именем назвали этот бутер.

Kia
8 апр 2014 в 17:58

Нужно взять все три бургера и оставить в теплом помещении на месяц и потом делать результат, о вреде, свежести, пользе и схожесть с рекламой! Это отрава для американцев, не видитесь, лучше купите помидоров и огурцов свежих сделайте салат со сметаной и свежем хлебом их хлебопечки с домашней котлеткой!!

Серега
8 апр 2014 в 18:07

Собрались фармацевты, повара, диетологи))
Да можно себе позволить иногда покушать какой нибудь бургер. Беда в быстром поедании "на ходу" и запивании сладкими напитками. Что интересно - все ругают фастфуд, а если зайти в подобное заведение- куча народу. Но что самое печальное - приходят и кормят своих маленьких детей. Зачем??? Знаю такие семьи, где детки отказываются от домашней пищи.. сами же покупаете сухарики, чипсы и газ. Воду детям

8 апр 2014 в 18:33

Могу сказать только одно после прочтения статьи: я знаю, что KFC используют хорошее мясо птицы. И только там я ем, когда припрет. Потому что с остальными закусочными не работала, не знаю. А тут хоть знаешь, что там на производстве у них в чистоте идет и обвалка, и разделка.

бывший жиркомбинат
8 апр 2014 в 21:47

Господа гурманы, предлагаю всем при открытии макдака купить там картошку фри и гамбургер на вынос, принесите домой и когда оно остынет, тогда и приступайте к поеданию, вам откроется истинный вкус этих продуктов. Я так один раз поел, тяга к фаст фуду пропала... особенно запала в память картошка фри, пропитанная солидолом.

Жирный Жора
8 апр 2014 в 23:51

Самый вкусный бургер на моей памяти - это в TGiF!
Но его точно только раз в месяц есть. в качестве праздника, иначе просто очень дорого.