NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Строители тоннеля в Кольцово начинают бурение железнодорожной насыпи

Строители тоннеля в Кольцово начинают бурение железнодорожной насыпи

Упор для бурения

ОАО «Новосибирскавтодор» начало строительство защитного экрана из труб для возведения свода и стен тоннеля на дороге Барышево – Орловка – Кольцово.

По информации пресс-центра компании, тоннель с минимальным высотным габаритом 5,175 м и длиной 45,18 м пройдет под действующей железной дорогой. «Защитный экран из труб, заполненных бетоном, позволит не останавливать железнодорожное сообщение на время строительства», — пояснил первый заместитель гендиректора по производству ОАО «Новосибирскавтодор» Михаил Сиротенко.

Чтобы забурить трубы в железнодорожную насыпь, строители уже возвели упор из труб, который после завершения строительства защитного экрана будет убран.

К настоящему моменту строители полностью выполнили работы по переустройству коммуникаций РЖД, выносу кабелей связи и электроснабжения, построили упор и провели все сезонные противопаводковые мероприятия.

Сейчас ОАО «Новосибирскавтодор» завершает переустройство сети водопровода и канализации. На объекте также полным ходом идет отсыпка насыпи и заготовка инертных материалов, продолжается удлинение водопропускной трубы и прокладка объездной дороги для жителей Барышево и Орловки, заключили в пресс-центре.

Справка: В декабре 2013 года ОАО «Новосибирскавтодор» выиграло аукцион на строительство автодороги с тоннелем к наукограду Кольцово за 770 млн руб. Согласно контракту длина дороги в асфальтобетонном исполнении составит около 1,25 км, ширина — от 8 до 15 м. Сдача в эксплуатацию намечена на октябрь 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-центром ОАО «Новосибирскавтодор»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления