NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город «Единая Россия» признала выборы мэра открытыми и конкурентными

«Единая Россия» признала выборы мэра открытыми и конкурентными

Досрочные выборы мэра Новосибирска 6 апреля были открытыми и конкурентными, признали представители «Единой России», кандидат которой проиграл гонку своему сопернику от КПРФ.

Как сообщает сайт «Единой России», такую оценку прошедших выборов дали глава избирательного штаба и.о. мэра Владимира Знаткова Александр Карелин и секретарь генсовета партии вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По мнению Неверова, на результат Владимира Знаткова «повлияло несколько факторов»: участие в выборах бывших вице-губернаторов Андрея Ксензова и Владимира Анисимова, а также отставка губернатора Василия Юрченко.

«Владимир Знатков был выдвиженцем бывшего губернатора Василия Юрченко. И, конечно, тот факт, что Юрченко был отстранен президентом от должности по причине утраты доверия, серьезно сказалось на настроениях людей и повлияло на уровень поддержки Знаткова», — пояснил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Виктор Кидяев.

«Несомненно, сказалась и ситуация с угрозой похищения сына Знаткова, из-за которой он на несколько дней оказался выключен из избирательной кампании в самый ее напряженный период. Была и попытка снятия его с регистрации. Комплекс этих причин, несомненно, отразился на результате», — добавил Сергей Неверов.

Отвечая на вопросы о работе победившего кандидата, Неверов подчеркнул, что «люди свой выбор сделали». «Для партии, которую он представляет, это новый уровень ответственности, когда доверие людей будет необходимо подтвердить конкретными делами», — добавил он.

Справка: 6 апреля Анатолий Локоть, выдвинутый КПРФ, выиграл досрочные выборы мэра Новосибирска, набрав 43,75 % голосов. И.о. мэра Владимир Знатков, который баллотировался от «Единой России», набрал 39,57 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления