NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город На Новосибирск надвигается опасный штормовой ветер

На Новосибирск надвигается опасный штормовой ветер

На Новосибирск надвигается опасный штормовой ветер, который уже через несколько часов принесет в город дождь и мокрый снег.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, сегодня после обеда, предстоящей ночью и днем 8 апреля в городе ожидается сильный юго-западный ветер до 20–25, а местами и до 30 м/c.

«Это связано с движением циклона и холодного атмосферного фронта из районов Казахстана. Уже сейчас ветер усиливается по Алтаю до 19 м/c. Циклон и атмосферные фронты идут с большими перепадами атмосферного давления, порядка 6–7 гектопаскалей за 3 часа. И это спровоцирует усиление ветра вот до таких опасных пределов», — пояснил Ренад Ягудин.

Сильный ветер будет сопровождаться осадками в виде дождя, переходящего кое-где в мокрый снег. Однако большого похолодания ветер не принесет: завтра днем температура в области будет колебаться в пределах

а 9–10 апреля повысится еще на 2–3 градуса, добавил специалист.

В экстренном предупреждении ГУ МЧС РФ по НСО предупреждает новосибирцев о возможности возникновения в городе чрезвычайных ситуаций (обрывов линий связи, падений разных конструкций, срывов кровли с домов и аварий на системах ТЭК и ЖКХ) и просит население быть более осторожными во время сильного ветра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления