19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Uve
7 апр 2014 в 13:38

Все бы хорошо, но стоимость отдыха в Крыму сопоставима (а порой и выше) со Средиземноморьем. Инфраструктура в большинстве своем еще советская, новых отелей нет. Те, кто попробовал Турцию, Грецию, Испанию и т.д. вряд ли переориентируются.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
7 апр 2014 в 13:38

Мне тоже кажется, что можно поехать...В Крыму и красиво, и много достопримечательностей...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 13:43

надо ловить момент. Думаю, такие чудеса если и случатся, то только на один сезон, след-им летом уже будут "рыночные" цены. А нонче доллАр не позволяет - наша прошлогодняя путевка за 125тыс на 4-ых в этом году 160...и это сейчас... Так что наша семья вполне себе рассматривает Крым. Не киньте теперь нас, г-н министр!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 апр 2014 в 13:43

А как же курорты Краснодарского края?? Им государство помогать не планирует?? Чем это так Крым им мил? Вроде у нас все регионы равны???
Даёшь ценник Нск-Краснодар-Нск за 5000!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 13:43

Если бы программа была долгосрочной лет на 10.

7 апр 2014 в 13:44

Я про крым еще оссенью думал, но с такой ценой пожалуй вопрос решен

Ольга
7 апр 2014 в 13:44

Еще бы на поезда дешевле сделали. А то цены на поезда чересчур дорогие с их сервисом.

NNNN
7 апр 2014 в 13:45

Я бы даже просто так слетала (не на отдых, а на экскурсии), никогда там не была.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 13:45

При такой стоимости авиаперелета наплыв туристов в Крым со всех концов нашей необъятной будет огромен. В этом случае придется срочно подтягивать гостиничный и туристический комплекс, чтобы не разочаровать отдыхающих.
И, кстати, подобный трюк можно провернуть и с Сочи, чтобы построенная для олимпиады инфраструктура быстрее окупила себя.

ОТВЕТИТЬ
dominoid
7 апр 2014 в 13:46

Соколов хоть и министр, но всё же не волшебник. Билет не может подешеветь по одному лишь желанию. Пусть скажут за счёт кого или чего будет дотироваться это направление?!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 апр 2014 в 13:46

Покупали билеты на май месяц в Симферополь. Прямых рейсов из Новосибирска нет вообще, через Москву туда обратно на двоих билет обошелся 37 т.р. Вот вам и 6 тысяч. Одни "декларации"

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 13:47

надо ловить момент. Думаю, такие чудеса если и случатся, то только на один сезон, след-им летом уже будут "рыночные" цены. А нонче доллАр не позволяет - наша прошлогодняя путевка за 125тыс на 4-ых в этом году 160...и это сейчас... Так что наша семья вполне себе рассматривает Крым. Не обманите теперь нас, г-н министр!

Ирина
7 апр 2014 в 13:48

В России вообще не развит туризм!
Почему раньше такими методами не развивали места отдыха по России??

Фото пользователя
7 апр 2014 в 13:50

пообещать не значит жениться. если будет так, то хорошо

ОТВЕТИТЬ
Краевед
7 апр 2014 в 13:52

Ёлки палки, ну какой к чёрту Крым? Это же уйму денег угрохать бюджетных чтоб поддержать бизнесс авиакомпаний и крымский туризм. Вот реально же есть дела поважнее. Отправьте сельских ребятишек хотя бы на Алтай по тысяче рублей. Ну есть же более актуальные проблемы.

Мария_______________
7 апр 2014 в 13:53

Такие слова да Богу в уши).
Давно хотела съездить в Крым, после долгожданного воссоединения хочу вдвойне).
Севастополь - отдельная песня. Лучше в Крыму деньги оставлю, чем буду турков кормить.

ОТВЕТИТЬ
Tals
7 апр 2014 в 13:54

Всё детство провел в Крыму. Был лет 7 подряд. 5 лет назад летал. При такой цене на билет полечу 200%. Море классное, воздух шикарный, пляжи и жильё на любой вкус, экскурсий масс. Машину в прокат и по всему п-острову! Эх, их бы планы в нашу жизнь!

Фото пользователя
7 апр 2014 в 13:55

Только вчера подумывали в Крым поехать отдыхать всей семьей или в Абхазию. Решили в Крым, а сегодня еще и пообещали дешевле перелет! Здорово,если к лету так и сделают :)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 апр 2014 в 13:58

6 тыс в один конец?
Туда обратно 12 тыс + сервисный сбор..., тыс 15 на одного в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Изя
7 апр 2014 в 13:58

Очередная утка. Билеты может и сделают дешевые, зато в разы увеличится спрос а соответственно и цена на гостиницы, отели и прочие хостелы и сдачу внаем комнат. А в Ялте как было на набережной цены космос, так и останется цены на хот-дог 100-200 руб как при украине так и при России!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 14:01

хорошая новость.. не кому не напоминает ситуация с Крымом ситуацию с АвтоВазом? за чей счёт сей банкет?

ОТВЕТИТЬ
Zz
7 апр 2014 в 14:06

Когда будут билеты ? Из Москвы Аэрофлот по 8 продает уже...

ОТВЕТИТЬ
fcz
7 апр 2014 в 14:13

А туда вообще безопасно лететь?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 14:14

всё равно основной поток с европейской части будет...

голоса в голове
7 апр 2014 в 14:18

ну за такие деньжата почему бы и не съездить? Ещё бы цели на отели вменяемые и ладно . А сервис как нибудь переживём ,может с совка исправилась ситуация :)

1231
7 апр 2014 в 14:22

угрохали 50 миллиардов сочи, а сейчас про него забыли. Надо им срочно хоть как-то крым окупить, причем за счет же отдыхающих. Засуетились.

Фото пользователя
7 апр 2014 в 14:23

Это, видимо, на январь-февраль....

some_1979
7 апр 2014 в 14:25

сделают за счет поднятия цен на остальные билеты, по мне так лучше бы другие направления снизили, в частности на ДВ. Крым будут субсидировать остальные рейсы, мы с вами.

Игорь
7 апр 2014 в 14:28

Сейчас прямой рейс Нск-Симферополь-Нск доступен только авиакомпанией Сибирь (Глобус) по цене 20 т.р. туда-обратно на вторую половину июня. Если сделают прямые рейсы по означенной цене, то это будет очень здорово!

7 апр 2014 в 14:31

Какая хорошая новость!!!
Хочу летом побывать на Казантипе, уже желтый чемодан нашла. С такими ценами на билет - точно поеду!

7 апр 2014 в 14:31

только когда воплотят в реал?!

Лиза
7 апр 2014 в 14:34

Решайте уже быстрее! Именно сейчас люди планируют свой летний отдых.

Cтелс
7 апр 2014 в 14:35

Что-то верится с трудом. Путин нам тоже обещал доступные Сочи)) не знаю как считать доступными билеты за 25 000 на одного) Если семьей лететь, то за такую цену я чур в Эмираты, там хоть сервис и как гворится все включено.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 14:40

если такие цены будут, то это просто супер. я уже для себя решила, что в зависимости от цены очень хочется в Крым, потому как кажется мне если не в этом году, то никогда. В следующем году это уже будет сродни Сочи, цены как в Турцию а сервис, извините никакой.
Даешь Крым!!!

Ермак
7 апр 2014 в 14:41

Тоже хочу в Крыму отдохнуть, но в этом году не решусь семью везти. Я не безопасность - за это я спокоен. Я про обычный бардак и несоответствие российским нормам гостиничного бизнеса пока. Пусть всё устаканится немного - на следующий год рванём в отпуск!

Павел
7 апр 2014 в 15:09

Есть такая работа - народу хорошую жизнь обещать.

Сибирячина
7 апр 2014 в 15:17

Мы были в прошлом году в Крыму. Там разруха, грязь. Мы были поражены, ведь порядка нет, никто не убирал на улицах. Неприятное чувство вызвала когда-то популярная советская здравница. Надеюсь, в этом году хотя-бы элементарно приберутся. Но лично мы в Крым не поедем, если только по дешевке до Крыма,а оттуда в Сочинские деревушки.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 15:23

Перечислите все 20 городов, в которые теперь летать через Крым дешевле будет.
"В Иркутск через Крым" станет наверное бытовым в нашей логичной стране.

7 апр 2014 в 15:33

Акция скорее всего "разовая", то есть на один сезон. И в общем-то грамотная. Бюджету это вряд-ли будет стоить дорого. Скорее всего освободят от налогов на эти рейсы, что вполне можно "оправдать" будущей свободной экономической зоной. Ну и "порекомендуют сверху" авиакомпаниям "проявить лояльность". Прибыли авиакомпаниям с этого не будет, но и убытков особых тоже, зато и лояльность от государства плюс реклама на патриотизме. Ну и для Крымчан это тоже помощь немалая. Российские бизнесмены от туризма пока еще развернутся в Крыму. В лучшем случае, к следующему сезону что-то заработает. Если не стимулировать подобным образом людей, нынешний сезон провалится полностью. Можно конечно и потерпеть "годик", но осадочек все равно останется. А тут практически "малой кровью" государство обеспечит такой приток туристов, что местные не будут успевать деньги свои считать. И эйфория продлится еще на год. А там и большой бизнес заработает и гос. программы. Так что все в Крым. Поддерживать отечественного производителя.

7 апр 2014 в 15:33

На мою семью 2+2 не более 25 тысяч получится перелет и обратно, добавить на две неделе отдых от 50 до 80 тысяч и получиться вполне приемлемо!!!

Моё мнение
7 апр 2014 в 15:43

Лично моё мнение: пусть сделают цену 5 тысяч на билет туда-обратно и на Камчатку, и во Владивосток, я с удовольствием туда съезжу летом со своей семьей и отдохну в 100 раз лучше, чем в Крыму!!!!

Osa
7 апр 2014 в 16:02

Только бы не забыл про свои обещания!!! ) Так хочется к родственникам в Крым съездить!

7 апр 2014 в 16:18

Народ, ну что вы расшумелись "за чей счет банкет".. Все экономически просчитано, и как говорится, на сей раз опять совпали интересы властей и народа.. Правительству намного выгоднее оплатить до себестоимости разницу билета авиакомпании чтобы люди приехали в Крым отдыхать и "накачали" его туристическими деньгами, чем потратить в десятки раз больше на поддержание "пустого" Крыма. Плюс это сильная реклама, плюс деньги остаются внутри страны и работают внутри страны, плюс это создание положительного образа, плюс это положительный настрой крымчан к остальной России, что они не ошиблись присоединившись к нам, плюс всем хорошего отдыха в Крыму (кто захочет полететь).

Люди, прежде чем рассыпаться эмоциями, научитесь мыслить немного шире, чем кухонными представлениями о большой политике.. Все ходы просчитаны, и вложенные деньги государством в билеты, в конечном итоге, окупятся в разы..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 апр 2014 в 16:48

Сейчас цена 19 тыс. Министр только не уточнил в каком году!!!!

Попугай
7 апр 2014 в 16:50

Как вариант было бы неплохо организовать морской круиз из Крыма в Сочи.

Станислав 45
7 апр 2014 в 17:01

Если 6 тысяч за билет "туда-обратно" - это безубыточная цена, можно представить, как навариваются авиакомпании на других направлениях.

лена
7 апр 2014 в 17:17

враки. не верю. а для семьи из 4 человек все равно накладно, так как это уже 24 тысячи, а надо еще и на проживание и питание. дешевле в турцию. я вон когда на алтай езжу, оставляю столько же сколько в турции.

7 апр 2014 в 17:26

Вот здорово! Теперь я смогу к родственникам в Анапу через Крым задёшево летать..

Некто
7 апр 2014 в 17:43

Перед тем, как ехать в Крым, не забудьте пересмотреть фильм "Спортлото-82".

Турист
7 апр 2014 в 17:53

За такие деньги я согласен даже стоя лететь или в багажном отсеке.

Фото пользователя
7 апр 2014 в 18:44

А в Сочи они не могут за такие деньги сделать билет?

Загрузка...