7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1309)

прохожий
7 апр 2014 в 08:48

Вчера был в цветочном магазине, там никого не было только 3 продавца. Спросил, где клиенты, ответ нет, говорю, все ушли на выборы? Продавцы с удивлением узнали, что в городе оказываются выборы мэра, Спрашиваю, так идите и голосуйте Вас тут трое.Нет не пойдем, за нас уже кого надо выбрали!? Вот, оказалось и здравое правило, что надо ходить на выборы и выбирать,

ОТВЕТИТЬ

Вот.А то некоторые любят говорить:"Всё уже решено"."От нас ничего не зависит".Проявили активность-изменилась-таки ситуация

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 08:49

это не поражение знаткова. это так граждане оценили работу предыдущего мэра.

Фото пользователя
7 апр 2014 в 08:50

Голосовала не за Локтя, но если он будет человеком не говорящим а делающим, то пусть правит, ведь не важно какая партия,а важно чтоб человек не БОЛТОЛОГИЮ разводил, а Дела ДЕЛАЛ, дороги СДЕЛАЙТЕ ГОСПОДИН ЛОКОТЬ, развивайте наш город по максимуму.

7 апр 2014 в 08:52

В победе Локтя весомую роль сыграло снятие кандидатуры Ксензова, иначе часть голосов за Локтя перешло бы ему, как оппозиции. Умный он дядька, конечно, просчитал все и за это ему спасибо ( Ксензову). Хотелось бы видеть его в губернаторах.

ОТВЕТИТЬ
Jujuju
7 апр 2014 в 08:52

Локоть конечно хорошо) ну по крайней мере лучше Знаткова... Только теперь поди фиг дотаций для развития города из Москвы получим...

ОТВЕТИТЬ
гостья2
7 апр 2014 в 08:53

Поздравляю голосовавших за Локтя! с интересом понаблюдаю, как мэр будет делать из Нск чистый и красивый город)))... Жду в ближайшие пол года коменты про бардак и плохую власть)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 08:54

Вот сейчас реальная власть у КПРФ!!!Это не просто быть оппозицией на словах-докажите делом вашу заботу о людях и решении насущных проблем города!Удачи!

ОТВЕТИТЬ
ЛОА
7 апр 2014 в 08:55

Город проголосовал не ЗА ЛОКТЯ, а против власти. Но победил при этом ЛОКОТЬ! Да здравствует власть советов!

7 апр 2014 в 08:56

Очень порадовали результаты! Очень хотели, чтобы Локоть победил!

7 апр 2014 в 08:56

Вангую отставку с утратой доверия через полгода.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:57

Для привлечения средневозрастного электората избирательные участки надо в торговых центрах открывать! В выходные дни там всегда полно народа. Возможно, это, как раз, те 70%, кто не пошел на "какой-то там, неизвестно где расположенный, скучный" избирательный участок)))

ОТВЕТИТЬ
Du hast
7 апр 2014 в 08:57

Хотелось бы, чтобы долгострои наконец сдвинулись с места.

7 апр 2014 в 08:58

Теперь нам не метро,не скверов,не скоростного трамвая!!! А если серьезно,неужели власть думала,что ходя по грязным дорожкам,проезжая по дорогам с ямами глубиною с 60см,застревая зимой в сугробах на центральных улицах,а летом,когда тонем после ливня на тех же улицах мы пойдем и проголосуем за нее!!!??? Одним метро сыт не будешь!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:59

Стоп, а сказали же, что Паук снялся с выборов? Как так? Я на выборы не пошел только из-за этого...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:59

"Хотел в мэры- на получи пожалуйста!!! Только что теперь с этим делать??" А.Локоть утро 7 апреля 2014.

Г.Г.
7 апр 2014 в 09:00

«Партия власти потерпела фиаско». Явка чуть больше 30 процентов, так в чем фиаско?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
7 апр 2014 в 09:00

Выбирать-то не из кого, вот и результат! Но этот выбор встряхнет власть. Помните как "покраснела" наша область, когда выбирали депутатов в госдуму? когда на многих округах не прошли депутаты ЕР, когда сорвались запланированные салюты и празднество?(думаю это тоже припомнили Юрченко при снятии с поста) Поздравляю, значит мы можем сказать свое веское НЕТ действующей власти! Только Локоть - это тоже не "наш кандидат". Надеюсь, наш город найдет достойного кандидата.
Что же теперь будет делать власть перед выборами "нужного" губернатора? Как будет заигрывать с народом?
И еще: не выкидывайте агит.материалы Локтя - нужно посмотреть, что обещал и что сделал! И если мы сможем потом спросить за не сделанные обещания, то след. кандидату будет сложно только обещать. Новосибирцы достойны лучшей жизни!

zz
7 апр 2014 в 09:01

Выборов то и не было. Дебатов по телевизору не было. Только одни листовки с лозунгами. У кого больше денег больше лозунгов и плакатов. Народ сделал выбор, не обижайтесь когда власть опять начнёт пилить бюджет. Кандидат достойный был.

Евгений
7 апр 2014 в 09:02

Новосибирск опять отличился. Какие мы все наивные. Верим в сказки и нереальные обещания.
Когда-нибудь нас может накрыть такая же беда как на Украине. (((
Сейчас ЕР разочаровал. Завтра КПРФ разочарует и мы начнем верить радикалам.
Желаю Локтю удачи конечно. А нам хотя бы небольшой доли выполнения его обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 апр 2014 в 09:04

Поздравляем Анатолия Локтя с победой на выборах!
Теперь важно оправдать доверие горожан, отдавших свой голос избранному.

7 апр 2014 в 09:05

А почему народ пишет, что нежданчик?! По-моему очень даже жданчик! Настолько жданчик, что я пошёл голосовать, мои родители, которые обычно поддерживали ЕР пошли голосовать за Локтя. Ну реально допекли уже! Сколько можно точечные ТЦ лепить по всему городу? Сколько времени не пойми какой асфальт лежать будет на периферийных улицах? Почему в полуторамиллионнике до сих пор нету пары своих горнопроходческих тоннельных щитов метростроя? Как так выходит, что при старой власти реализовались одни лишь прожекты вместо важных и нужных улучшений?!

ОТВЕТИТЬ
мнение
7 апр 2014 в 09:05

Лично мне нужен такой мэр,который будет все за меня делать и пахать на работе 24 часа в сутки,а я даже на выборы не пойду и никогда не буду его контролироватьи не буду не в чем помагать,у меня своих дел полно

Дзержинец
7 апр 2014 в 09:07

Голосовал за Локтя вполне осознанно, как ранее на выборах в госдуму.
Анатолий Евгеньевич, не подведите. Мы вам дали власть для реализации вашей программы. Теперь дело за вами - воплотить ее в жизнь. Искренне поздравляю с победой!

ОТВЕТИТЬ
ViK
7 апр 2014 в 09:08

А вот теперь мне очень интересно, Москва будет выделять Новосибирску деньги) или обидятся

ОТВЕТИТЬ
ДенСан
7 апр 2014 в 09:10

Мда уж, как говорил Черчилль: "Лучший аргумент против демократии - пять минут беседы с обычным избирателем".

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 09:10

Дорогой НГС. Вы являетесь одним из самых популярным новостных ресурсов Новосибирска. Не могли бы вы сделать некое резюме требований граждан на основе популярных комментариев к вашим новостям и донести до нашего нового мэра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 09:10

Чем больше власти обещают, тем меньше верится нам ей.

Чума
7 апр 2014 в 09:13

Несмотря на обилие кандидатов, на этих выборах выбора не было. По сути победило меньшее из зол, увы!!!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 09:16

Что меня возмутило в статье, так это фраза "это показывает, что надо больше с избирателями работать". Да куда уж больше? Задолбали уже шляться по подъездам, звонить на домашний и эти листовки раздавать. Столько бумаги потрачено в никуда! Уж если вы хотите повышать у людей политическую культурность, как к примеру в Америке (там людям куда важнее, кто будет у них мэром, губернатором или шерифом, чем президентом страны), то это надо начинать не за 2 дня до выборов, а еще в школе. Формировать личность, которая будет хоть немного интересоваться жизнью города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 09:17

Была наблюдателем на 3-х участках Советского района.
1960, 1979 и 1964. Были мелкие недочёты и со стороны комиссий, и со стороны наблюдателей и со стороны избирателей (типа, по двое в кабинки заходили). НО!!!! Крупных проблем не было, по крайней мере я не видела. Всё по честному. На подсчёте голосов была на участке 1960. Председателю Марине Ивановне- респект, всё таки педагог- это призвание. Наблюдатели были шумны, но она терпеливо объясняла, показывала, пересчитывала, если у кого-то возникали сомнения.
На участке 1960 у Знаткова 235 голоса, у Локтя 351. Надо сказать, что участок 1960 включал улицу Сиреневая, а там из-за попытки властей снести скверик и построить на его месте автостоянку и отмены данного решения после вмешательства коммунистов, Локоть не мог не выиграть.
На участке 1964, который находился в этой же школе, преимущество Локтя было всего 19 голосов.
Честно говоря, думала, что в Советском районе победа Локтя будет безоговорочной из-за его "красноты". Ошиблась))))
Что очень и очень плохо- молодёжь голосовать не идёт(((( В основном на выборы идут люди от 40.
Зато молодые после голосования (многие) тут же отправляют фотки в Инстанграм- впервые увидела такое)

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 09:17

Реально выбирали мэра 30% горожан: в основном, люди пенсионного, глубоко пенсионного возраста, те, кого обязали, ну и те, кто решил выразить свое отношение к существующей власти. Будущее, говорят, за молодежью, но из всех моих многочисленных знакомых на избирательные участки пришли очень немногие, включая меня.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 09:19

Из всех кандидатов это единственный профессионал!!! В политическом плане!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 09:19

хотя бы не Логинов. это уже повод для радости:))

ОТВЕТИТЬ

Пожелания! Отменить продажу территорий, занятых под структуры общественного транспорта, чтобы сохранить условия для его восстановленияподдержать предложение Знаткова в создании системы однократной оплаты проезда при смене транспорта по маршруту (пример - Прага), может поручить Знаткову ее реализацию, а пока прекратить практику дробления маршрутов.

ОТВЕТИТЬ
111
7 апр 2014 в 09:20

лично как человек - Знатков вызывал у меня большую антипатию - очень НЕУДАЧНАЯ кандидатура со стороны ЕР.

ОТВЕТИТЬ
серж
7 апр 2014 в 09:20

Меня очень разозлила агитация Знаткова даже на гос. учреждениях была. В частности его портреты на поликлиниках.

Вован
7 апр 2014 в 09:22

Наконец то на нашем болоте начнется движуха

7 апр 2014 в 09:24

Ну вот, я как и большинство проголосовали за КПРФ, не потому что они обещают каждому по радужному пони, и блюдечки с голубой коёмочкой, а чтоб сменить власть в городе и Вам господа Даётся 5 лет чтобы мы обычные горожане увидели, как красный флаг поможет городу, либо же опустит его в нещету и разруху...Ждёмс и надеемся...

ОТВЕТИТЬ
За Логинова
7 апр 2014 в 09:25

Не ожидала, что у Логинова, хоть и с таким отрывом, но 3-е место. Молодец. И вел себя достойно. Сам подписи собирал ходил. Мои ему поздравления. Голос свой отдала ему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 09:25

Апрель.
Оно само растает
и ветер мусор с пылью унесет.
И всё то эти наши власти знают.
Не знали только, что Знаткова
В этот раз народ не изберет.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 09:25

И я голосовала не столько за Локтя, сколько против существующей власти. Лет 10 не голосовала, а тут проголосовала за того (причем за день поинтересовалась претендентами), кто и выиграл. Так-то мы-молодые мамы, студенты, пенсионеры, детки не самые защищенные группы, я не вижу улучшения для мало защищенных групп за последние 14 лет. Если господин Локоть что-то привнесет и улучшит жизнь нашего города (гулять с ребенком негде!!!sos!), то буду и впредь голосовать за КПРФ :)! О, боже, сама в шоке :) Но что , если и правда наконец-то станет лучше? Всегда только моя бабушка голосовала за КПРФ, и вот настал мой век:))) Мой вывод такой - СУДИМ ПО ПОСТУПКАМ!!!

ОТВЕТИТЬ

Впервые видел, чтобы пенсионеры голосовали не за коммунистов, а против едра!

7 апр 2014 в 09:28

Не когда не думал что пойду голосовать за КПРФ, но проголосовал и сейчас искренне рад этому. Надеюсь новый мэр не подведёт своих изберателей. Локоть-мы в тебя верим.

ОТВЕТИТЬ
Игорек
7 апр 2014 в 09:29

Надеюсь, новый мэр издаст указ, чтобы очистили заспамленный листовками и наклейками город ? А то куда не глянь - кандидат.

Ромыч
7 апр 2014 в 09:32

Пример городского двоевластия мэра и сити-менеджера в Екатеринбурге:
"Согласно статье 38-1 устава Екатеринбурга сити-менеджер издает постановления администрации города по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального образования федеральными законами и законами Свердловской области, а также распоряжения администрации города Екатеринбурга по вопросам организации работы администрации города. Он принимает меры по обеспечению и защите интересов муниципального образования в суде, арбитражном суде, а также в государственных органах. В его обязанности также входит организация работы по разработке проекта бюджета (бюджета и среднесрочного финансового плана) муниципального образования, проектов программ и планов социально-экономического развития муниципального образования. Сити-менеджер распоряжается сметой доходов и расходов администрации города Екатеринбурга, занимается налоговой политикой города, вопросами городского имущества, городского хозяйства, планом муниципального образования. Глава администрации назначает на должности и освобождает от должности муниципальных служащих."

Анатолий
7 апр 2014 в 09:33

Голосовал за Локтя, надеюсь не разочарует, хотя бы в виду предстоящих выборов губернатора, в которых коммунисты тоже рассчитывают победить - есть у него стимул.

Евгений
7 апр 2014 в 09:34

Как и большенство голосовал не за КПРФ а против действующей власти.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 апр 2014 в 09:35

Не уверен, что кто-то это читает из претендентов на пост мэра. Но есть надежда, что все равно кто-нибудь из правительства прочитает.

Город, в котором он сейчас состоянии, довели как раз все эти люди из трех правительственных домой, на Красном Проспекте и улице Кирова и предложенных кандидатов. Власть в городе рвут на куски, а точнее деньги, которые выделяются. Простой пример. Улица Красный проспект с асфальтовым покрытие в виде коллеи. И так везде. Ямочные ремонты, которые проводятся абсолютно не контролируются. Нанимаются подрядчики из своих, пилятся деньги, а точнее переводятся на счета подставных лиц и вместо покритий дорожных, засыпают дещевой гудронно-шлачной смесью, которая рассыпается через 3-4 месяца. Даже на ремонте одного участка идет распиловка денег. Одни снимают покрытие, другие через 2-3 дня потом эти места закапывают. И абсолются всем по-барабану, сколько повреждено машин и людей. А гаишники собирают свои поборы после расставленных знаков. Вот она действительность. Только коммунальщикам после этих попилов приходится вскрывать порывы, там как правило, где вчера закопали ямы дорожные.
Кто и что это не знает, так было у нас и так будет. Потому что в городе не меняются отцы города, они либо умирают, либо уезжают в Москву.

joss
7 апр 2014 в 09:35

Люди голосовали не за Локтя, а против существующей власти. Против безработицы, точечной застройки, полного бесправия, против того, что люди такой богатой страны живут в страхе перед будущим, а чиновники с экранов телевизоров надменно говорят: "Вам никто ничего не должен". Это просто протест.

7 апр 2014 в 09:35

Забавно. Многие, здесь отписавшиеся, до сих пор считают представителей КПРФ -коммунистами :D Вообще, принадлежность к партии в РФ ничего не значит. Все они - одного поля ягоды. Разница только в степени оголодания. Если пришла к власти оппозиция, то первое время она будет только и делать, что отъедаться и рассаживать своих на места. Поэтому от первого срока Локтя я ничего хорошего не жду. Да и не нравится мне, что его поддерживал ультралиберальный РБК Прохорова. Но в победе его не сомневался, ибо о нем на ленте.вру и рбк начали писать ещё отставки Городецкого. Ощущения развода людей не покидало с тех пор. В прочем, поживём - увидим. Лично я считаю, что город угробили не мэры и губернаторы, а пассивное население, которое пасут и стригут даже на уровне ЖКХ :-)

Загрузка...