27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1309)

Избиратель
7 апр 2014 в 07:35

Расслабился и.о. мэра перед выборами, на админресурс понадеялся.
Но КАК он собирался победить в городе, задыхающемся в столбе пыли?! При том что даже в Центральном районе не вижу никаких телодвижений к уборке засыпанных песком дорог.
Я за Локтя голосовал, надежды на чудо мало, но лучше уж откровенной безнадеги.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 07:39

Навязчивый прозвон на домашние телефоны дал свой результат. )))

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 07:41

А может ли кто-нибудь из кандидатов оспорить итоги выборов? Все еще не верю в победу коммуниста)))

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 07:42

Не расслабляться, горожане! Если мы решим что теперь всё будет в шоколаде, то нет, не будет. Нужно активнее участвовать в жизни своего города. Ещё бы пару-тройку реальных уголовных дел в отношении представителей ЖКХ с реальными посадками (весна ведь - пора сажать) и порядок в городе восстановится.

саня
7 апр 2014 в 07:46

А мы ждем выборов нашего председателя поселковой администрации. потому что только перед выборами по улицам включаются фонари, меняются лампочки в этих фонарях, отсыпают и грейдеруют дороги. и еще много хорошего делают для своего народа. я за выборы раз в месяц.

Андрей
7 апр 2014 в 07:46

Голосовал за Логинова, но не огорчился, что победил Локоть. Для меня уже хоть кто - лишь бы не Знатков.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
7 апр 2014 в 07:52

Вспоминаю анекдот:
"Пессимист: хуже уже быть не может!
Оптимист: да, может, может!!!".
Вот такие у нас случились выборы.

Все кто голосовал за Локтя по принципу "лишь бы не Знатков" поздравляю вас, через пару лет посмотрим как вы будете "кусать локти". Не хочу Знаткова, но то что получилось, уверен, заставит вас пожалеть о таком подходе к голосованию.

ОТВЕТИТЬ
(((
7 апр 2014 в 07:53

Увы и АХ! Знатков не нужен городу , но и Локоть (сами увидите) особых улучшений не добьется.

ОТВЕТИТЬ
Студент
7 апр 2014 в 07:53

Знатков, Городецкий! Работать надо было не на результат, а для людей. Вот Вам и результат!

ОТВЕТИТЬ
12345
7 апр 2014 в 07:55

Победил Не коммунизм, а победил Здравый смысл!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 07:57

Явка избирателей падает, когда среди кандидатов отсутствует яркий, харизматичный претендент. Другими словами - когда выбирать не из кого. Нынешняя ситуация говорит сама за себя.

ОТВЕТИТЬ
1234
7 апр 2014 в 07:59

Анатолий Евгеньевич! Оправдайте наше доверие, ну пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
7 апр 2014 в 07:59

Прошли нормальные протестные выборы, и... не смотря на "административный ресурс" партии власти народ смог выразить своё мнение - звоночек в кремль однако...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:00

Ну, Вам Анатолий Евгеньевич, и карты в руки! Не подведите людей давших Вам поддержку.

Дналов
7 апр 2014 в 08:02

А кто объяснит, почему выборы проводятся в один тур?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:04

Первый раз в жизни не пошла на выборы- пригласительных не было, агитации мало, думала выборы отменили и куда идти не знала (адреса изб.участка)

ОТВЕТИТЬ
Аполитичен
7 апр 2014 в 08:06

Небольшой перевес голосов ?...ну если не брать Анисимова, то сложив все проценты кандидатов от опозиции, получается 55.18%...наверное и правда небольшой ))

ОТВЕТИТЬ
Оппонент.
7 апр 2014 в 08:08

Анатолий Евгеньевич, от всей души поздравляю !!!
Сделайте пожалуйста из этого грязного города "Жемчужину" Сибири.
А мы чем сможем, поможем.

Maaximen
7 апр 2014 в 08:09

Очень рад. Не верилось, что такое могут допустить. Держу пальцы, чтобы выборы не пытались отменить.

Егор
7 апр 2014 в 08:10

Лучшая избирательная компания от и.о. мэра Знаткова - это был бы чистый город. А когда в предвыборный период в городе срам, то что ждать в дальнейшем. Вчера на улице Ленина (самый центр) пыли, грязи ботинки утопают.

ОТВЕТИТЬ

Локоть, я голосовал за тебя, смотри не подведи, весь город смотрит на тебя! Покажи, что коммунист реально может изменить ситуацию в городе в лучшую сторону, дай нам почувствовать разницу!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:11

Если принять во внимание общее число избирателей, а не только пришедших на выборы, то расклад получается такой:
Знатков — 12.38%
Локоть — 13.69%
Кандидат "Нам всё равно" — 68.69%

ОТВЕТИТЬ
гостья
7 апр 2014 в 08:12

Да одни старики голосовали потому что!!!А что теперь дальше то ?!Милости просим на заводы от звонка до звонка,а может еще и талоны сделают за продуктами!?Ужас конечно,не хотела бы я своим детям такого детства как у нас было.

ОТВЕТИТЬ
Мимо Крокодил
7 апр 2014 в 08:13

ВНЕЗАПНО. Не, я отслеживал данные по сайту избиркома, видел, что Локоть впереди, на "локоть" правда, но держал отрыв. Но думал, что второй тур будет. А тут обана! Ну что ж, агитация была многообещающей, посмотрим, что будет в реале. Кстати, я голосовал не за Локтя. И не за Знаткова.

ОТВЕТИТЬ
garri
7 апр 2014 в 08:13

решили голосовать за Знаткова. «Он у нас во дворе столбы поставил» - собственно и все его достижения во власти, столбы, трубы ...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:13

Пока как то не верится, что партия власти отдала город. Хотя рад что КПРФ набрали больше, собственно за них и голосовал, так-как больше достойных нет, поэтому и такая явка, народ устал от слов что все для людей.... одни только обещания.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 апр 2014 в 08:14

я сама работала в избирательной комиссии. 70% голосующих - бабульки и дедульки. Видать в голове ещё живы советские выборы с песнями-танцами и продажей гречки. Поэтому сильно удивлялись, что нет красной ковровой дорожки. А голосовали так. "А этого дяденьку я по телевизору видела! Знатков. Да-да, знакомое имя. Ну вот за него и проголосую." А что он и кто он даже не читали. Я , кстати, работала в Дзержинке.

ОТВЕТИТЬ
Grey
7 апр 2014 в 08:15

А что молодежь? Мне чуть за 30, среди моих друзей в основном все 25-35...мы все посовещались и поддержали Локтя.. мало того, еще и своих близких уговорили это сделать. Думаю, что мы в эту победу вложили порядка 500 голосов. Причем не покупных. И мы ждем от нового мэра премен города к лучшему.
Анатолий Евгеньевич, желаем вам удачи на посту главы нашего города, новых побед и свершений!
Мы вам доверяем. Выметите из мэрии бывших "хозяев жизни"!

ОТВЕТИТЬ
Белая рыба
7 апр 2014 в 08:16

Накануне выборов в день тишины ехала по Бердскому шоссе в центр и насчитала 7 баннеров с рекламой Знаткова. Если такие нарушения были до выборов, то что было бы после?

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
7 апр 2014 в 08:18

Надо хоть погуглить сегодня, кто этот Локоть.....
Нам его голос даже домой по телефону звонил и говорил очень строгим тоном, что за него надо голосовать )))

Андрей
7 апр 2014 в 08:18

Выбор старшего поколения! Молодые и деятельные просто не пошли на выборы! Пенсионеры проголосовали за КПРФ, так и должно было случится!
Но для Новосибирска это катастрофа! Мэр такого города как Новосибирск должен быть просто хорошим хозяйственником и ни коем образом не политиком! Он должен знать всю кухню функционирования мегаполиса. А Локоть? Простой карьерист, партийный функционер, даже колхозом то не руководил! Ни опыта ни знаний! Вот он вам понаделает популистических решений! Коммунисты уже приводили нас к карточной системе и тотальному дефициту! Поздравляю с выбором!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:18

Первый раз не пошла на выборы, не было пригласительныз,как раньше, думала выборы отменили, агитации тоже мало было, а я не знала адрес изб.учачтка

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:21

Ура! Мы сделали это! Всех с победой нашего кандидата! :)

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:21

Интересно будет сейчас понаблюдать за ходом подготовки к выборам губернатора и действиями Москвы по продвижению своего кандидата.
В каком направлении мыслит новосибирский электорат - уже понятно даже самому непонятливому.

Патриот Новосибирска
7 апр 2014 в 08:22

Для меня на этих выборов Знатков стал синонимом "чиновник из Единой России". Ведь, мы, горожане голосовали против таких вот "чиновников из Единой России", мы устали от этой вечной преемственности власти!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 08:22

Мои выводы сделанные на этом голосовании:
1. Считают голоса относительно честно, т.е. голосование работает.
2. Административный ресурс сильно помогает, но не является решающим фактором.
3. От Единой России у нас в городе политические очень слабые и "старые" элиты.
4. Локоть безусловно не лучший, просто другие еще хуже. И он лидер "протеста".
5. Москва будет ставить к сентябрю сильного губернатора (по другому видно обратить внимание у 3-го города в России на себя как-то не получалось) и это точно не будет Толоконский//Городецкий.
От себя могу передать пламенный привет Единой России, если бы 50% своего рабочего времени, вы уделяли общим интересам горожан, наверно такого результата бы не было.
Иллюзий не испытываю, что лучше/комфортней станет жить, но конечно вера в чудо от коммуниста пока есть :)

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
7 апр 2014 в 08:23

Поздравляю тех кто искренне голосовала за Локтя. Тем же кто голосовал по принципу "против" будет дано время и поводы разочароваться. 5 лет не малый срок.

ОТВЕТИТЬ
Олеся Викторовна
7 апр 2014 в 08:25

Ура, мы за него голосовали!!! Хоть и не верили что дадут победить

электорат
7 апр 2014 в 08:26

Я не сомневался в победе Локтя. В последнии дни общался с родственниками, знакомыми и соседями и не припомню случая. кто хотел бы голосовать за Знаткова, все говорили надо перемен, новых людей и называли Локтя. С победой!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 08:33

Когда же вернут графу ПРОТИВ ВСЕХ????? Специальновчера проголосовала за того, у которого вообще шансов нет. Этим отобрала голос у Знаткова.
Но ведь это неверно... так нельзя голосовать.
Вместо честных выборов - бардак.

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
7 апр 2014 в 08:35

Как бы у нас теперь не появился, так называемый, "сити-менеджер", который есть в Екатеринбурге и не известно, кто там реальная власть: он или избранный мэр.

ОТВЕТИТЬ
упр
7 апр 2014 в 08:37

А я не нашла свой избирательный участок! приехала по месту прописки, школа закрыта на ремонт, пошла туда, где были одни из прошлых выборов, там участка не оказалось, походила, поискала, не нашла. На доме информации никакой, родители даже не знали, что выборы именно 6го :))) хотя ТВ смотрят регулярно. Так и остались выборы без наших голосов. даже смешно, что никто не удосужился активно уведомлять об изменении места голосования. Вот так "нужны" были наши голоса. Кстати, там где проживаю, тоже участок перенесли и узнали мы об этом тоже случайно, от соседей

ОТВЕТИТЬ
Олеся Викторовна
7 апр 2014 в 08:37

Ну вот пример для всех остальных выборов, они все-таки могут быть честными, даже не верится))))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 апр 2014 в 08:37

Да господин Знатков не помогли даже фантазии о метро в частном секторе. Выборы были протестными кто угодно лишь бы не он. Хорошо.

7 апр 2014 в 08:38

ЕдРос само себе ямку выкопало, когда отменило второй тур выборов.
Локтю большой аванс народ выписал, хватит ли у него умения городом рулить. Хозяйством заниматься - это не речи с трибуны говорить.
Короче "будем посмотреть" на результаты.

7 апр 2014 в 08:38

Голосовал за Локтя, как за единственного кандидата, способного обойти представителя действующей власти. Пусть кремль задумается об "утрате доверия" у горожан команды Городетского и Толоконского.
Хуже быть точно не может, говорю не на эмоциях, был во многих городах России, хуже только в Ачинске)

ОТВЕТИТЬ
Елена с Ленина 13
7 апр 2014 в 08:39

С утра отключили горячую и холодную воду без предупреждения?! Сразу вспомнила прошлые времена, когда правили коммунисты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 08:40

30%, конечно, даже не половина.......тем не менее, на сегодня это законодательное большинство, это ВЫБОР, это ДОВЕРИЕ, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ......

Новому мэру предлагаю начать с ЧИСТОТЫ в городе. Мы устали от грязных фасадов, тротуаров и дорог, а ведь есть службы отвечающие за это. И МАССОВОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ - деревья, кустарники, газонная трава, цветы - это то, что сразу бы создавало у горожан позитивное восприятие, настраивало на созидание. Сначала - чистота и порядок, затем - ЖКХ, метро, дороги, развязки, застройки.......

Удачи Вам, Анатолий Евгеньевич, силы духа, рациональности мыслей, выверенности решений, порядочности поступков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 08:41

Может быть это - свет в конце туннеля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2014 в 08:42

Ура !!! Наконец то! может теперь что нить изменится в лучшую сторону !!!

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
7 апр 2014 в 08:44

Сегодня в интервью Локоть сказал, что начнёт с кадров и аудита расходования бюджетных средств Новосибирска.
Наконец-то!

ОТВЕТИТЬ