22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (748)

7 апр 2014 в 16:48

А у меня сынок Руслан. В группе детского сада он один с таким именем:)

Katya
7 апр 2014 в 16:55

Рожу дочь и назову Алисой!

kukolka
7 апр 2014 в 17:10

Мы долго думали как нзвать нашу доченьку. Кучу книжек перечитали. Потом бабушка подсказла имя ЯНА. Понравилось очень. Назвали Яной. За те 10 лет что у нас доча, ни разу не встретила больше девочку с таким именем. Ни в садике, ни в школе.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2014 в 17:29

В детстве знала девочку по имени Адель. Когда пришла работать (19 лет назад) в напарницу звали Маританна. По звучанию имени сразу представила солидных размеров строгую испанскую матрону, но она оказалась худенькой и активной девушкой. А также в активе редких имен имею дядю Веннадия. Откуда имя, не представляю, все сокращенно зовут Вена.

имечко
7 апр 2014 в 17:37

У нас в классе тоже было аж 6 Наташ, 1977 гр ((( Но от этого никто не страдал. А я своих дочек назвала не по моде, а по велению сердца- Валерия 1997, Мария 2001 и Василиса 2013.

7 апр 2014 в 18:27

да бог с ними, с именами. странно, когда посторонние (а иногда и непосторонние) говорят про чъе-то имя - фууу. вашего мнения же не спрашивали?)
У нас растет Эмилия) говорят что тоже становится популярным.

Бая
7 апр 2014 в 18:32

да уж, порой завидую тем, кто носит приевшиеся имена. но когда ты родом из субъекта РФ, а там традиционно тибетские и санскритские имена, то как-то вообще не комильфо слышать разнообразные искажения своего редчайшего имени:(

я тут
7 апр 2014 в 19:20

у приятельницы дочь Илария. Лара, Ларюша, Наверное по святцам назвали. Много таких встречали???

7 апр 2014 в 20:06

А у меня доченька Оля растет))) А вот сама с редким именем (Степанида) в детстве жутко раздражало, да и смеялись все. Сейчас да же забавно смотреть на реакцию некоторых людей, а кому не нравится на чихать ...

Валентин
7 апр 2014 в 21:02

на ребенка надо смотреть - подходит - не подходит, а не измудряться до рождения.
и статистику имен читать, а то приходят потом на детскую площадку и удивляются, что вокруг все с таким же редким именем, как у собственного ребенка.
Мода на имена кратна детородному возрасту: в течение жизни у человека накапливается столько ассоциаций с мелькающими вогруг именами, что не хочется все это навешивать на своего ребенка,хочется назвать "свежим" именем, свободным от ассоциаций.

7 апр 2014 в 21:52

Я назвала свою доченьку Аллочкой, в честь мамы (она умерла, когда я была на 3 месяце беременности), других вариантов не было. Сейчас нам полгодика. Педиатр сказала, что на ее участке Алл больше нет.

ana3
8 апр 2014 в 01:22

Среди девочек 8-9 лет сейчас много Алин, а главное, Милан. Может, родители так от радости их называют, раз в первый раз в Италию попали и там чудо случилось?! Но! Милана - странно звучит. Как и Алиса, если она неопрятная и "патлАтая".

Andrew
8 апр 2014 в 19:04

Хорошо что не так:
Анжелика-АфинаПаллада-Софья Марковна Приголубова.

Евгения
9 апр 2014 в 12:45

А я свою дочу назвала Дарьяной. редкое имя, но не такое уж экзотическое) и очень хорошо сочетается с фамилией и отчеством)) только очень раздражает, когда пытаются её Дашей назвать - это абсолютно разные имена. в 2011 г.р. по статистике загса с таким именем за квартал мы были единственными) не жалею о своем выборе!

Евгения
9 апр 2014 в 12:52

Не понимаю тех, кто называет детей в честь кого то, это глупо, тем более в честь умерших называть - нельзя так делать! это новый человек со своей судьбой! и очень не люблю когда сына зовут как отца, а дочь как мать... сплошная путаница..самим то удобно?

екатерина
1 мар 2015 в 21:43

у меня сынуля Сашенька,и может это ненормально,но доченьку хочу тоже Сашу...

Загрузка...