22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (748)

5 апр 2014 в 21:02

У мамы как-то спросила, почему меня именно так назвали. На что она мне ответила: был бы мальчик - был бы Антоном. Видимо чтобы голову сильно не греть=)
Брата зовут Георгием.
Не было у нас с ним тезок.
Племянницу зовут Александра Николаевна - звучит очень вкусно, прям перекатывается.

ОТВЕТИТЬ
валерия
5 апр 2014 в 21:03

У нас сын Спартак .

ОТВЕТИТЬ
Златовласка
5 апр 2014 в 22:05

Да какая разница, как ребенка назвать? Главное, чтобы он счастливым был и здоровым. А назвать малыша Иваном или Миланом - это личное дело каждого. Это же прекрасно, когда все разные, у каждого своя особенность.

5 апр 2014 в 22:09

Удивительное дело, крайне редким стало такое имя как Василий. Хотя имя-то хорошее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 23:04

В Питере есть завод "Светлана", завод электровакуумный, открыт по моему в 1913 году, лампочки делал. Так вот, "Светлана" - это оказывается " Свет лампы накаливания" - так дореволюционный хозяин завода придумал. Удачное название, даже большевики после революции не переименовали.

ОТВЕТИТЬ
Следы на асфальте
5 апр 2014 в 23:20

А у моей подруги имя - Мариана. И отчество - Ивановна.
Все тридцать лет жизни, как анекдот. Очень позитивный человек )))

gall7778
5 апр 2014 в 23:42

Похоже самым редким женским именем стало имя Галина. За всю жизнь не встречала Галин младше меня. И в комментариях оно упоминается только 2 раза!

ОТВЕТИТЬ
220volt
6 апр 2014 в 00:20

А у нас на работе в магазине есть менеджер Модест, зовут Алексей Перепелица

Евгения
6 апр 2014 в 00:37

в институте из 15 девчонок было 6 Наташ,2000 год.
Мою двоюродную бабушку звали Баррикада Михайловна, по домашнему- Рика.
Врят ли мода на эти имена вернется...не будет больше Ревмир, Октябрин, Владленов ...

ОТВЕТИТЬ
Артур
6 апр 2014 в 00:46

А меня отец хотел назвать Ричардом. Мама была против...

Бия
6 апр 2014 в 01:24

А у нас дочка Владислава. Влада, Лада, Слава. Кстати, одно из самых старых женских имен. И сначало имя было именно женское, а потом и мужчин начали называть им.
А в нашей песочнице Насть, Полин, Даш, Софий штук по пять точно наберется )

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 02:03

А где Наталья уже очень забытое сейчас имя детей- а раньше: у нас в классе в 88г. помню было аж 8 Наташ.А сейчас и не услышишь- дискредитировало имя себя. Часто связывают с не очень хорошими девушками, а это не так. Очень жаль!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
6 апр 2014 в 02:44

Я сына назвала Елисей. Были сомнения, может назвать Емельян. Но, прочитав значения имен, имя Емельян само сразу отпало (лживый). Мы с этим именем живем очень комфортно. И, самое главное, оно так ему подходит==))

Наталия
6 апр 2014 в 02:49

Забыла рассказать. Во время прогулки Елисей (6 лет) ко мне подбегает и говорит, что он нашел нового друга, а у него такое красивое и редкое имя - ИВАН!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 08:08

а уменя дочь Света и сын Алексей, и в садике фиг вы детей с такими именами найдете! все Матвеи, да Артемы, да Егоры с Данилами. Сам Александр и жена Анна. и никаких проблем с именами :)

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
6 апр 2014 в 08:24

В этом году у меня был курс 1994 года рождения. Из 50 человек 7 Насть и 4 Юли.

Алла
6 апр 2014 в 08:40

У меня у самой имя довольно редкое и я разбавляла в классе Лен и Наташ :) Когда называли дочку Аней читала, что это имя одно из самых популярных в мире, однако наша Анечка и в садике и в классе одна :) Хотя это имя из тех, которое не теряет популярности много лет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2014 в 09:13

Ольга одно из древнерусских имён среди латинских в России, красивейшее имя...

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 10:26

Среди моих друзей очень много Екатерин, Ирина и Юль, причем возраст у нас 26-30 лет. А еще , такое ощущение что я одна тут Марина :)

ОТВЕТИТЬ
ДЕД
6 апр 2014 в 10:56

Старшей дочери я дал имя ОЛЬГА! Младшей дочери имя дала её сестрёнка ТАТЬЯНА! Внукам давали имена уже наши дети. ВЛАД, МИША, ДАНЯ, ЛЁНЯ, и лапочка КСЮША!

ОТВЕТИТЬ
рас
6 апр 2014 в 11:00

Нас 5 братьев. У троих жены Ольги. Двое еще не женаты, но у одного из них подружка Ольга))) будет у меня дочь дам имя только Ольга!!))

ОТВЕТИТЬ
robinzon
6 апр 2014 в 11:08

а моего сына зовут Тимофей. По-моему, красивое мужское имя и встречается не часто

ОТВЕТИТЬ
Ёлка
6 апр 2014 в 11:56

А у меня была детская мечта, что дочь свою назову Дашей.
И несмотря на всплеск популярности этого имени - считаю что мечты должны сбываться несмотря ни на что :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2014 в 11:57

Вот еще вспомнила забавное совпадение. У моей свекрови 3 внука: Ваня, Даня, Аня :)

Cindy
6 апр 2014 в 12:02

Меня зовут Ольгой. Терпеть не могу это имя, особенно полное - какое-то оно неуютное для меня, угловатое, что ли, холодное. У мамы были мысли назвать меня Евгенией или Викторией - ей-богу, лучше б оно так и было, но тетка - ее родная сестра - уговорила назвать Ольгой. Своего ребенка я назвала только так, как сама хотела, все остальные пошли лесом - пусть своих детей называют как хотят, а моего не трогают:)

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 12:23

В моем классе, а я кончал школу в 1957 году - типично советское время, на 28 человек было 20 имен - не такое уж и одноообразие. Самым частым именем было Людмила, их было целых 3. Имена почти все были традиционные, т.е. славянского, греческого, еврейского происхождения. Был, правда, один Герман и одна Элеонора.
А мою внучку хотели назвать Самантой. Я спросил родителей, а как будет уменьшительное - Самочка? Задумались и передумали, назвали Джульеттой. Теперь почти все зовут Юлей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2014 в 12:50

Меня зовут Оксана, и всегда и везде я была одна Оксана, начиная с садика, заканчивая местом работы. Не смею утверждать, что это редкое имя, просто на моем жизненном пути встретились всего 2 Оксаны, и то мимолетом, не в связанных траекториях моей жизни. Даже на работе, я одна Оксана. Назвать дочь своим именем, как то рук ане поднимается, поэтому из русских имен больше импонирует имя Анжелика, из имен "специфических" Рената, Регина, Изольда.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 13:33

А мы назвали своего Львом. Были сомнения, что это имя распространено в еврейских семьях, а мы русско-украинцы как на подбор. Но, представьте, когда уже назвали, оказалось, что это имя есть в святках и совершенно случайно день ангела Льва - 20 сентября, как раз в этот день и малыш родился. Думаю, счастливый будет, раз так получилось)))

ОТВЕТИТЬ
Лилия
6 апр 2014 в 13:38

А я в школе была одна с таким именем среди учеников, была еще учительница математики, тезка. Муж потом сказал, что просто обалдел от имени - даже не представлял, что такие бывают. Да, я 73 года рождения и в классе у нас было 6 Лен.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
6 апр 2014 в 13:42

Дочку назвала бы Мариной наверное. Имя Ольга вообще не нравится.

О.Т.
6 апр 2014 в 14:00

А у меня маму зовут Ядвига (Ядя, Ядечка, Яденька). Отец её (мой дед) - поляк. Больше ни одной знакомой мне лично Ядвиги я не знаю (кроме прабабушки).)) Очень люблю это имя. Хотя, самой маме в детстве оно не нравилось...

Morris
6 апр 2014 в 14:11

>> Это связано с тем, что в жизни было много стандартов, шаблонов — это влияло на мировоззрение людей.

Это связано было скорее, что у людей были мозги в голове.

Раньше понимали, что ребенку с именем жить и добивать успехов.

6 апр 2014 в 14:39

А вот меня хотели назвать Варварой) было бы дополнение ко всем необычным именам в моей родне) Марк,Лариса,Аркадий,Лидия,Милана,Алена,Антонина,Мефодий) Но что-то не получилось) я-Маша)))

ОТВЕТИТЬ
Валентина
6 апр 2014 в 15:29

А у меня прадеда звали Телесфор))) ни больше, ни меньше)) а Дед был Эдуардом Телесфоровичем) Ну не прелесть ли? Молодежь его звала то Телефоныч, то Телевизорыч, но по-доброму, он не обижался. Золотой был человек, эээх!

6 апр 2014 в 16:33

в статье не упомянуто имя Анна, и сейчас редко называют девочек этим именем. Хотя в мои школьные годы нас было четверо в классе. Сейчас у меня совсем нет знакомых с таким именем и не слышала чтобы так называли дочек.

ОТВЕТИТЬ
Ишь ты...
6 апр 2014 в 16:42

Нас Жень, в подъезде было четверо. А дом-то был всего пятиэтажный. Но ничего, ладили.

6 апр 2014 в 17:01

Совсем забыли об Иннах и Ингах!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 апр 2014 в 17:29

Родители назвали меня Татьяной.По-моему очень красивое и звучное имя.Я в школе,ВУЗе была одна Татьяна в классе и группе.Но других Татьян младше меня я я очень редко встречаю.Мне 26.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2014 в 17:44

у меня прадеда звали венедикт с белоруссии приехал по столыпинской реформе приехал сибирь поднимать

Ira
6 апр 2014 в 17:59

В свое время был у меня семинарист по химии Александр Иридиевич... А его тётю звали Сера. Вот такая семья химиков))

6 апр 2014 в 19:19

А у меня в свидетельстве о рождении, Настасья-было напечатано:)))Когда паспорт пошла получать изменила на Анастасию,чему несказанно рада:)

С\Анна
6 апр 2014 в 21:03

Самое редкое девичье имя, с которым довелось столкнуться - Милолика, мне нравится.
Ещё из редких нравится Ева, но оно уже и не такое редкое.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
6 апр 2014 в 21:13

У меня только в группе было пять девочек с именем Аня,))))) а вот я на всем потоке одна была.
Редкое нынче имя - Надежда

я тут!
6 апр 2014 в 21:31

А мою сестру зовут Лада, Ладушка....

ОТВЕТИТЬ
Юлинька
6 апр 2014 в 22:46

А мы дочь (2013 г.р.) назвали Варварой, Варенька,Варежка, Варюня ,Варя )))) Долго определялись , не хотели с папой "обычного имени" для дочери. Зато при знакомстве с кем либо, наша дочь явно запомнится )))))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 апр 2014 в 23:10

Представляю имя нашего президента лет так через ...дцать: президент России Трифон Патрикович! Как же это по русски звучит!

ОТВЕТИТЬ

У меня редкое имя. Я была всегда одна и в школе, и в институте. Да что говорить, во всем нашем поселке нас было две, причем вторая девочка старше меня лет на 5, так что я не переживала. Люблю своё имя. Дочь бы так назвала, но как то это было бы странно))) к чему я - любите свои имена! Счастья всем!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 апр 2014 в 01:51

Моя любимая - Ольга. Прекрасное имя со скандинавскими корнями. Главное понимать откуда это имя и что оно значит.

Лихач
7 апр 2014 в 07:59

В нашей школе учился (года на 3-4 младше) мальчик Хулио. Где он сейчас, как сложилась жизнь с таким именем?

гость
7 апр 2014 в 08:45

Меня назвали Лариса. Не нравится это имя жутко, грубое по-моему. В детстве всегда его стеснялась, были мысли даже поменять на Анастасию или Марину. С возрастом смирилась.

ОТВЕТИТЬ