ВСЕ КОММЕНТАРИИ (748)

Фото пользователя
5 апр 2014 в 08:15

Была бы у меня дочь, подумал бы перед ее рождением об имени Анастасия или Лариса - очень красивые, на мой взгляд, имена.

ОТВЕТИТЬ
Инна
5 апр 2014 в 08:50

Внучку назвали Наденька, я просила только не называть слишком популярными сейчас , т.е. Настей, Дашей, чтобы со своим именем она была одна среди своих сверстников.

ОТВЕТИТЬ

Да, быть пятой Наташей в классе не очень приятно, поэтому внимательно читаю списки популярных имен, выбирая для дочки методом исключения.

ОТВЕТИТЬ
garri
5 апр 2014 в 09:13

Помимо имён существуют отчества и фамилии. Нелепые сочетания будут иметь страшные последствия для вашего ребёнка (Сидоров Марсэль Иванович, Иванов Патрик Егорович, Петрова Сабрина Еремеевна ну и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
nati
5 апр 2014 в 09:18

Да уж!!! Родители ДУМАЙТЕ , как ребенок будет жить с результатом вашего воспаленного ЭГО! Один мой знакомый (оригинал) хотел дочь назвать Клеопатрой..... я говорю, ну и будут твою любимую доченьку всею жизнь звать Клепа!! Думаешь она тебе потом спасибо скажет.... Он задумался и назвал дочь Машей.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
5 апр 2014 в 09:19

А мы назвали Златой, ее возраста девочек с таким именем почти нет. Церковь тоже крестит Златой, имя православное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 09:19

Как в анекдоте: пришли с сыном в песочницу, вокруг сплошные Емельяны, Ларионы, Ермолаи, и только я одна, как дура, вывела погулять Андрюшу....

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 09:23

А у нас дочка Вера! 2004 гр

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2014 в 09:44

Что за имя Мирра? Откуда оно взялось?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 09:55

Недавно слышала результаты опроса российских мужчин по предпочтениям женских имён. Екатерина лидирует, я довольна :-). И вообще в лидерах всё имена очень красивые, старинные: Мария, например. А Ольга очень сильное имя, две моих подружки его носят. С одной мы дружим уже 28 лет.

ОТВЕТИТЬ
Liza
5 апр 2014 в 09:55

Красивое мужское имя Константин, но его почему то нигде не упоминают. У меня сынок Константин, так он один такой в детсаду!!! зато Артемов, Данилов, Миш немерено! Из девочек сплошные Маши, Насти, Даши, Полины. Здоровой фантазии у народа совсем нет...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 10:00

Посмотрел списки 6 групп студентов 1994 - 1995 годов рождения. Среди девочек с бешеным отрывом лидируют Анастасия и Екатерина. А вот среди мальчиков разнообразие больше. Разве Максим и Никита чуть выделились.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 10:05

Называя детей экзотическими именами в стремлении "выделиться из толпы" родители не задумываются о том, что ребенку с этим именем жить.

ОТВЕТИТЬ
YAR
5 апр 2014 в 10:09

Имена греческие,шмотки китайские,деньги американские,а потом удивляемся почему бардак в стране.Есть много красивых славянских имён,которые сейчас уже никто и не помнит.

ОТВЕТИТЬ
детский врач
5 апр 2014 в 10:19

Сижу на детском приеме, Оль, Галь, Валь, Сергеев не встречаю. Зато все экзотические-Миланы, Алисы, Виталины и даже более экзотические. Некоторые язык не повернется произнести. Как же они их дома называют?

ОТВЕТИТЬ
986
5 апр 2014 в 10:19

Лизавета - очень нравится! Доброе, мягкое, улыбчивое. Жаль, некого так называть. И среди знакомых ни одной нет.

ОТВЕТИТЬ
мать
5 апр 2014 в 10:26

А у меня доченька Лариса, мне до сих пор это имя нравится, ей тоже!
А вот эти нынешние Даши, Насти, Сони, Поли - уже просто сплошь!

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 апр 2014 в 10:34

У нас во дворе как минимум 5 Сонь и 5 Лиз, а доченька моя Василиса одна, я этому очень рада!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 апр 2014 в 10:38

Нужно ли было обращаться к "эксперту", чтобы получить столь банальные объяснения? И статистика имен крайне поверхностная.

Имена теряются, всё теряется
да знаете вы, что имя влияет на жизнь, надо в гармонии жить, а не в своих страстях
Ни кто не задумывался, как страдают дети потом, иногие не любят свои имена .ИМЯ ЭТО
рузана мазана, тешут себя ласковыми именами, не думая о будущем. вобще мама должна давать имена, она связь держит с ребёнком

ОТВЕТИТЬ
Гость2014
5 апр 2014 в 10:46

А мы сына Глебом назвали, родился в январе 2014.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 10:49

вообще-то не стоит приписывать обилие Володей влиянию президента. Мне кажется, дело скорее в том, что сейчас родителями массово становятся Владимировны и Владимировичи, а их очень много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 10:50

Сын пошел в школу в 2005 - у них в классе первые 8 лет не было повторяющихся имен, хотя все имена были вполне обычными.

Куба
5 апр 2014 в 10:58

А моя тезка далеко,так что я из числа носителей оригинального имени!
Не видела,кто-нибудь вспомнил пословицу "не имя красит человека.....(это как компенсация за изобретательность! )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 10:58

У меня бабушку звали Муза. До сих пор не понимаю, как простую уральскую крестьянскую девочку могли таким именем назвать. И уже не спросишь((((

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 11:01

ну правильно не Риана а Рихана а произошло от Регана(Рейган) от слов "рядить"= править, верховная рада, регалии, рейгн(рядин) король, так что надо было по русски назвать Рядина или хотя бы Регина(царица)

ОТВЕТИТЬ

Все циклично. Вернутся и к этим именам. Как сейчас вернулись к Богданам, Степанам, Елисеям.

Фото пользователя
5 апр 2014 в 11:03

Марк - красивое имя))) Это одно из имен, которым я хотела назвать сына.

ОТВЕТИТЬ
Катя-Катерина
5 апр 2014 в 11:05

Мамочка в садике спрашивает, не дразнят ли сыночка с редким именем Елисей? Воспитательница: - А кто дразнить то будет? Остап? Евстафий? Прокоп? :D

ОТВЕТИТЬ

В нашей семье давным давно прабабушка девочку родила, назвали Любой. Прадед пошел ее регистрировать, пока шел имя забыл. Спросил как регистраторшу зовут и записал в документах Вера. Дома документы убрал и никому ничего не сказал. Через полгода что то понадобилось в документах и все вскрылось. Деду по макушке настучали, а что делать, стала Верой. Потом когда моя мама родилась ее Любой назвали. А тогда вся деревня хохотала.

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 апр 2014 в 11:26

Да по барабану как детей называть, ... лишь бы здоровые были и росли крепкие )))

Фото пользователя
5 апр 2014 в 11:54

Еще в школе писала рассказы, главными героями которых был Даниэль :) Во взрослой жизни не встречала ни одного Данила, кстати. А сейчас имя очень даже распространенное, часто слышу на улице его. По моде фэнтази можно еще назвать Данчикус :) Но мы записали в привычной форме для русских людей.

ОТВЕТИТЬ
molot
5 апр 2014 в 11:55

Имя должно быть уникальным и красивым. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Так гласит древняя мудрость. Исследователи в области психологии людей выявили такую особенность что имя человека тоже влияет на события в его жизни. Павел Флоренский еще отметил, что существует тайная и неизвестная гармония между именем человека и событиями в его жизни. Именно по данной причине можно уделить больше времени и внимания выбору имени новорожденному малышу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 11:55

У меня имя совсем не экзотическое, но и не популярное. Всегда я была одной Мариной в садике, школе и в компаниях друзей. Дочку хочу Катериной назвать ))

ОТВЕТИТЬ
Марина
5 апр 2014 в 12:18

Когда я училась в школе (начало 90-х) в моем классе из 8-ми девочек было 4 Олеси о_О

ОТВЕТИТЬ
2 сына
5 апр 2014 в 12:18

Я старшего назвала Александр, в честь деда, по просьбам мужа и его родни. А второго назвала Роман, очень мне нравится звать его Ромашка, Ромашик. Он 2010 г.р., во дворе больше Ром нет

ОТВЕТИТЬ
Алик
5 апр 2014 в 12:19

По-изучайте нумерологию, а потом давайте имена. У каждого имени своя энергетика, будет влиять и на характер и на судьбу.

ОТВЕТИТЬ
васек
5 апр 2014 в 12:25

Знаю одного мальчика Себастьян Денисович)) правда не знаю исходя из каких критериев назвали))

ОТВЕТИТЬ
000
5 апр 2014 в 12:28

Давно пора разнообразить имена, а-то достали эти Оли, Лены, Иры, Саши, Маши...

ОТВЕТИТЬ
Женя
5 апр 2014 в 12:36

Надо же, как в ЗАГСЕ регистрируют детей с такими экзотическими именами - Рианна, Сафия, Латвина? Моя сестра хотела назвать сына Данил, а в ЗАГСе сказали, что такого имени (5 букв) не существует, только Даниил или Данила, так и пришлось заявление переписывать на Даниила...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
5 апр 2014 в 12:46

много нас таких? 71 года рождения

ОТВЕТИТЬ
Софья
5 апр 2014 в 12:49

В 1974 меня назвали Софья. Имя достаточно редкое в те времена. В нашей школе было всего 2 Сони на все школьные патоки. Скажу честно во втором классе я спрашивала родителей почему они меня не назвали Таней, Леной..Уж слишком редкое было у меня имя. Повзрослев я поняла ценность моего красивого и редкого среди поколения 70-х имени! Сейчас Сонь очень много - по моим ощущениям имя затерто и стало самым обыденным. Я назвала свою дочь Натальей. Наташ ни в садике, ни в лицее нет. Возможно и оно позже возродится.

ОТВЕТИТЬ
Вот как бывает
5 апр 2014 в 13:04

Мы назвали дочь Анастасией в далеком 1984 году. Тогда это имя было редким, даже очень редким, вся родня была на ушах - зачем да почему, да имя деревенское и т.д. А мы, наоборот, считали это имя "царским" - первая царица Руси была - Анастасия, в последней династии - тоже царевна Анастасия... А потом кааак понеслось! особенно после популярного мультфильма "Anastasia" со знаменитой песней Once Upon a December.
И теперь наша Анастасия взрослая, но обладательница далеко не оригинальтного имени. Вот так получилось!

ОТВЕТИТЬ
Homo
5 апр 2014 в 13:49

Оксана,Ксюша,Ксенья.Ох,эти вечера на хуторе близ Диканьки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 13:55

Тут многие пишут, что их ребенок пятая Маша или десятый Саша в детсаду или классе.
Задумайтесь! Ведь имя - это на всю жизнь. А детсад и школа - это всего лишь вехи на жизненном пути.
Хотя еще надо из древних имен выбирать удобные и практичные. А то есть такие, которые не сократишь никак или сократишь, но дразнить будут. Ну как Агриппину сократить? Или вот из жизни, постоянно ломаю голову, как по дружески сокращать Кристину? Фигня какая-то получается...(

ОТВЕТИТЬ
Elena
5 апр 2014 в 13:57

Один мой знакомый, по национальности уйгур, трудяга с очень тяжелой непростой судьбой, назвал двух своих сыновей- старшего Чингисханом, младшего Джорджем- Вашингтоном. Мы, конечно, очень удивились такому выбору, а он объяснил, что желает своим детям участи лучшей, чем у него( а зовут его Маруфом, как в сказке про Маруфа- башмачника). Поэтому пусть, говорит, старший будет великим полководцем и правителем, а младший будет- цитирую- "Доллар- байке")))), то есть богатым человеком. Очень трогательно, что отец ОЧЕНЬ желает своим детям большого и светлого будущего... Даст Бог, так оно и будет!

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 апр 2014 в 14:26

Я Оля, моя сестра дочку назвала тоже Олей. А когда мы регистрировали младшего сына Антона, нам в ЗАГСе сказали, что сейчас это очень редкое имя.

ОТВЕТИТЬ
Семен
5 апр 2014 в 14:58

Жалко, Семенов мало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2014 в 14:58

Имя Модест кто-нибудь встречал?
Или тоже можно посчитать вымершим?

ОТВЕТИТЬ
Аня
5 апр 2014 в 15:02

Меня Анна зовут,1985г. Имя не то,чтобы редкое,но и не часто встречающееся.
А мне кажется красивое,особенно ласково когда - Анюта)))

ОТВЕТИТЬ
147
5 апр 2014 в 15:11

Меня родители назвали Олесей! В детстве мне это имя вообще не нравилось, казалось таким редким по сравнению с Машами, Анями и т.д...А сейчас, наоборот, нравится очень, чувствую свою изюминку в этом)

ОТВЕТИТЬ