19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

лпоалдпрвр
4 апр 2014 в 16:46

Все таки как ни крути, имя частенько влияет на то, какой характер у человека, поэтому своему я дам имя на основании наблюдений за людьми с таким же именем. Конечно одно имя ничего не гарантирует, но все таки какие-то выводы все же сделать можно)

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 18:28

Вспомнился анекдот:
- Во дворе у нас только и слышно, как родители зовут Снежану, Евстигнея, Диану, Макара, Архипа и только я один, как дурак вышел гулять с Толиком...

4 апр 2014 в 18:37

Что ни говори, а имя многое значит. Мне мое когда-то редкое имя Ульяна помогало много раз, у меня еще и фамилия звучная немецкая была . Из последнего: проходила собеседование на работу, выбрали предварительно 3 подходящие кандидатуры, шеф пришел в коллектив, говорит ,кого взять и читает 3 ФИО ,все конечно вот эту ,т.е. меня ,так я получила отличную работу в великолепном коллективе. А в детстве так вообще много случаев было, когда имя помогало.

ОТВЕТИТЬ
Марфа
4 апр 2014 в 18:43

Через 10 лет в школах будут через одну Евы, Миланы, Снежаны, Рианны. Я тоже в своем время стала "жертвой" моды своего времени, хотя имя у меня красивое на мой взгляд и не такое уж и частое, хотя и не дворянское, куда нам, простолюдинам.

ОТВЕТИТЬ
ммммм
4 апр 2014 в 18:45

Ну, если пошла мода называть в честь всяких поп-идолов метисов, чем всякие африканские короли и королевы не угодили тогда? Мбганга Мгумбега Бумбу - тоже ничего себе имя,очень необычно.

Влдислава
4 апр 2014 в 18:57

А мою сестру зовут Видана. Вот уж точно в единственном экземпляре!

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
4 апр 2014 в 19:01

А мне нравится, что родители стали давать детям редкие, незатёртые или вовсе выдуманные имена.
А то меня всю жизнь окружали одни Саши. Андреи, Насти, Лены, Тани и Наташи.
Сейчас намного интересней, имена стали более индивидуальными.
У меня самого очень редкое имя, правда в последние годы стал намного чаще встречать совсем ещё мелких тёзок и услышав своё имя в толпе всегда вздрагиваю, не привык, что сейчас оно стало модным из-за редкости и скоро станет попсой.

ОТВЕТИТЬ
Серега
4 апр 2014 в 19:19

В моем окружении много Саш и Лёш. А по поводу новости - лишь бы имя не принесло потом проблем ребенку. А то назовут, допустим, Алгебриной или Вилюром (В. Ильич любит Россию).
До сих пор не могу понять вот что. С детства помню, что мы, дети, называли воспитательницу Светлана Светлановна.. Это как?))

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 19:21

мне кажется, ничего ужасного. Имя должно быть1. благозвучным и 2. не чересчур частым. Так что Рианна лучше, чем какая-нибудь Лагуйя (по-французски нормально звучит, а у нас бы с лягушкой ассоциировали) или там Евлампия, и горааааздо лучше, чем благозвучные но безбожно затертые Лена или Света. Не в обиду Леночки и Светочки, но ведь ужасно, когда тебя по имени зовут, а откликается восемь человек!!!

ОТВЕТИТЬ
Натальюшка
4 апр 2014 в 19:22

А я заметила-среди малышей и 1-4 лет девочек, совсем почти нет имени-Наталья! Вот-редкое и красивое имя, можно дочь назвать.

ОТВЕТИТЬ
елена
4 апр 2014 в 19:42

У меня муж хотел сына назвать Платоном,я плакала две недели, позже согласился со мной и назвали Андреем

ОТВЕТИТЬ
Мама двух деток
4 апр 2014 в 20:16

Очень хотелось своим деткам редкие и сильные имена, но.. без выпендрежа. Имя сыну -Игорь-придумал папа, а для доченьки думать долго не стали .. К Игорю в пару подходит только Ольга. Удивительно, но куда бы мы не приходили- имена обоих деток -единственные.

телезритель
4 апр 2014 в 21:08

А почему собственно нет? Нужно уважать благородный порыв души родителей!Ведь они же не пожелают плохого своему родному ребенку.

4 апр 2014 в 21:16

Моего сына зовут Никола. Ни где и ни разу не встречали тезку:))) Возраст 7 лет.

4 апр 2014 в 21:17

а я свою дочурку назвала Моника=)

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 21:41

У дочери в классе полно Милан и прочих, но круче всех мальчик по имени Маблюд,

Фото пользователя
4 апр 2014 в 21:46

Сыну моему сейчас почти 7 лет. Назвали его Давидом, но я хотела назват Энекен. Как в звездных войнах. Что самое интересное, сейчас сынок подсел на этот фильм. Смотрит взахлеб. Вот как ему это передалось?

Анна
4 апр 2014 в 22:16

Я свою дочку назвала Рианна, ей скоро 2 года, ещё не один человек не сказал мне ничего дурного, всем нравится имя, необычно и означает: "душа от Бога"

Анна
4 апр 2014 в 22:31

Мою дочку зовут Рианна, мы назвали её сочетанием наших двух имен: Ринат+Анна, очень красивое имя, мусульманское, означает "Душа от Бога". Я считаю что называть ребенка можно необычным именем, но нужно осознанно подходить к этому вопросу, а не от фонаря придумывать имена. У меня двое детей, у обоих необычные имена, но у них очень хорошее значение, что , как я считаю, играет большую роль на формирование дальнейшей судьбы.

5 апр 2014 в 00:57

Одним из редких имен стало имя Нина. Уже много лет не слышала, чтобы так ребенка позвали.

5 апр 2014 в 01:47

Моих дочек зовут Василиса и Юлианна. Считаю, что красивые и нечасто встречающиеся имена нужно пропагандировать )))

ммммм
5 апр 2014 в 04:04

У меня подругу зовут Ярослава, по-моему, безумно красивое имя, славянское, к тому же.

Вячеслав
6 апр 2014 в 08:34

Это показатель того что мы стали верить в наше государство!

Загрузка...