8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

4 апр 2014 в 09:36

Для меня Сибирь была бы идеальном местом жизни, если бы не было зимой так холодно! А по поводу природы, мне лично тайга нравиться)

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
4 апр 2014 в 09:46

Да в тропических странах конечно хорошо жить,где зимой и летом в одних шортах и сандалях,изобилие фруктов и овощей,нет морозов под -30.За то есть как правило акулы,ядовитые змеи,насекомые,хищных животных опасных для человека много.Так,что вопрос еще,но как показывает практика народы живущие в -30 -60 градусов-на Крайнем Севере и питающиеся в основном мясом,живут не больше 50 лет,чем те народы живущие в тропиках и питающиеся овощами и фруктами.мясом реже! С другой стороны в 40 градусную жару есть шашлык и тем более борщ,который тут же испортиться-не захочеться.Так,что тропический климат лучше чем северный холодный климат!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 09:47

А я читала, что самой счастливой страной по итогам международных исследований признана Дания.

Туристка
4 апр 2014 в 09:54

Ой, как понравилась аббревиатура "НАТО"!!! Относительно Коста-Рики... Везде хорошо, где нас нет. Я была в Доминикане. Да, Карибы, да, Атлантика. Безумно вкусный кофе. Но лететь в такую даль за такие деньги? Не стОит оно того. "Коста-Рика, места лучше нет, Коста-Рика, мы не знаем бед..."

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
4 апр 2014 в 10:16

дааааа, отдых за 170 тыс.р без питания могут позволить себе ну оооочень счастливые люди, так что, визовый или безвизовый туда въезд, нам этого счастья не испытать всеравно.

ОТВЕТИТЬ
Re:
4 апр 2014 в 10:18

Говорят, тайцы тоже самый улыбчивый народ.. Были.. Пока толпы российских туристов не приехали в Патттайю..

ОТВЕТИТЬ
BSK
4 апр 2014 в 10:19

Ну всё, отмена визового режима в Коста Рику, уменьшит предполагаемый турпоток в наш Российский райский уголок Крым.

121212
4 апр 2014 в 10:31

"...высоких показателей счастья добились Киргизия (49,1)"
Откуда тогда в Н-ске столько киргизов??

ОТВЕТИТЬ
путешественник
4 апр 2014 в 10:36

дааааа, отдых за 170 тыс.р без питания могут позволить себе ну оооочень счастливые люди, так что, визовый или безвизовый туда въезд, нам этого счастья не испытать всеравно.

ОТВЕТИТЬ
Синий Кимий
4 апр 2014 в 10:39

Дорого и не подъёмно.

Ололо
4 апр 2014 в 11:03

Круто, отменили визы, зато туров нет, удобных рейсов нет, поток желающих будет "коллосальный"!
А ведь то хотел, и так уже съездил, намного легче теперь не стало!
Была там, пускают по открытой американской визе спокойно. Есть рейс из Майами прямой.
Что могу сказать - да, красивые вулканы, кофейные плантации, зелень, попугайчики.
Но вот чтобы прямо специально туда ехать из новосиба - сумасшествие, если совмещать с отдыхом в США или Южной Америке - да. Делать больше 5-7 дней особо нечего.
Понравились люди - очень добродушные. В океане особо и не покупалась - волны, приливы, сносит еще как.
Проехали всю страну - выбор хороших хороших отелей не велик. В Сан Хозе есть отличные рестораны. В отелях пятерках-четверках было относительно много русских. Больше понравились незвездные маленькие миленькие отельчики.
Страна не богатая - дороги не очень, застройки, машины - все говорит о невысоком благополучии. Значит, не в деньгах счастье, раз жители такие счастливые!
Пура вида всем))

ОТВЕТИТЬ
Ололо
4 апр 2014 в 12:29

Ну раньше я в Ебург ездила за американской визой, по ней - в Коста-Рику, не сильно напряжно, конечно, совсем без визы легче, но кто задумал такое гранд-путешествие, того получение американской визы не останавливало)
А "настоящие-не настоящие"..все относительно, каждый отдыхает душой и телом так, как считает нужным. Кому-то здоровье не позволяет по горам прыгать и сплавы совершать, кому-то скучно на пляже лежать..
Я вот пью, плаваю и гуляю по окрестностям)))

-хХх-
4 апр 2014 в 13:08

Чем отличается от Мексики, Барбадоса, Венесуэлы, Эквадора, Перу, Бразилии? Там был. Если в Коста-Рике что-нибудь особенное, чего нет в перечисленных странах, что стоило бы туда ехать?

Яна
4 апр 2014 в 13:24

Везде хорошо, где нас нет. Где родился - там и сгодился. А отдыхать можно, где угодно. Были бы возможности.

Путешествую только по нашей стране!
Горы Кавказа: Теберда, Домбай!!! Что ещё надо? Уходишь в походы на весь день и возвращаешься с кучей впечатлений!!!

И Алтай также!
А заграницу даже желания нет ехать!!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
4 апр 2014 в 14:19

говорю себе:ты хорошо поработал,денег накопил,можешь съездить заграницу отдохнуть,считай что ты уже там.даже больше,считай что ты уже вернулся.

Вольный Плиточник
4 апр 2014 в 14:20

Счастье - Сей ЧАС Ты Есть.

Вольный Плиточник
4 апр 2014 в 14:22

А если вернуться через Владик, кругосветка получится:)

4 апр 2014 в 14:37

Ну и до этого проблем особых не было, с американской или с шенгенской визой в КР можно было лететь без проблем.

Саня Заварзин
4 апр 2014 в 15:25

Буквально вчера с женой рассматривали возможность поездки туда..что то много выходит денежек,жаба придушила малость..решили на Мальдивы :пять звёзд, "все включено"..

ОТВЕТИТЬ
серг
4 апр 2014 в 16:14

Название "Коста-Рика" по-видимому можно перевести "Берег Богачей".

Настоящий читатель НГС
4 апр 2014 в 16:22

Этот"индекс счастья" ерунда какая-то.
Почему-то из несчастной России не едут в счастливые Киргизию и Молдавию, а вот оттуда - полным потоком. Никак, счастье нам везут? :)

Елена Боткис
4 апр 2014 в 20:34

Чушь какая! А вы знаете, что свое счастье каждый человек...носит с собой! Омниа меа мекум порто...забыли? Никто вам не даст счастья извне, оно с вами! Если его нет, никто не поможет!

Pura Vida!
4 апр 2014 в 20:38

Довелось бывать в этой стране. Поеду ли еще? Да! Лет через дцать, посмотреть как она развилась за этот период.

Ссс
6 апр 2014 в 09:12

Странные цены за билет в 70 руб. Я вижу через Мадрид или США по 42))))) летайте больше ТО))))
И то дорого. Жду акцию, хочу за 28-30 из Новосиба))))

Виталий Викторович
6 апр 2014 в 12:12

Ну вот, берите кредит и за счастьем :)
Счастливому то веселее кредит отдавать