5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Жанет
4 апр 2014 в 09:59

Какая ярмарка! Ярмарка – мероприятие, имеющее начало и конец, Инновация нашей власти называть рынки ярмарками. Кто бы мне ответил, почему от названия рынок отказались?. Дело же не в том, что помещение отсутствует. Была на бердском рынке, он тоже ярмаркой называется. А ещё есть социальные ярмарки тоже в помещениях. В чём прикол?

4 апр 2014 в 09:43

"Ведь номинально это не рынок, а ярмарка, и она не подпадает под действие федерального закона, предписывающего закрыть все подобные базары под открытым небом."
Ах вот оно что. Ну тогда да, всё в порядке.
Назвали милицию полицией, барахолку - ярмаркой и проблемы решены. Может с пробками, точечной застройкой и коррупцией тоже как-нибудь методом переименования бороться?

4 апр 2014 в 09:04

В общем то чего и следовало ожидать. Никогда ее не закроют.

4 апр 2014 в 00:31

Детский сад устроили с этой барахолкой - закроем/не закроем. Нет в городе власти. Спасти нас может видимо только человек-паук, ну или бэтмен. "Искалеченный Новосибирск" подключайтесь, следующее письмо Путину есть про что написать.

4 апр 2014 в 11:24

Из всей статьи мне понравилась характеристика Знаткова. Нам говорит одно, богатому инвестору другое. Делаем выводы.

Чао!
4 апр 2014 в 08:50

Вот скажите, как вести бизнес с такими российскими чиновниками? Сначала говорят одно: вкладывайтесть в торговые площадки, а через год решение меняют и бизнес остается один на один со своими проблемами, пустыми торг.площадями.

some_1979
4 апр 2014 в 09:31

пока будет у власти менталитет на уровне этой барахолки - ничего не изменится. каменный век, джунги.

4 апр 2014 в 10:24

Осенью люди заплатили по 500 т.р., посадочных за теплые места в торговых центрах, не считая аренды, после решения власти убрать барахолку, которые обратно ни кто не вернет, под эгидой строительства метро,а сейчас развернули ситуацию на 180 градусов. Вот вам на деле поддержка малого бизнеса в Новосибирске!
Надо срочно писать письмо на Путина, о том как у нас власть работает!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
4 апр 2014 в 00:09

Вот и свели на НЕТ все утверждения что в ТЦ ''Дружба" все отлично и дешевле чем в контейнере.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 09:37

Никто не хочет связываться с барахолкой. Все останется как есть. Никакого метродэпо не будет в Новосибирске , новых станций не ждать еще лет 50.

Укол
4 апр 2014 в 08:45

Изначально было понятно, что барахолку не так-то просто будет разогнать, а тут еще накануне выборов и тех, и других... А "барахольщики" порадовали - это ж у них психология такая, выработанная с "лихих 90-х": лучше на свежем воздухе, на морозце, слегка подшофе, огромной компанией, чтоб то грузчики с тележками "Дорогу, дорогу!", то продавцы кофе и беляшей "Одно кофе", толкучка, лужы, "покупаны" с ошалевшим взглядом - романтика!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 09:00

Я всегда считала, что ярмарка - это когда продавец приезжает со своим товаром, после уезжает и ничего не оставляет. То есть приехал, продал, уехал. А тут стационарные контейнеры.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 апр 2014 в 10:51

Это означает одно, что метро не будет строиться еще как минимум год. Те станции, что запроектированы в сторону МЖК будут строиться в комплексе с метродепо. метро депо на территории барахолки. Вот из этого, что метро не будет. Обидно и одновременно зло берет на наши несостоятельную власть. Ни чего не могут.

4 апр 2014 в 00:55

Определились бы уже с этой барахолкой! То закроем - то откроем - то перенесём. Провели бы опрос населения, результат я думаю никого бы не удивил.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 апр 2014 в 09:54

Да, действительно! Пора заканчивать дебаты и тягомотину с этой "толкучкой". Даешь новые станции метро в отдаленные районы города!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 00:26

Жители МЖК и Плющихинского ж/м уже было обрадовались сносу барахолки и тут такое решение...

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
4 апр 2014 в 10:21

Выстраданное решение оставить барахолку вполне в духе кураторов Знаткова. Интересно сколько готовы платить барахольщики за каждый месяц продления её существования?

4 апр 2014 в 12:26

люблю кошачьих. но когда же закончится этот колхоз везде на каждой третьей с леопардовыми рисунками(((((
это крайне редко кому идет.

ОТВЕТИТЬ
Нервный потребитель
4 апр 2014 в 11:31

Ромашка какая-то: любит не любит.... Хороший ход перед выборами, Надеюсь что к следующему времени Ч (апрель 2015) У нас в городе и регионе будет другая (читай не Толоконский-Городецкий-Знатков) власть. А барахолку никто закрывать-переносить и не собирался, это уже все сейчас я надеюсь понимают.....

ОТВЕТИТЬ
krasati
4 апр 2014 в 10:29

Лучше бы дорогу сделали возле барахолки, а то жителям МЖК не пройти не проехать да и по барахолке ходить только грязь месить!!!

Житель ул.Коминтерна
4 апр 2014 в 00:32

даже сказать нечего. Надеялся, что её закроют, будет метродепо, цивилизация придет.. наивный я мечтатель. Грязь,мусор, контейнеры. Ура! Ура! (

покупал знаю
4 апр 2014 в 09:15

Джинсы на барахолке стоят 1600-1700 руб. Если сторгуешся (а не каждый может) возмешь за 1550 руб.
В меге-ауре (зара, остин и т.д.) беру джинсы за 1799 руб. в шаговой доступности в тепле и примерочными. Когда скидки можно урвать за 1500-1600. Качество выше.
Отсюда вывод: ЗАЧЕМ туда ехать.

Единственное, это оптовики, которые снабжают бизнесменов из глубинки (районов) НСО и др. областей.
60% розницы на барахолке это перекупы, берущие у оптовиков и втюхивающие как получиться в рознице. Они знают цены в ТЦ - поэтому цена на уровне магазина, а могут дороже втюхать когда торопишся например в мороз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2014 в 00:40

Надеюсь , что это эпопея с барахолкой затухнет ненадолго хотя бы на полгода. Все уже написано обсуждено на много раз. Каждый при своем мнении остался. Никто никого не переубедил. Кто ездил и торговал там , те и будут ездить и торговать. Кому нравиться мега аура и т д , будут ездить туда. Как появиться возможность строить там метро так сразу и уберут барахолку. Раньше нет. Слишком большие деньги там крутятся. Никому не выгодно ее убирать!!!!! Так что пора уже всем успокоиться. Причем судьба барахолки вряд ли зависит от результата выборов мэра и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
garri
4 апр 2014 в 13:10

Очень надеюсь, что ИО проиграл не только барахолку.

Женатый Холостяк
4 апр 2014 в 08:54

не нужно барахолку переносить. Ее нужно ЗАКРЫТЬ. Как черкизон в Москве.
А торговцы сами найдут себе новые места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2014 в 00:12

А потом люди удивляются. А почему в России все так дорого?
Почему у нас не продают те же вещи с розничной наценкой не 30%, а с 100-200%.
Потому, что прогнозировать что-либо невозможно, движения у власти резкие, сегодня говорим одно, завтра другое, делаем третье, что будет послезавтра никто не знает, доверия к словам чиновников - ноль, так самим себя дискредитировать надо уметь. Я против барахолки, но понимаю сколько обычные предприниматели потеряли денег (посадочные, аренда и т.д.), мне их искренне жаль и безусловно они будут пытаться компенсировать эти потери на розничных и оптовых покупателях.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующая
4 апр 2014 в 08:33

Сочувствую жителям МЖК. Крепитесь. Судя по всему быть ей там вечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
4 апр 2014 в 09:39

Золотая эпоха барахолки 90-е годы,бутиков элитной одежды было мало и даже богатые люди Новосибисрка не считали зазорным приехал на барахолку и купить себе стильные вещи.Но в 2000-х годах ситуация стала меняться,удар по барахолке нанесли дисконт-центры с дешевой одеждой,обувью,смысл ехать на барахолку,если я могу прийти в дисконт-центр,где спокойно без толкучки и давки выбрать себе товар,зайти в примерочную кабину без опаски того,что у тебя своруют кошелек или документы! К тому же на товар дадут чек и копию чека,что немаловажно! Последний раз был на барахолке в 2005 году купил себе одноразовые туфли,выглядили красиво и стильно,но через месяц развалились,после этого я ничего больше не покупаю на барахолке,проездом как-то бываю,но народу не так уже много как в 90-е годы! Барахолка-пережиток прошлого,все нужно переводить в павильоны и ТЦ. XXI век все-таки,а мы не развиваемся!

А давайте!
4 апр 2014 в 14:54

Переименуем пробки в "перехватывающие парковки"!
Проблема пробок будет решена! Доехал до транспортного узла встал "на парковку" и пошел дальше на метро или электричку.
(это я про ярмарку)

Чел
4 апр 2014 в 09:25

Название статьи очень верное.
И выборы не помогли ликвидации этого уродства и исполнению закона РФ. Печально.

лакло
4 апр 2014 в 11:05

никогда не поверю, что основу оборотов барахолки на данный момент составляют розничные продажи. скорей всего в "подводной части айсберга" совсем другие процессы, которые не выставляются наружу. этой барахолкой давно пора заняться каким-нибудь структурам типа фсб.

серик
4 апр 2014 в 07:55

Мне кажется только Президент России и Ген. прокуратура смогут наконец поставить точку в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
4 апр 2014 в 17:59

да не будет там никогда никакого метродепо! и вообще по настоящему никто дзержинскую ветку метро продлевать не собирается! всё! золотая нива была последняя станция ! , это только разговоры про метро , перед сменой власти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2014 в 00:20

Я смотрю, что господин Авакян упорный человек, решительно настроен переехать со своей барахолкой в Пашино. Так вот, жители Калининского района еще решительнее настроены не допустить появления барахолки в нашем районе!

4 апр 2014 в 08:36

Барахолка жила, живет и будет жить.
Это очень грусто, так как это уродство давно пора убрать.
Действующие власти ее не ликвидирует.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 10:00

Да перенесите вы уже эту барахолку в Барнаул. По информации там власти давно уже ждут этого, лишние деньги сейчас не нужны ни кому. Раз уж место прикормлено, наведите порядок в этом месте, сделайте его цивилизованным и собирайте налоги.

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 апр 2014 в 16:58

Закрыть, открыть . Проблема ведь не в этом , а в нашей торговле. Точнее в ее полной отсутствии. Уважаемые господа , Вы сделайте нормальные цены в наших магазинах и тогда все эти барахолки умрут сами. Я сам например, давно забил на них и уже давно одеваюсь и заказываю технику через интернет.

4 апр 2014 в 10:22

Закрыть и все а то не проехать не проити

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
4 апр 2014 в 08:14

На встрече с избирателями в Пашино Ким Евгений Сергеевич выступал как доверенное лицо от кандидата в мэры Знаткова Владимира Михайловича на вопрос будет ли барахолка в Пошино. Ответил, что в Пашино барахолки не будет 100%.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 07:58

Эта барахолка, как призрак 90х. Не о какой культуре торговли никто не думает. Продавцы конечно разные бывают, но не редко пытаются что-нибудь "впарить" любыми способами, а способов у них хватает. И розничные цены на товар не особо ниже, чем в магазине. Но если люди туда ездят, значит это им нужно, только нужно "откультурить" данную деятельность и разместить где- то в более просторном и удобном месте, чтобы никому не мешать. Сейчас барахолка не украшает район, в котором находится.

гостья
4 апр 2014 в 08:37

Люди, может уже хватит кормить барахолку? может просто не покупать там ничего? раз якобы весь город против нее?? в итоге сами разбегуться. Просто не пощещать данное ужасное место... в ТЦ сейчас и цены не выше и качество вещей лучше....А раз барахолка жива, значит там есть покупатели.. которые сами поддерживают существование этого организма... не будет покупател, не будет и торговли. А на оптовиках из районах не выживешь....

ОТВЕТИТЬ
сашок
4 апр 2014 в 09:27

сейчас за год, плошадки займут в торговых центрах умные люди, а к следующему апрелю те кто убежал на улицу снова заплачут что им идти некуда))))

ОТВЕТИТЬ
64
4 апр 2014 в 10:10

давно пора продавцам барахолки осваивать просторы интернета. Не всегда охота прочесывать кучу ТЦ в поисках вещей. На барахолке есть и приличные вещи. Искала куртку на синтепоне, либо оптом, либо дорого от магазинов. Можно же и в соц сетях создать группу Барахолка Новосибирска и предлагать товар с указанием цены, тогда торговать не обязательно на улице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2014 в 09:13

Увы, увы, город контролируется барахолкой. Политиков, которые хотят убрать барахолку, сжирают. Поддерживают только тех, кто с барахолкой связан и гарантировано сделает всё, чтоб она находилась на старом месте как можно дольше.
Надеюсь, хоть выборы позволят от этой опухоли избавиться- придут свежие люди и вскроют гнойник.

ОТВЕТИТЬ
Против барахолки
4 апр 2014 в 09:23

Не пойму как людям хочется ходить и толкаться по грязи,в холоде...бред. и не надо "зато дешевле". то, что там дешевле только дома убираться.

Екатетеина
4 апр 2014 в 09:39

Вчера гуляла о барахолке, интересные вещи есть, но они стоят от 5 тыс., дороже, чем в магазинах. Мерить ничего не хотелось, ветер сильный был. Решила заехать в ТЦ "Дружба", мне понравилось тепло, уютно. Купила 2 платья, по цене на 300р. дороже чем на барахолке, зато мерила в тепле и комфорте, перемерила штук 10))) Жалко, что приличный отдел там 1, все остальное опт или совсем дешман.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 17:23

Зачем закрывать предприятие, которое приносит прибыль, дает налоги и рабочие места? Необходимо привести всё в порядок и работать в новых, современных условиях.

Фото пользователя
4 апр 2014 в 09:27

Думаю что владельцы Торговых центров не прогорят, если торговли не будет,то часть площадей сдадут под Национальные кафе где будут праздновать свадьбы и дни рождения и праздники .другую часть можно переделать в гостиницы ,склады и офисы оптовых и розничных фирм. По примеру здания на Королёва 40. там ни одно помещение не пустует. Так что паниковать преждевременно.

ОТВЕТИТЬ
да
4 апр 2014 в 17:47

барахолку закрыть!лиц без гражданства департировать!

Северина
4 апр 2014 в 14:04

Почитала выше про цены на джинсы 1500-2500р- я в шоке, почему так дорого?
Вчера в Стокмане купила Levi's ( модель Demi Curve Slim) за 17 евро/ 830 руб по курсу

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 02:20

Делец строит в центре города ЦТ, отваливая большие деньги за землю в центре, за разрешения и т.п. издержки. Потом ему надо отбивать эти деньги и получать прибыль - он сдаёт эти площади в аренду втридорога, следовательно торговцы в его ТЦ платят большую аренду и, в свою очередь, чтобы не оказаться в накладе - закладывают свои огромные арендные издержки и прибыль в цену товара. Таким образом мы с вами, т.е. покупатели, кормим кучу народу, только чтобы не тратить на билет до Барахолки, а купить всё то же самое ближе к дому, но в несколько раз дороже. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 20:14

Можно из барахолки сделать достопримечательность- такой интерактивный музей 90 х. Там передепывать особо ничего не нужно, просто что-то современное убрать, включить музыку того времени в киосках, сотрудников музея переодеть по моде того времени.

Фото пользователя
4 апр 2014 в 11:06

А у нас "филиал" барахолки есть недалеко тут на Дачной, где радиорынок и бывший Алпи. Зачем переться в такую даль. Обычная барахольская одежда по барахольским ценам :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2014 в 21:16

да что ж такое?????никак вам всем барахолка покоя не даст!это не просто рынок.это РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПТОВЫЙ РЫНОК!оставьте вы ее в покое!пусть облагородят,обустроят!не продавцы и покупатели виноваты,если там грязно и мусорно.спрос не с них!а где покупать-каждый решает сам для себя.но для приезжих из областей-это спасение.они не ходят в большинстве своем по аурам и другим ТЦ!

Sanat
4 апр 2014 в 08:56

Можно быть против барахолки, можно быть за нее. Но факт остается фактом: те вещи, которые продаются во всяких "Калинах" и "Роял Парках", можно купить на барахолке значительно дешевле. Качество не хуже, надо просто уметь выбирать - как на барахолке, так и в "солидных" салонах. Если вам нравится переплачивать за красивые витрины, ради бога. А потом сами же ругаемся, как все дорого!

ОТВЕТИТЬ
nick
6 мая 2014 в 17:42

Не перестаю удивляться безхозяйственности властей Новосибирска. В городе работает крупное предприятие оптовой торговли- "барахолка" Взимаются приличные налоги и арендные платежи(земля принадлежит мэрии). При этом администрация не в состоянии организовать цивилизованную работу предприятия многие годы. Оно же не враг горожан, а готовый налогоплательщик. Любое предприятие сейчас нужно холить и лелеять. Неужели трудно пообщаться с представителями барахолки, организовать для них место, которое устроит всех?
И, кстати, почему опять за все платят предприниматели? 500 000 за десяток кв метров в ангаре? Очевидно, что кто-то опять хочет нажиться, несмотря на курс "на честность"

К слову
4 апр 2014 в 10:57

"Ярмарка" - от немецкого слова "Jahrmarket", то есть ежегодная торговля, что указывает на периодическое и временное явление. А барахолка - вечна и постоянна. То, что её никак не закроют, говорит о её востребованности, об уровне культуры покупателей, об актуальности. Вот так, все просто. Она просто нужна большому количеству людей, наших сограждан - и продавцов и покупателей. Давайте уважать их мнение.

мухаха
4 апр 2014 в 10:58

И продавцам и покупателям все эти многоэтажные торговые комплексы банально неудобны. Поэтому продавцы и спешат расторгнуть договора аренды с ТЦ и вернуться на землю. Я сама, если еду на барахолку, в ТЦ даже и мысли не было ни разу зайти.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2014 в 11:09

Оставить барахолку!!!
Время тяжелое, ВВП падает,рынок рекламы и соответственно доходы от рекламы вследствии оганизационных мероприятий мерии также падают. Тут хоть какие то доходы бюджет получит, об этом же тоже надо нам, как жителям города думать!