NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город К акции «Тотальный диктант» подключились планетарий и наркодиспансер

К акции «Тотальный диктант» подключились планетарий и наркодиспансер

12 апреля акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет в 45 странах мира и в космосе, в Новосибирске к акции подключились планетарий, вокзал и наркодиспансер.

Как сообщили в оргкомитете акции, в этом году «Тотальный диктант» пройдет в одиннадцатый раз, в нем примут участие более 50 тыс. человек. «Самый северный населенный пункт, в котором напишут «Тотальный диктант», — поселок Диксон на Таймыре (Россия), самый южный — внутриконтинентальная антарктическая научная станция «Восток». Самая западная площадка «Тотального диктанта» расположена в Сан-Хосе (Калифорния, США), самая восточная — в Окленде (Новая Зеландия). Член экипажа МКС летчик-космонавт, бортинженер 39-й экспедиции Олег Артемьев напишет текст диктанта в космосе», — говорится в сообщении оргкомитета.

Автор текста «Тотального диктанта-2014» писатель Алексей Иванов по традиции лично прочитает свое сочинение на родине проекта — в Новосибирске. Всего в Новосибирске будет открыто 20 площадок — на обоих берегах, в Бердске, Кольцово и Академгородке. В этом году к Тотальному диктанту подключились Детско-юношеский центр «Планетарий» и Новосибирский областной наркологический диспансер, написать диктант также можно будет в зале ожидания вокзала Новосибирск-Главный.

На некоторых площадках необходима предварительная регистрация. Кроме того, компания ТТК обеспечит возможность написать диктант через интернет — на странице totaldict.ru/live/.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления