NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Мэрия выиграла первые суды против автомоек на Жуковского

Мэрия выиграла первые суды против автомоек на Жуковского

Мэрия Новосибирска направила в Росреестр 21 материал по нелегальным автомойкам на земельных участках, предоставленных для жилых домов.

Как сообщил начальник управления по земельным ресурсам мэрии Дмитрий Маяцкий, рабочая группа обнаружила 10 участков с нелегальными автомойками, преимущественно на ул. Жуковского. Сейчас собираются юридические материалы для обращения в суд, выписки из ЕГРП, акты обследований. А муниципальный земельный контроль выполнил 14 плановых и внеплановых проверок, в Росреестр подана информация об 11 нелегальных автомойках.

«Результатом работы явилось два эпизода: на Жуковского, 9 и 11 вынесены решения суда об устранении нарушений законодательства в части использования земельных участков. Они (владельцы участков. — НГС.НОВОСТИ) предпринимательской деятельностью уже не занимаются, судебные приставы ситуацию на контроле держат», — пояснил Дмитрий Маяцкий и добавил, что еще два исковых заявления по участкам на Жуковского, 4 и на Мочищенском шоссе (недалеко от садоводческого общества «Учитель») поданы в суд.

Специалист отметил, что муниципалитет выносить административные наказания нелегальным предпринимателям не может, а отправляет все материалы в Росреестр, который выписывает штраф и предписание об устранении нарушения в срок не менее 6 месяцев. В эти полгода мэрия не может обратиться в суд и ждет, что владелец участка сам откажется от незаконной деятельности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления