NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Минздрав опроверг дефицит иммуноглобулина в больницах

Минздрав опроверг дефицит иммуноглобулина в больницах

Министерство здравоохранения Новосибирской области опровергло информацию о дефиците иммуноглобулина и вакцины от клещевого энцефалита.

Впервые о дефиците иммуноглобулина и вакцины против клещевого энцефалита в Новосибирской области сообщила 28 марта газета «Комсомольская правда» со ссылкой на информацию, полученную в городских клинических больницах № 2, 11, 34 и в поликлинике № 1. По данным издания, на конец марта – начало апреля в регионе отсутствовала вакцина против клещевого энцефалита, а оставшегося запаса иммуноглобулина хватало только на детей.

Как сообщили в пресс-службе минздрава НСО, сегодня запас иммуноглобулина имеется как в государственных больницах, так и на складе ГКУ НСО «Новосибоблфарм» (госзакупщик лекарств), а поставка вакцины в больницы начнется на этой неделе. В «Новосибоблфарме» корреспонденту НГС.НОВОСТИ уточнили, что вакцину от клещевого энцефалита для взрослых они получили сегодня, а в понедельник ждут поступления этой вакцины для детей. В горбольнице № 11 также сообщили, что вчера к ним поступило 150 доз иммуноглобулина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления