29 июля четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

3 апр 2014 в 15:08

А, почему мэрия, а не застройщики этих микрорайонов, деньги тратит на дорогу к оным!?
Давайте, может лучше как следует обустроим и обеспечим уже давнешние микрорайоны и районы, а новые пусть, кто строит тот и укомплектовывает!

ОТВЕТИТЬ
zlobin16
3 апр 2014 в 15:09

блин хотя бы одну эстакаду построили через железку в ленинском, задолбали эти переезды....

ОТВЕТИТЬ
С Троллейного
3 апр 2014 в 15:11

Кто-нибудь, когда-нибудь заглянет на улицу Широкая, во дворы домов 135, 137/1, 133/2. Мы тут плаваем, брасом, кролем, по-собачьи. Когда доплываем до берега, ползем по грязи, по ямам. Район забытый Богом и администрацией.....

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 15:14

Почему перед тем как выдать разрешения на строительство , не обязать застройщиков построить дороги?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 15:17

Про Родники ни слова...

ОТВЕТИТЬ
molot
3 апр 2014 в 15:20

Пусть застройщики Европейского Берега строят дорогу за свой счет. А бюджет города нужен для ремонта существующих внутриквартальных дорог.

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 апр 2014 в 15:21

А микрорайон Закаменский как всегда в стороне, не могут наши власти решить достройку 5 долгостроев.
Единственную дорогу к микрорайону и ту хотят перекрывать, не говоря уже о том что она вообще не соответствует ни каким требованиям.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 15:23

Сделайте дороги на МЖК и Плющихинском.

molot
3 апр 2014 в 15:26

"Европейскому Берегу " мэрия строит дорогу, набережную, прочую островную инфраструктуру. Кто конечный бенефициар от продажи квартир в ЕБ ? и почему за счет горожан?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 15:26

застройщик Чистой Слободы несколько раз обращался в Мэрию с просьбой разрешить построить спортивную до порт-артурской и саму порт-артурскую до титова как минимум, но каждый раз Мэрия отказывала без объяснения причины.

evgen
3 апр 2014 в 15:29

Получается, про "Родники" и "Снегири" опять забыли! Запретить там стройку новых домов, тогда и деньги у строителей на дороги появятся!!!!

ОТВЕТИТЬ
QAZ
3 апр 2014 в 15:29

Не будет у нас ни новых дорог, ни новых станций метро, ни перспектив для молодёжи. Давно пора это понять с таким отношением.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 апр 2014 в 15:30

Про Мочищенское шоссе забыли что ли?

Фото пользователя
3 апр 2014 в 15:53

Сколько живу на Порт-Артурской , столько и планируют ....ни кто не знает более точных планов этих мероприятий , а то как то волнительно ...и в случае сноса,расширения дороги .. при вариантах земли в собственности и не в собственности например на 2 семьи из 3-х человек каждая , чего положено по закону ?? с землей в собственности более менеее понятно ..., а вот если нет ??

ОТВЕТИТЬ
Vic
3 апр 2014 в 15:54

А Затулинка? Понавтыкали жилья вдоль Петухова, люди мучаются, не заехать не выехать,
площадь Кирова стоит теперь всегда!

ОТВЕТИТЬ
GALA2009
3 апр 2014 в 16:04

Торопиться нужно, пока не все лужи высохли! По другому же делать дороги в Новосибирске не умеют.

Misty
3 апр 2014 в 16:13

Бедная наша Вторая Обская....так было тихо и хорошо...а теперь и стройка Марсэлей и дорога...

Ната
3 апр 2014 в 16:16

К перспективным районам. Нормально так приоритеты расставили. Другие районы, значит, так себе?

3 апр 2014 в 16:28

а последующий ремонт, уже в смету заложили

житель пробок
3 апр 2014 в 16:36

интересно, а Титова никто не планирует расширять? а то раньше только в час пик стояли от Троллейной до Связистов, а теперь каждый день хоть в 7 утра хоть в 9 вечера

ОТВЕТИТЬ
Урич
3 апр 2014 в 16:39

А мне вот интересно, когда соединят нормальным мостом или тоннелем улицы Троллейная и Хилокская? Насколько я понимаю, «тёщин язык» временная дорога, но нельзя же так долго оправдывать поговорку, про более постоянное!

микоян
3 апр 2014 в 16:45

С учётом того сколько стоит метр дороги на эти 120 млн построят 200 метров дороги.

stfx
3 апр 2014 в 16:49

Не поняла. Расширение мочищенского и дублер богдашки где?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 17:02

А когда построят дорогу к микрорайону "Родники"?!

yaya
3 апр 2014 в 17:06

Выделите немножечко денежек и НАДСМОТРЩИКА для ремонта дорог в Бердске..
У нас сегодня бодро швыряли асфальт в лужи.. :(

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2014 в 18:40

к вопросу о цене дорог - три микроскопических двухполосных кусочка за 150млн... а то некоторые тут ещё многополосные междугородние магистрали требуют себе... для разгона

гость
3 апр 2014 в 19:21

Когда же дойдет очередь до Плющихинского? Утром выехать невозможно, вечером заехать. Пробки ужасные.

LFKJLGJ
3 апр 2014 в 19:31

Так-то на Слободе и школу обещали построить, а по факту только пивнушки вокруг и обещание школам учиться в 3 смены!!!
Одни предвыборные обещания.

3 апр 2014 в 20:47

А переезд через ж-д как с Чистой слободы? По воздуху летать?

3 апр 2014 в 21:53

На Слободе ст. метро Южная,следущий Порт_Артурская.

4 апр 2014 в 00:16

как надоела эта лапша на уши!!! мы только и слышим: планируем то, планируем сё....а по факту как всегда окажется проект не сегодняшнего дня и даже не завтрашнего....(((( ни дорог вам, ни скоростных трамваев, ни метро.....

орландо
4 апр 2014 в 12:43

Нужно прежде всего понимать всем, что застройщик до начала строительства берёт в аренду землю у той же мэрии и причём за не малые деньги - счёт идёт на те же миллионы рублей, а потом эти деньги закладывает в стоимость квартир - опять же из кармана тех кто будет покупать эти квартиры, то есть нас с Вами с простых граждан этой страны. Так что дороги ко всем жилым массивам (так же как и все коммуникации тепла, воды и т.д.) должны подводить городские власти (читай страна РФ) из бюджета города в который мы все уже внесли свои деньги (налоги, которыми все наши покупки уже обложены, квартплата, которая завышена в несколько раз, НДС и так далее и тому подобное). Думайте люди и будьте благоразумны!

оттэда
4 апр 2014 в 12:58

Не понимаю как Порт-Артурская поможет Чистой слободе? Там что путепровод через ж/д сделают? Почему, размещая жилые районы не думают о способе попадания туда? Порт-Артурская стоит колом из-за этой слободы. Если выехал позже 6:50, будешь час ехать до Станционной (метров 700, наверное)! И Титова в пробке от Парашютной стоит! А тут ещё кто-то про какие-то ямки в центре пытается заикаться.

татьяна
4 апр 2014 в 14:51

наверное золотая кайма по обочине будет проходить. сумма не маленькая.

МЖК-ПЕД
4 апр 2014 в 17:21

Сделали бы дорогу с МЖК на ПЕД !!!!! Это ведь была бы почти объездная большевички !!

Элла
4 апр 2014 в 19:54

Отличная новость! Хорошо. что мэрия не забывает о строительстве новых дорог,

ууу(((