NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Аквайсеры переплыли ледяную Обь за 25 минут (фото)

Аквайсеры переплыли ледяную Обь за 25 минут (фото)

Сегодня днем, 2 апреля, команда аквайс-спортсменов спортивной базы «Атлант» переплыла Обь под Коммунальным мостом.

Заплыв организовала федерация аквайс-спорта «Белые медведи», в нем участвовали президент федерации Виталий Панасюк, Татьяна Чистякова, а также Дмитрий Магдик. Заплыв начался от набережной в районе гостницы River Park, а закончился на пляже «Наутилус». Панасюк проплыл всю дистанцию, вместе с ним стартовала Чистякова, а Магдик через треть пути ее сменил. На всем пути плывущих сопровождала лодка, аквайсеры плыли около 25 минут.

Как сообщил Виталий Панасюк, в черте города это был первый неодиночный заплыв в воде температурой около нуля градусов. «Много, кто переплывал эту реку именно в этом месте, но это были одиночные заплывы, в частности, мой тренер Виктор Фокин переплывал, либо это были заплывы не при ноле градусов», — сказал Панасюк.

По словам Татьяны Чистяковой, дистанция заплыва составила около 2 км. «Обычно мы делали заплыв в районе ГЭСа, там есть незамерзающий участок реки под плотиной. Сначала Виталий плавал один несколько раз, в прошлом году я к нему присоединилась. Сейчас мы проплыли уже втроем», — рассказала Чистякова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления