NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 14 % новосибирских магазинов торгуют алкоголем без лицензии

14 % новосибирских магазинов торгуют алкоголем без лицензии

Аналитики подсчитали, что почти 14 % новосибирских магазинов торгуют алкоголем без лицензии.

Как сообщили в компании «INFOLine-Аналитика», в декабре 2013 и январе 2014 года ее специалисты провели исследование розничной торговли алкогольной продукцией в 10 крупнейших городах России, в том числе и в Новосибирске.

Они обнаружили серьезное превышение количества торговых объектов, торгующих алкоголем, над количеством торговых объектов, имеющих лицензии. Так, по данным компании, в Новосибирске имеют лицензию на продажу алкоголя 2230 торговых объектов, при этом реально алкоголь можно приобрести в 2580 магазинах (в том числе в 440 магазинах крупнейших торговых сетей). В итоге аналитики подсчитали, что в целом по городу 13,7 % магазинов торгуют алкоголем без лицензии, без учета крупных сетей доля таких точек составляет 16,5 %.

В основном, по данным «INFOLine-Аналитика», нарушают закон «магазины у дома» с недействующей лицензией, непродовольственные магазины, ларьки и киоски. «100 % продукции, продающейся без лицензии, имеет нелегальное происхождение и «альтернативные каналы поставки», — комментировал «Ведомостям» представитель ведомства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления