NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город С Красного проспекта убрали два огромных рекламных щита

С Красного проспекта убрали два огромных рекламных щита

С наступлением теплой погоды власти Новосибирска приступили к демонтажу крупных рекламных щитов — 2 апреля специалисты снимают два щита на Красном проспекте и один на ул. Горской.

Как сообщил председатель комитета рекламы и информации мэрии Сергей Мурзинцев, сегодня специалисты убирают конструкции формата 3х6 м с высотой ноги от 4,5 м — две у домов № 48 и 62 на Красном проспекте и одну около парка аттракционов «Вираж» на Горской. Демонтаж одной конструкции занимает около 3 часов. По оценке чиновника, демонтаж такого щита с восстановлением благоустройства обходится в сумму до 100 тыс. руб., все работы проводятся за счет собственников конструкции.

С декабря 2013 года власти занимались в основном демонтажом конструкций мелкого формата с неглубоким залеганием, либо тех, что размещены на опорах. Из 2 тыс. объектов уже убрано 600. «В связи с потеплением начали демонтаж крупноформатных конструкций. И третий этап — с помощью введения дополнительных нормативов мы будем зданиями и сооружениями заниматься, чтобы убрать аляпистость, когда здания, в том числе в историческом центре, закрыты баннерами рекламными», — рассказал Сергей Мурзинцев.

Он отметил, что к 1 октября в городе уберут около 33 % щитов разного формата и начнут демонтировать баннеры с исторических зданий города.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления