NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Почему Елизавете I и Джорджу Вашингтону не повезло

Почему Елизавете I и Джорджу Вашингтону не повезло

Что бы ни случилось, теперь получить новые зубы можно за один день

Знаете, как толкует сонник Миллера ночной кошмар, в котором у вас нет зубов? «Вы не способны устроить свою карьеру, а болезнь разрушит ваши планы». Как понимают люди несуеверные — дело здесь не в предсказании. Дело в том ощущении неуверенности и беспомощности, которое знакомо любому человеку, лишившемуся зубов.

Окунемся немножко в историю стоматологии…

Само наличие зубов, а еще лучше — зубов крепких и красивых — было важным во все времена. В древности зубы считались признаком силы и здоровья, и за сотни лет отношение к их наличию или отсутствию почти не изменилось. В более поздние эпохи, когда какая-никакая стоматология уже существовала, даже самые могущественные люди не могли быть уверены в том, что проживут жизнь в мире и согласии со своими тридцатью двумя. Зубы теряли от несоблюдения гигиены и болезней, в боях и драках, а иногда просто по неосторожности.

Чего только ни придумывали наши стеснительные предки, чтобы никто не догадался об их беззубости! В Древней Финикии искусственные зубы вытачивались из слоновой кости, а в Средние века беззубая знать не гнушалась любыми материалами вплоть до дерева. Когда важна была не функциональность, а внешний вид — отсутствие зубов маскировали тканью (так, говорят, делала английская королева Елизавета I). Ко времени правления президента Вашингтона протезирование развилось до того, что первое лицо США с гордостью носило целую вставную челюсть, собранную из зубов разных животных.

К счастью, с тех пор в мир пришла имплантология, и ради уверенности в себе не нужно носить во рту сомнительные предметы. Запишитесь к нам прямо сейчас, и вы увидите все своими глазами.

Отделение имплантологии ООО МЦИ «Ай-дент»:

ул. Богдана Хмельницкого, 11/3

тел.: (383) 240-81-18, (383) 240-84-64

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления