NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Основатель ИК «Новолит» сбежал от следствия за границу

Основатель ИК «Новолит» сбежал от следствия за границу

Бывший генеральный директор и один из основателей «Инжиниринговой компании «Новолит» Станислав Барковский, являющийся фигурантом уголовного дела о мошенничестве, скрылся от следствия за границей.

Как сообщил заместитель прокурора Новосибирской области Александр Попелюх, с сентября 2012 года по сентябрь 2013 года ООО «Инжиниринговая компания «Новолит» собирала денежные средства для строительства дома по ул. Большая, 23 (город Обь). Прокуратура установила, что компания получила от инвесторов более 31 млн руб., но к строительству дома так и не приступила.

12 марта 2014 года в отношении Барковского было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неиспользованием договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере), прокуратура г. Оби вынесла постановление об осуществлении уголовного преследования гендиректора ИК «Новолит».

«И вот этот руководитель скрылся, за границей. Сейчас будут место нахождения его устанавливать, при необходимости объявим его в международный розыск, а это будет, если он не явится и не погасит ущерб», — заявил Александр Попелюх.

Справка: По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Инжиниринговая компания «Новолит» зарегистрировано в Томске, ее владельцем сейчас числится ЗАО «Первая инвестиционная компания» (в отношении ЗАО в феврале 2014 года введено наблюдение). Станислав Барковский по-прежнему значится генеральным директором ЗАО. Помимо того, что он возглавлял некоторое время ИК «Новолит», он выступил ее соучредителем в 2008 году вместе со своим отцом Михаилом Барковским. Семья Барковских основала также одного из крупнейших в Новосибирской области производителей пластиковых окон под маркой «Новолит».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления