20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Копатыч
1 апр 2014 в 15:21

Тайну мадридского двора раскрыли. Об этой тайне вам любая бабка на базаре расскажет и примеров из жизни с десяток приведёт. Почитайте телефонную книжку у участковых много интересного узнаете.

Антон
1 апр 2014 в 15:28

Старо как мир. Куча участковых в этих движениях задействованы. Я так понимаю их уволили за организацию бизнес деятельности с извлечением личной выгоды и использованием служебного положения. Как то так)

Фото пользователя
1 апр 2014 в 16:33

с этим нужно как то заканчивать...у меня когда умерла бабушка двое менеджеров похоронщиков подрались прям на пороге... ужас звери а не люди

ОТВЕТИТЬ
фыв
1 апр 2014 в 16:00

А мне попался порядочный участковый(Кировский район),он меня сразу предупредил о любителях поживиться на чужом горе.За что ему огромное спасибо.

Фото пользователя
1 апр 2014 в 18:10

Когда умер мой Брат (дома) уже через 15-20 минут в квартиру внезапно позвонил Представитель ритуального хозяйства, раскрутил нас на услуги похорон на 50000 тысяч и поехал дальше... Скорая помощь вот главный осведомитель у Ритуальных хозяйств. Ритуальные хозяйства делятся с Диспетчерами скорой.

1 апр 2014 в 15:18

так это поголовно происходит. скорая и полиция сдают. муж двоюродной сестры покончил с собой, так пока милиция была в квартире-у подъезда уже стояла машина похоронки. или есть рассазы о том, что как только фиксируют смерть скорая,в дверь уже вовсю звонят представители похоронных агенств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 15:37

В больнице это сплошь и рядом. Родственникам ещё не сообщили (не смогли дозвониться или абонент занят), а ритуальное агентство к ним уже приехало.... Представьте реакцию родных......?

1 апр 2014 в 15:42

А проверить инспекторов ДПС в связях с аваркомами руки не доходят???
Вот где бизнес прет!

ОТВЕТИТЬ
+1
1 апр 2014 в 16:25

выписал вам терапевт слабительное, а вас на выходе из поликлинники уже торговцы встречают и туалетную бумагу с ершиками впаривают

13х13
1 апр 2014 в 15:24

Мне кажется справедливое решение. Всем сёстрам по серьгам. Если по закону нельзя заниматься какой-либо предпринимательской деятельностью кроме службы, значит нельзя. А если есть желание быть коммерсантом- уходи со службы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 17:58

так а говорят, что это обычное явление. Но тогда почему на этом попался лишь данный герой этой новости?

111
2 апр 2014 в 13:06

Службы ритуальных услуг как коршуны кружат над городом, выискивая добычу. Помню, когда сбило женщину и девочку, девочка еще была в машине скорой помощи, молодая девушка из ритуальной фирмы бесконечно у всех спрашивала одно и тоже:"А девочка тоже умерла?" Это было не просто кощунственно - это было ЖУТКО!

бабушка
1 апр 2014 в 18:48

Как правило,если прибежали ,то обязательно завысят цены. Ты же не знаешь стоимость в других ритуалах. Вот такой навар и делится между всеми участниками.(((((((((((((((

Фото пользователя
1 апр 2014 в 22:50

Когда мама умерла, позвонили в полицию. Быстрее всех приехали предлагать ритуальные услуги. Так что наказали одного, наказывайте уж всех, он такой не один.

1 апр 2014 в 16:07

Если полицейский занимайся своими обязанностями, тебе не плохо за это платят. А то не плохо пристроились, везде успевают, какую надо информацию ту и получают. Не справедливо для других участников рынка!

Фото пользователя
1 апр 2014 в 15:17

Ничего не пойму, а в чём тут преступление? ОНи чего-то где-то украли? Или кого-то били?

НЕ понимаю я, чо за движняк?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 17:10

А как узнали? Китайцы рассказали? Или за ними уже следили?

1 апр 2014 в 15:45

"Центральный райсуд приговорил Ушакова к штрафу в 40-кратном размере взятки — 320 тыс. руб., а также лишил на два года права занимать должности в госорганах. Кроме того, лейтенанта разжаловали в рядовые."

А не проще ли написать что уволен из органов навсегда! Вообще то, звания в полиции, это не то, что воинские звания, которые являются пожизненными. В полиции, как и ранее в милиции только спецзвания, которые даются на время службы. Никакого запаса милиции-полиции не существует. При увольнении на пенсию (комисованным с военными травмами), в пенсионное удостоверение заносится последнее звание с приставкой "в отставке" и всё. Остальным, недослужившим по всяким другим причинам звания не сохраняются!

ОТВЕТИТЬ
Сталкивался
1 апр 2014 в 15:46

Сталкивался сам. Пока участковый оформлял бумаги о смерти, внезапно появился ритуальный агент. Ничего не навязывал, был деликатен. Разъяснил все от вскрытия до момента захоронения. Спасибо.

внучка
2 апр 2014 в 11:18

у нас умер дедушка в феврале. Заранее знала скорая, поликлиника, мы сами предварительно обращались в ИМИ и в некрополь - ничего подобного не было, никто услуги свои не навязывал. Наоборот, тактично и с пониманием старались помочь в организации, на втирая ничего лишнего. Спасибо им за это.

Елена Боткис
1 апр 2014 в 15:30

Много слышала о таких "сообщениях", знаю, что и врачи скорой сообщают и участковые врачи. Мой папа умер ночью, так маме через полчаса позвонили с ритуальных услуг. Ну что тут такого страшного в том, что люди предложили свои услуги? Не хочешь , скажи - не надо. А может, наоборот, человек растерян ,не знает куда бежать и такой звонок может оказаться очень кстати. Это всего лишь дополнительный сервис для людей...

За что критиковать и наказывать, не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 15:57

Сливают самые мелкие и никчёмные случаи..для показухи. Ничего страшного криминального не увидел. Вот если бы сговор был: один убивал, а второй хоронил.

Фото пользователя
1 апр 2014 в 15:32

И что плохого в том, что похоронщики в нужную минуту явятся предлагать свои услуги?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 15:43

Вообщем , новость ни о чем.
Давно известно, что скорая и милиция сообщают в бюро ритуальных услуг данную информацию. Кого-то это задевает, а кому-то, наоборот, помогает 9люди в шоке и голова вообще забита не похоронами, а потерей близкого!)

Фото пользователя
1 апр 2014 в 15:38

Разве это взятка? это вознаграждение за информацию. С родственников-то деньги за организацию похорон еще не получены? Может они никогда и не воспользуются услугами этой похоронки.
В чем преступление?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 апр 2014 в 16:06

Они все так действуют. А потоми ещё и конкуренция начинается - не успели уехать одни, уже другие в дверь звонят.
Некрасиво, конечно, но особо плохого для людей они ничего не делают, только не дают пирийти в себя и подумать, как хочешь всё организовать и с кем хочешь взаимодействовать. Агентства ведь очень разные.

Александр
1 апр 2014 в 17:08

Минус в этом только то,что переплатите тысяч на пять...восемь больше и всё!

Фото пользователя
1 апр 2014 в 19:46

Когда дедушка умер. Подобное было очень удобно. Да может чуть дороже.

Загрузка...