1 декабря среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

пиранья
1 апр 2014 в 12:44

Сколько можно разбазаривать миллионы?! Стройте больницы, школы, детские сады!!! Ужас какой-то!

ОТВЕТИТЬ
609
1 апр 2014 в 12:44

Я, конечно, горжусь своим земляком – Покрышкиным. Я рад, что в честь него появиться музей, даже если это и первоапрельская шутка. Но зачем гробить природу – там же ПКиО им Кирова (бывший парк им. В.И.Сталина). И что так строителям неймется природу губить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2014 в 12:46

Парковка ГДЕ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 12:47

Я смотрю власти уже метро построили на правом и левом берегу вот теперь могут себе позволить музеи строить.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
1 апр 2014 в 12:47

а музей не помешат планируемой развязке на этом пятачке ?
против музея ничего не имею...., но на пл.Маркса возле старого кристалла строят третий или четвертый год некий "книжный магазин" почему бы властям не проявить власть и волю и пстроить этот музей там, там ведь и ул.Покрышкина и памятник можно пернести....

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 12:48

Ну вот был же нормальный проект когда-то, это что за уродство. Как всегда коробочка с окошками(((

ОТВЕТИТЬ
*@*
1 апр 2014 в 12:48

музей дело хорошее! но на пл. Маркса есть памятник Покрышкину, за ним недостроенное строение. Достройте, сделайте там музей! Вполне логично будет - памятник и музей рядом.

ОТВЕТИТЬ
филка
1 апр 2014 в 12:51

Сад Кирова, похоже, накрывается медным тазом окончательно
А почему бы не построить музей Покрышкина поближе к авиазаводу Чкалова
- сделать 2 зала: Покрышкина и Чкалова
один лётчик мирный, другой военный - пусть сравнивают

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2014 в 12:51

Я, конечно, рада, тчо у нас есть такой герой как Покрышкин. И совершенно искренне его уважаю. НО!!! ну неужели это единственный герой в нашем городе? Ну есть же еще много замечательных людей. Почему совсем их не помним-то?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 12:52

До чего же убогий проект! Такая благодатная тема и такая тоска, скука и беспросветность. Интересно кто экспозиционную концепцию разрабатывал?

1 апр 2014 в 12:53

А я вот против. Это место - единственное в округе, где можно спокойно погулять с собакой и никто ничего не скажет. Рядом Горский ж/м - уверена, очень много собаководов туда ходят.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 12:53

Эскиз хороший, но почему бы не предложить несколько вариантов размещения на выбор горожанам? Ближе к пл. Маркса, где уже стоит памятник А. Покрышкину было бы логичнее, да и доехать проще. Либо на Станционной, рядом с училищем в котором он учился.

Старушенция
1 апр 2014 в 12:54

Может, это и лучше ТЦ, но строить сейчас музеи, не закочив даже реконструкцию краеведческого, считаю нерациональным. Да и вообще, похоже, что это вдруг, внезапно "кому-то в голову пришло" и теперь надо непременно найти 300 млн, а по факту получится раза в три больше.
Может, пока ограничиться залом Покрышкина в музее Города или краеведческом? Да и место очень странное - самая загруженная развязка.

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
1 апр 2014 в 12:59

Так и отдали бы под музей долгострой перед памятником Покрышкину на пл.Маркса, туда и добираться легче на экскурсии тем же маломобильным гражданам и школьникам. А в целом пусть будет и на пл.Труда, давно пора увековечить память наша героя земляка. Рано или поздно всё равно воткнули бы туда какой нибудь ТЦ, так пусть хоть музей будет.

Проектировщик
1 апр 2014 в 12:59

Что построят это хорошо. Молодцы.
Вот только место считаю не удачным. Это одно из самых грязных мест. Количество проезжающих машин, а в частности фур бесконечно много и грязи о них так же много. Эскиз красивый, представьте его через год - два - это красота превратиться в мрачное место как и вся площадь труда и энергетиков.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 13:00

На то они и власти, чтобы строить музеи непонятного прошлого, вместо того, чтобы обустраивать настоящее - дороги, заводы. Подвластных это отвлекает и успокаивает.

1 апр 2014 в 13:02

Опять в парке!!!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 13:04

Идея хорошая, но не логичнее было бы сделать музей из долгостроя на Маркса? Или часть отдать под музей?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 13:10

Музей конечно отлично, и место подходящее, но вот что бы людям добраться до него, проблема. Метро надо вести к пл.Труда

Laska
1 апр 2014 в 13:15

Ужасс.. Бедный Сад им. Кирова... Все время на него кто-то покушается и пытается "отжать" зеленую территорию и без того не большого парка. Наверное все еще помнят не законченную эпопею с mcdonalds. Теперь "ВОТ ЭТО" очередное творение.. На пл. Маркса у одноименного и не безызвестного всем памятника имеется большой долгострой.. Вот и используйте его под музей, а сад им. Кирова вместе с зеленой зоной оставьте пожалуйста детям и людям желающим любоваться газонами и деревьями, а не бетоном и стеклами!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 апр 2014 в 13:22

Могут строить хоть музей, хоть детский сад, хоть больницу или театр какой... а все-равно БЦ или ТЦ получится! Заколдованное место!

Катерина
1 апр 2014 в 13:30

Детсады построить не можем, школы стоят ободранные в Ленинском районе, зато на музей, в котовый никто ходить не будет , выбрасываем бюджетнве деньги

кэп Зелёный
1 апр 2014 в 13:31

А что, построить на пустыре через дорогу - вера не позволяет? Или план точечной застройки?

ОТВЕТИТЬ
Предложени
1 апр 2014 в 13:38

Я бы еще переименовал бы какой-нибудь район в район Покрышкина. А то получается банально, во всех крупных городах из названий районов - Советский, Ленинский, Центральный, Кировский, а в Новосибирске будет район Покрышкина. Или, вообще, Новосибирск переименовать в Покрышкин. Вот это уважение так уважение.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 13:38

Других проблем в городе нет, ага. Денег слишком много - нужно куда-то деть?...

alessi
1 апр 2014 в 13:41

А мне кажется, что музей это только предлог. Там где начнется стойка на территории парка, можно под это дело еще строений навтыкать - и кафешек и торговых точек.

1 апр 2014 в 13:42

А подскажите, куда и зачем убрали поставленные год назад
Аэрокобру на станции метро Покрышкина?:
Аэрокобру напротив ПТУ у сибсельмаша?
Или они до сих пор там, а мне не по глазам?

Сиб
1 апр 2014 в 13:47

В Саду Кирова строить будут? Это неправильно! Беречь его надо. Варвары снесли старое оформление парка (колонны на входе, скульптурки соц.романтизма ). Не уважаете память- знаю и человека, который комсомольцем садил там деревья, был на концерте К.Шульженко.

Сергей
1 апр 2014 в 13:47

Отличная новость, выглядит впечатляюще)
Только вот парковки маловато будет, надо здесь ещё архитекторам поработать.
Ну а так в целом очень даже здоровски, преображается наш город, я рад.

Фото пользователя
1 апр 2014 в 13:50

А когда ДК Покрышкина достроят на пл. К.Маркса???

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 апр 2014 в 13:55

а кому он нужен-то, этот трехэтажный музей? нет,т вот правда? кто туда ходить то будет? у нас в Новосибирске других задач больше нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 14:01

Даёшь музей Янки Дягилевой (или, комплексно, сибирскому андеграунду)! Пока ещё дом сохранился. Прославила Нск не меньше Покрышкина. А может, даже и больше.
Поверьте, кроме новосибирцев, мало кто знает, откуда родом Покрышкин.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 14:03

танки впечатляют... во дворе музея имени маршала авиации:-)

Фото пользователя
1 апр 2014 в 14:08

Надо же, как щедры наши власти на обещания перед выборами!)))

надежда
1 апр 2014 в 14:13

а парковок судя по эскизам не предусмотрено?

1 апр 2014 в 14:15

Да здравствует вечна пробка на площади Труда!!!!...час от часу не легче, идея хороша, но...

имею сказать
1 апр 2014 в 14:16

от это размах. мемориал В.И.Ленина в Ульяновске по моему 2 этажа

1 апр 2014 в 14:47

А на пл.Маркса недалеко от ГУМа, что за здание красивое много десятилетий пустует?

ОТВЕТИТЬ
Краевед
1 апр 2014 в 14:51

Ну что опять разнылись? Странный народ, казалось бы тут то святое дело задумали опять им всё не так. Парка в этом месте как такового и нет, бурелом один, место для распивания спиртного для местных бомжей, сделают там музей ну и хорошо, могли бы и ТЦ воткнуть как обычно. Для тех кто говорит о том есть дела поважнее, да есть и сто лет их ещё никто решать не собирается эти дела, а тут святое дело - музей человеку легенде, нашему земляку это не менее важно чем заасфальтировать улицу. Пусть как обычно всё у нас это сделано не совсем продумано и место могли бы конечно поудобнее предложить, но вот в данном случае нам надо поддержать почин, в том числе и материально. Мне вот на Крым деньги жалко например а на музей Александру Ивановичу пожалуй и скинулся бы и гордился бы этим.

1 апр 2014 в 14:53

Оттяпают кусок парка Кирова - ай молодцы!
Даёшь ливнёвку на пл. Труда- больше людей осчастливите!

Ваня Чапман
1 апр 2014 в 15:02

При всем моем глубочайшем уважении к герою-летчику А.И. Покрышкину сильно смущает цена "задумки" и ее размеры. Должно всё стоять вместе: и музей, и отличный памятник, что на пл. Маркса. А то музей - в одном месте, памятники - в других местах, улица и площадь - в третьих... Какая-то растопыренная пятерня получается. Да и пл. Труда - место отнюдь к прогулкам и размышлениям не располагающее.

deka
1 апр 2014 в 15:10

Вот и первые шаги Городецкого на посту губернатора,вырубка парка Кирова и строительства тц под благовидном придлогом,как говориться чем дальше тем страшней

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 15:23

В Новосибе проживало и проживает множество достойных людей, если в честь каждого строить по музею, то будет город целиком из музеев, это как вместо Третьяковской галереи для экспозиции работ каждого художника отдельное здание построить.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 15:29

Народ, чего шумите. Это первоапрельская шутка от редакции НГС..

людмила
1 апр 2014 в 15:29

Нужно срочно развязку строить на пл.Труда, очень срочно. И оставьте в покое парк Кирова. От него и так осталось одно название.

ЮЮЮ
1 апр 2014 в 15:48

А я почему то это восприняла как первоапрельскую шутку. Памятник стоит на площади Маркса, не логично строить музей в совершенно другом месте.

юля
1 апр 2014 в 16:06

Ну сколько можно Покрышкину ставить памятников. Ну оставьте же вы его в покои.Толи деньги не куда девать. На каждом шагу этот Покрышкин. Станция Покрышкина, бюст возле обл.администрации, Покрышкин на метро Маркса и т.д.

1 апр 2014 в 16:36

А нельзя ли на площади труда слегка расширить проезд под жд путями, чтобы не толкаться по утрам?????
Мне много не надо метров по 6 с каждой стороны...

гостья
1 апр 2014 в 16:37

В саду им. Кирова построить музей Покрышкину, на площади им. Маркса уже поставили памятник Покрышкину, летчик легендарный возражений нет, но для финансового положения нашего города это то же самое, что купить дорогую норковую шубу, и ходить при этом с гнилыми зубами. Нужно строить мосты, дороги, дет.сады, школы и много, чего в преимуществе для жителей города чем музей.

Плагиатор
1 апр 2014 в 16:50

Начнут строить музей когда закончат строить получится ТРЦ им Покрышкина

Фото пользователя
1 апр 2014 в 16:51

Зачем он там нужен? мало того, что на пл. Труда вечные пробки.