NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти построят трехэтажный музей Покрышкина на площади Труда (эскиз)

Власти построят трехэтажный музей Покрышкина на площади Труда (эскиз)

В этом году на площади Труда в Новосибирске начнется строительство трехэтажного музея имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Как сообщила начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Лариса Уткина, строительно-монтажные работы в музее будут стоить около 300 млн рублей, еще столько же должно быть потрачено на оборудование и экспонаты. Пока в бюджете Новосибирска не запланирована вся сумма, возможно, источники финансирования будут иные.

Согласно концепции музея, которую представила директор Музея города Новосибирска Елена Щукина, новое здание будет состоять из трех основных этажей и технического цокольного. В музее будут выставлены модели самолетов — «Аэрокобра», МиГ-3, И-16, экспозиции по истории новосибирской авиации, о судьбе Покрышкина, видеоинсталлянция, показывающая бой Покрышкина над станицей Крымская, кафе, зимний сад, место для публичных мероприятий на 200 человек.

Музей оборудуют для маломобильных граждан, а все аннотации на экспозициях будут продублированы шрифтом Брайля. Строительство музея начнется в 2014 году, завершится в 2016-м.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации — фрагменты видеопрезентации концепции музея, дизайн ООО «Дизайн-компания Маргариты Вяткиной»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления