29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Фото пользователя
1 апр 2014 в 09:39

может быть я ретроград, но я не пользуюсь картой за границей. предпочитаю ехать туда с долларами или еврами

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 апр 2014 в 09:40

Вот так начальник МОЛОДЕЦ!!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 09:41

За границей я пользуюсь картой, но всегда имею с собой немного наличной валюты.
В любом банке могут случиться технические сбои, или с картой что-нибудь может произойти.

ОТВЕТИТЬ
Сэм Такой
1 апр 2014 в 09:42

Заграницу лучше ехать с запасом налички, вдруг война, цунами, кризис, санкции и др., сразу без денег останетесь!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
1 апр 2014 в 09:42

Какая беспечность выезжать за рубеж без наличности,жил 3 года в германии,очень часто наши карты там сильно глючат

1 апр 2014 в 09:45

За рубежом кэш рулит, опасно с виртуальными деньгами.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 09:46

Всегда беру за рубеж нал, карта только на непредвиденные случае, которые пока ни разу не наступали, тфу-тфу-тфу

Мастеркард вроде европейская платежная система, какое отношение имеют к ней америкосы?

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
1 апр 2014 в 09:50

Налик это налик! И скидку иногда за нал выторговать можно и лежат они в кармане, знаешь что есть. Украть и карту могут, так что карта то же не панацея. если боитесь за сохранность своих средств в путешествии то лучшая штука- дорожные чеки! Их если даже украдут то без вас не обналичат а вы потом восстановите

ОТВЕТИТЬ
Турист
1 апр 2014 в 09:58

хороший пример. пусть работодатель задумается, какие банки выбирать.
а вообще, надо ввести свою, истинно русскую платежную систему и отдыхать только внутри страны. я думаю стоит поддержать чиновников, против которых ввели санкции и пострадать вместе с ними от некачественного сервиса, неустроенного быта, завышенных цен российских курортов!

ОТВЕТИТЬ
dkjg
1 апр 2014 в 10:04

East Banc Technologies, кстати - американская компания. Головной офис в Вашингтоне. Так что санкции в данном случае сработали несколько двусмысленно.

Владелец Эскалэйда
1 апр 2014 в 10:04

Нужно иметь как минимум 2-3 банков карты в поездке и 1000 долларов наличными про запас. При этом носить с собой все сразу нельзя. Всякое бывает и украдут кошелек и просто глючит банкомат или терминал в отеле/магазине.
Санта, и Виза и Мастеркард - американские компании. На Union Pay надо переходить.

13х13
1 апр 2014 в 10:08

Все-таки американцы, как тот мальчишь-плохишь, хоть немного, да напакостили людям.

Настя
1 апр 2014 в 10:10

мы всегда перед выездом за границу меняем рубли в доллары. Во Вьетнаме так вообще не практикуют расчет по безналу...пха-ха-ха...девочки,прежде,чем ехать в чужую страну-узнайте правила.

ОТВЕТИТЬ
костя
1 апр 2014 в 10:11

странные люди
едут в страну повышенной опасности без денег с одной картой, да еще и с зарплатной ?!
как только в голову такое может придти?
я всегда езжу с налом, и мне пофигу санкции, цунами, дефолты, технические сбои и т.д и т.п.

а во Вьете я всего раз карту засветил , и то через Букинг.ком, так с меня жулики денег сняли.
люди, будьте бдительны, не создавайте ситуаций, в которых вы сами можете пострадать.

ОТВЕТИТЬ
an-
1 апр 2014 в 10:16

чтоб такого не было, всегда имею карты 3-4 банков, один пусть гюкнанет, так другие сработают, но от таких подлянок от процессинга это не спасет
и налом больше пары сотен евро не имею - а это на пару дней от силы
то-ли юнионпэй еще заводить, то-ли понадеяться что международное банковское сообщество процессинговым центрам объяснит, что такое совсем нехорошо.
это-ж не только наших банков, но и дочек иноземным, типа рйфа, сити и тп может коснуться

Фото пользователя
1 апр 2014 в 10:27

Даешь СВОБОДНУЮ продажу Батов и Юаней, зеленые бумажки в топку!

1 апр 2014 в 10:34

Как можно ехать с картой одного банка??
Надо брать карты минимум 2-х разных банков + наличку.

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 апр 2014 в 10:39

Очень расстраивает тенденция в людях за последнее время: стало почему-то считаться негативным желание путешествовать, узнавать мир. Люди почему-то считают, что если они не путешествуют, то и другие должны сидеть на месте. А как же поощрение в детстве быть любопытным? больше узнавать? Куда это делось? почему-то это стало негативным качеством? что происходит?

ОТВЕТИТЬ
lenochek
1 апр 2014 в 10:40

При чем тут беспечность. Вполне жизненная ситуация, когда наличные деньги на отдыхе могут закончится. В статье вроде нигде не указано, что они прилетели туда с 300 рублями в кармане. Девочки перестраховались - взяли карты на случай превышения лимита налички. Они-то о себе позаботились!!

molot
1 апр 2014 в 10:47

прекратили обслуживание, чтобы задумались о причине

Владелец Эскалэйда
1 апр 2014 в 11:23

на сколько мне известно стало, вроде заработали карты Собинбанка. Во всяком случае люди стали говорить, что за квартиру по интернету платили их картами.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
1 апр 2014 в 11:52

В тур.зоне Вьетнама небось и рубли можно было поменять.
В Китае и Турции видел, что такое возможно.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 11:54

В одном банке получил кредитную карту в евро для безналичного расчета . В таком случае есть льготный период 50 дней, за которые по возвращение назад , без ущерба для своего бюджета , погашаешь кредит. Карта в валюте страны посещения, расчет без комиссии.
И почему это неудобно??? На мой взгляд, очень даже удобно. А если Вас ограбят и отберут всю наличность? А отберут карту , ну и ерунда, позвонил и заблокировал ее.

ОТВЕТИТЬ