24 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (412)

1 апр 2014 в 10:20

Вот интересная ситуация, я работаю простым манагером, реализуемая продукция выросла в цене за февраль-март на 10%, а вот зарплата осталась без внимания. Однако я вынужден покупать свою же продукцию в магазине, практически ежедневно, дороже... что то где то не сходится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 10:24

Ну что же, ОИ закончились, так еще ЧМ какие-то вроде впереди, так что... все еще впереди у нас :).

Disel
1 апр 2014 в 10:30

сырьевая экономика, а именно такой курс был выбран гайдаром и продолжается и по сей день его учениками. так вот сырьевая экономика не подразумевает производство продуктов и большого населения страны. поэтому надо или разгонять всех этих "экономистов" и менять модель экономики или сокращаться и вставать в строй других сырьевых экономик. другого выхода нет!

Эге
1 апр 2014 в 10:30

"Да, деньги тут «попилили», но для экономики главное, что они остались внутри страны"
Да откуда он знает что внутри страны? Кому он сказки рассказывает?

1 апр 2014 в 10:39

На выходных варила солянку. Подсчитала, во сколько обошлась 4-х литровая кастрюля-примерно 750 руб!!!!!!! Сюда включены: мясо на бульон, кусок копченой говядины, кусок свиного карбонада, овощи, оливки и приправа. Пенсия у моей мама составляет 8000 руб.
ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!

ОТВЕТИТЬ
житель НСКа
1 апр 2014 в 10:46

В США, судя по комментам выше, цены практически не растут, в ЕС цены практически не растут (рост за год составил 0,8%, а аналитики ЕС вообще говорят, что возможна дефляция - из-за снижения цен на продовольствие и энергоносители), а у нас получается рост цен на продукты питания на 13-20%.

Кверт
1 апр 2014 в 10:48

Лично меня гораздо больше, чем экономический кризис, беспокоит растущее мракобесие, консерватизм и деградация - "расчеты делались с поправкой на Великий пост", "конфликты между «золотым миллиардом» и Россией", "Отсюда и генно-модифицированные продукты, хотя исход для населения тут печальный" и прочее "почвенничество"....

Экономический то кризис можно пережить, а вот накачка общества такими вот паттернами чревата нехорошими последствиями, мягко говоря.

И, да, если экономист почему то вдруг считает вывод денег в офшоры, покупка недвижимости зарубежом - это когда "но для экономики главное, что они остались внутри страны", то как то не особо хочется прислушиваться к его словам.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 10:53

зато вчера слышал по каналу РБК, что министр финансов отчитался перед правительством и сказал, что инфляция в это году не превысит 6-7%, а мне кажется она уже перевалила за 20%. А у них по прежнему всё хорошо!!!

Настоящий читатель НГС
1 апр 2014 в 11:01

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть."
(С) один из индейских вождей..

Как-то так :(((

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 апр 2014 в 11:43

"Есть стало дороже. Причем — во всем мире"

Статистики , вы бы такие выводы с потолка не брали. Народ вообще-то за границу выезжает.
Дочь живет в Германии, у них на продукты питания цены не выросли, а по некоторым видам продовольствия даже снизились.

И в той же в Германии на Рождество и другие праздники цены на продовольствие снижают, чтобы каждая семья! могла себе позволить накрыть праздничный стол.

ОТВЕТИТЬ
ГА
1 апр 2014 в 12:00

Поедим осваивать деревенские просторы. Займемся подсобным хозяйством.

1 апр 2014 в 12:03

И что нам тогда СМИ голову морочат, что инфляция 6% в год? Какие 6%! Может 50 всё-таки?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 12:07

жена сегодня оплатила кварплату 7030 руб., до этого платили не больше 5300 руб. , при это расход ни электроэнергии, ни воды не увеличился. (обычная трешка, где даже ни кто не прописан), сразу на 33% в гору, мне кажется это слишком!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
1 апр 2014 в 12:11

Демагогические рассуждения про мировой дефицит на продукты мы уже слышали в 2008 году, когда очень сильно подорожали продукты. Это все введение людей в заблуждение, причина - падение экономики в России. Будет все гораздо хуже.

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
1 апр 2014 в 12:19

какие , тараканы, о чем вы? Знаете ли вы сколько даже у нас в НСО летом в лесах просто ПРОПАДАЕТ грибов и ягод? А о тайге и подумать страшно. А тайги у нас (в России) много

ОТВЕТИТЬ
вах
1 апр 2014 в 12:27

С такими маленькими зарплатами жить стало скучно и не интересно, не уверены в завтрашнем дне, поэтому и пытаемся заесть негатив жизни В еде мы стали слишком не разборчивы, покупаемся на уловки менеджеров и думаем, что счастливы.Убиваем себя едой. Количество инфарктников так увеличилось, что перестали им давать инвалидность.А мы продолжаем лопать ерунду и забивать сосуды.Еда и шмотки стали целью жизни. Деградация идет по стране.Когда же у людей сработает чувство самосохранения и попытаются хоть что то изменить, ну хоть на выборы сходить что ли и все поменять.

Утомленный Майданом
1 апр 2014 в 12:32

Инфляция выражается в падении рубля относительно доллара, евро и золота. Так что инфляция - одно, а рост цен - совсем другое, и причины у них разные. Зарплата потому и не растет, чтобы не разгонять инфляцию. Есть такой метод... На счет крыс и тараканов - явный перебор, голод нам не грозит. А вот цены, скорее всего, будут расти и дальше по каким-то причинам, которых я не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 12:36

Хотела бы я посмотреть на этого "экономиста", который свою семью тараканами и крысами будет кормить !

Василиса
1 апр 2014 в 13:26

По такой логике, разбогатевшие индусы и китайцы должны есть больше тараканов и крыс...но они почему - то переходят на курицу и свинину! я не выводят жирненьких тараканчиков и свиноподобных мышей!
в нашей стране всегда один выход: на случай катастрофы (а у нас они каждые 20 лет происходят) надо иметь свой участок, на котором можно вести хозяйство!
вот и все решение!
кто правда голодает - с радостью будет окучивать картошку и пасти гусей!

Ксения
1 апр 2014 в 13:57

Тут можно писать и говорить многое, а на самом деле нас ждут голодные времена, у населения денег нет и взять их негде. Началась безработица, средний и малый бизнес вынужденно избавляется от лишних и не лишних работников, что бы хотя бы остаться на плаву, так как у бизнеса начались серьезные проблемы - потребительский спад на всё и полный крах в продажах. А народ давят ЖКХ, продукты питания по бешеным ценам, полная закредитованность и невозможность привлечения новых кредитов. В регионах денег нет и долги регионов растут и растут. Всё это приведет к тому, что нарыв в стране вылезет наружу. осталось ждать пару месяцев. Ощущение. что властьимущие либо живут на луне, либо специально создают данную экономическую ситуацию.

чалдон
1 апр 2014 в 14:09

Не знаю, есть такие....,кто верит официальной статистике!? Она на то и официальная, чтобы пенсии сильно не увеличивать.А цены на пробукты и ЖКХ скачут вверх. Как всегда нам приводят примеры роста цен на продовольствие в мире, что в Китае и Индии стали больше есть... риса, овощей и фруктов, там коровы и животные священны, Россияне живут в не тропиках и курортах круглогодичных, а зима на полгода и бананами здесь не обойтись. Не понимаю,почему продукты дорогие, если крестьянам платят 5-10 тыс руб. Новосибиркс не Петербург, где жители стали ездить в Финляндию на закупки недорогих там продуктов!?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 14:20

Этот год явно не задался по всем показателям, но главное стоимость жизни подорожала вместе с продуктами. Однако Мин-во финансов твердит как попугай, что инфляция будет около 6%. Зазеркалье какое то.

Сегодня я не в духе
1 апр 2014 в 14:21

на самом деле плохо всегда.и в советское время, и сейчас. Никто никому не нужен, плевать на здоровье народа, лишь бы себе карман набить.
Начала читать комментарии, кто-то ел натуральную колбасу? Это по 7.70 в коопторге. А для всех вонючая по 2.20 по талонам в двухчасовой очереди во весь универсам на 5мкрн, в 89-92гг.
Талоны с позорной нормой водки, курева, стирального порошка, хоз.мыла...
а в сегодняшней ленте новостей статья "Угроза рака груди повысилась для женщин на 30% за 12 лет".
И еще удивил в статье "Бурный рост населения" . Уж не от материнского ли капитала ?

Стася
1 апр 2014 в 14:29

М-да...поторопились мы корову продать. Все таки творог, сметана, масло, молоко было свое, покупать не нужно было, да и в своем всегда уверен. А теперь поди, купи...цены кусаться стали. Продали потому что сил не хватало за ней ухаживать, а если посчитать затраты-доход, то чистая прибыль с продажи и экономии на покупке молочной продукции для себя, 6000-7000 в месяц. Так у нас было, "бухгалтерию" вели.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 14:33

Воспоминание из "голодного Советского" детства.
Я стою в кондитерском магазине передо мною полки забитые под завязку конфетами в "рассыпуху". Я стою и плачу... мама пропала...
После Олимиады 80 стала пропадать колбаса. После 1985 (спасибо Горбачеву) стали пропропадать все продукты.
Техника вся была отечественная (у кого сегодня есть Отечественная техника?).
Путешествовали в основном только по Союзу, но даже в после военные годы, по словам бабушки (простой поварихи) проблем НЕ БЫЛО, каждый год летала в Крым, реже в Болгарию.
Так что здесь написано много лжи "за голодные Советские годы"

ОТВЕТИТЬ
*@*
1 апр 2014 в 14:37

Юрий Бугаков перечисляет различные причины, но главной называет резкое повышение цен на комбикорма и увеличение налогов, в том числе и отчислений в Пенсионный фонд.

а Какие налоги у нас увеличились? ставки не менялись, и ПФР тоже как был 22 % так и остался (накопительную часть убрали и % добавили в страховую часть)

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 14:37

Стоимость у них блин подорожала..Ахахах)))))))))) Супермаркеты сплошь и рядом выкидывают то что остается от продаж... фабрики по производству продуктов питания не в состоянии сбыть весь товар.. а они говорят о каком-то подорожании, о каком-то там голоде в третьих странах.. в то время когда развитые страны такие как Россия, Китай, США, Англия, Франция, Германия.. захлебываются от "потребительского терроризма", так называемого... когда еды гораздо больше чем её покупают... Не ну вы вдумайтесь чисто логически... Вы разве не понимаете что вас нагревают по полной программе... Все искусственно об этом ооочень многие пишут и писали ещё раньше.. и Глазьев С, и Стариков Н., и Федоров Е., и многие многие другие... Я конечно понимаю что объективно рядовые граждане вообщем-то не в состоянии что-то поменять как по щучьему велению... Но нужно уж хотя бы понимать что к чему... Хотя конечно от понимания картошки на твоем столе не прибавится...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 14:48

Колхо́з (от коллективное хозяйство) — форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в совместной собственности и под общественным управлением его участников и результаты труда также распределялись общим решением участников. А ныне ИП, ООО, ЗАО и т.д. И что вы хотите от цен???

ОТВЕТИТЬ
митяй
1 апр 2014 в 16:31

что вы все хотите??
химии и всякого хлама пожевать хватает в магазинах.
В Москве на дигустацию выставляли котлеты
домашнии с натурального мяса на натуральном жиру жаренные
и котлеты из сплошной химии.
И что удивительно горожане 80% проголосовали за
химкотлету сказав что она вкуснее.
Выходит люди и тараканов и крыс съедят главное
вкусно их приготовить и чтоб ножки и усики не торчали.
А то с этической стороны кушать не станут.

metiz32
1 апр 2014 в 16:55

Информация в стиле-ведро воды,заменяет стакан сметаны-или чушь по поводу того,что люди много потребляют,простите...вы о России говорите?Может просто,полное не умение вести дела в стране или неадекватное распределение ресурсов и ТМЦ среди населения...может в этом причина?

Елена
1 апр 2014 в 17:04

Я что-то не поняла про ГМО - что в них плохого, если не считать научно неподтвержденных страшилок?

ОТВЕТИТЬ
ДТ
1 апр 2014 в 17:15

Каждый день в супермаркете рядом с домом покупаю немного продуктов: семья небольшая, запасы в холодильнике не делаем. Никакого глобального общего подорожания не замечаю (на красную икру цена всю зиму держится на одном уровне). Есть сезонные колебания цен на фрукты-овощи, есть на молочные продукты (что связано, комментатор Елена, прошу поддержать, - с тем, что коровы телятся и молока на продажу объективно меньше). Отметила только резкое повышение цены твердого сыра из Литвы и Германии. Тоже понятно, связано с недавним падением курса рубля. Сейчас курс выше, сыр импортный должен стать подешевле. Кстати, вынуждена, не обращая внимание на цену, покупать литовский или германский сыр, так как в алтайском сыре, из НСО в составе есть красители, загустители и еще какие-то ешки, чего нет в импортном. Есть повышение цены на яйца, вот уже с месяц-полтора. Но, на мой взгляд, на рынке потребления с яйцами - затоварка (редко, когда они продаются в срок годности). И производители будут вынуждены или снизить цену, или поставки в магазины.

ОТВЕТИТЬ
серг
1 апр 2014 в 17:38

Кто контролирует еду, тот контролирует народ, кто контролирует нефть , тот контролирует государства. Думайте.....

Ля-ля
1 апр 2014 в 19:45

Вспомнил "Уральские пельмени",где бабушка говорит чиновнику:"Чем ты меня напугаешь???У меня пенсия 6 тысяч,а за квартиру 7 тысяч плачу!!!Комментировать не надо!

1 апр 2014 в 21:29

Многие путают, называя постперестроечное время - периодом СССР. Детство пришлось на 70-е и начало 80-х. Нормально мои родители жили. И кушали нормально. И живу сейчас в квартире, которую родители в то время получили за свой труд.

laumer
2 апр 2014 в 11:54

видимо нас сталкивают на земляные работы,а в офисы скоро сядут другие

18 апр 2014 в 11:29

Скоро, как в песне - два кусочека колбаски, только с припиской - дешёвой колбасы из туалетной бумаги. Правительству бы так прожить, на детское пособие в 150 рублей и при этом молоко в 50 и памперсы в 500.

Загрузка...