ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

31 мар 2014 в 18:47

Мне вот непонятно,а сотрудник полиции сам не мог посмотреть там где он его предположительно потерял?

ОТВЕТИТЬ

Ну и кто говорил, что сотрудники МВД достойны льготной пенсии?
Они не то, что защитить не могут, они оружие теряют!

ОТВЕТИТЬ

Когда полицейский терял оружие, он не подумал, что им могут преступники воспользоваться?
Какое наказание его ждет? Или отмажут?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 19:15

продолжаем: после полдника полицейским позвонил прохожий.

31 мар 2014 в 19:17

Что то подсказывает, что потеря не обошлась без воздействия алкоголя.

ОТВЕТИТЬ

Вот это да, прохожие работают лучше полиции. Вопрос: а деньги, собственно, за что платим?

ОТВЕТИТЬ
Мужик
31 мар 2014 в 19:37

Что вы так разгорячились? Убивает не оружие, а человек! Хороших людей больше, чем плохих. Поэтому не удивительно, что оружие нашлось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2014 в 19:43

У нас реально есть "Бюро находок"?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 19:43

3 дня как утеряно оружие, а сотрудник все еще сотрудник...

Фото пользователя
31 мар 2014 в 21:39

"Собеседник также подчеркнул, что оружие не было использовано и с момента пропажи НАХОДИЛОСЬ ТАМ ЖЕ, ГДЕ БЫЛО УТЕРЯНО" - так если они знали место, где оно было утеряно, чего сразу то не забрали от туда???

гудериан
31 мар 2014 в 21:39

Согласна полностью с Хорошей - Оружие невозможно потерять. Подстава... Все под Богом ходим, аукнется тому кто это сделал. А парню только удачи!!!

31 мар 2014 в 21:55

При прохождении курсов на получение лицензии охранника,нам учитель говорил - Не оружее вас охраняет,а вы оружее.

Фото пользователя
31 мар 2014 в 22:08

В Советское время мой Брат,когда он был маленький лет 5 от роду в то время когда все копали картошку в районе села Барлак на выделенных землях у озера , гулял по полю и нашел в земле завёрнутый в тряпку Пистолет ТТ с патронами в очень хорошем техническом состоянии, пришел к родителям и хвастает: А я пишталет нашел !!! Во как !
Ну Отец отмыл отчистил пистолет и недели две показывал его своим друзьям ,а потом сдал в Милицию от греха подальше. Получил благодарность милиции и всё на этом вся история закончилась...

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 22:34

Вот читаю и понимаю что люди тут пишушие никогда ,нигде и ни в чем не ошибались , не теряли и не забывали ничего и нигде . В субботу поехал на отгрузку и по приезду понял что оба телефона оставил дома ,хотя перед выходом из дома всегда проверяю наличие,. и это второй случай за 7 лет . пришлось возвращаться и все по новому планировать. Вот кто знает что и как было на самом деле в момент потери оружия ? скорее всего роковое стечение обстоятельств . Может кто -то отвлек ,возможно срочный вызов и масса факторов. Скорее всего сотрудника уволят не смотря на то что оружие найдено .

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 22:52

Какой подкованный прохожий нашёлся. Не взял, не принёс пистолет, а просто пошёл и указал, где лежит. И именно этим огородил себя от бед.
Слабо верится.

федя
31 мар 2014 в 23:14

А где нам взять хороших полицейских? Какие сами - такие и сани:))

tet
1 апр 2014 в 00:23

Находили посреди тайги унитазы. И даже ванны (кому понадобилось их туда тащить?). Но найти посреди большого города пулемет…Удача такая же сомнительная, как и сантехника в лесу.

1 апр 2014 в 00:47

Я не могу понять только одного. КАК можно потерять пистолет?

ОТВЕТИТЬ
:-)
1 апр 2014 в 02:00

Ну и правильно сделал.

А сотрудникам органов, имхо, пора задуматься о методах работы:
рядовой гражданин не уберет от греха подальше найденное оружие и не принесет его в милицию лично, а просто сообщит, оставив валяться.

Фото пользователя
1 апр 2014 в 08:06

как можно потерять оружие и не знать где и как...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 апр 2014 в 08:22

Кажется мне что не все так просто в этой истории. Возможно он и не терял его вовсе. Если бы он его потерял то зачем об этом сообщать в СМИ? Бросили бы все силы на поиски, нашли бы.
Правду нам все-равно ни кто не скажет.

1 апр 2014 в 08:39

Сейчас наверно служебное расследование идет, но это очень серьезный проступок, даже за утерю служебных удостоверений была куча объяснительных, выяснение всех обстоятельств и строгий выговор с занесением с личное дело, а здесь - оружие! А если бы неадекват какой нашел или дети? По хорошему нужно уволить

molot
1 апр 2014 в 08:52

"Пистолет-пулемет ПП-2000 разработан в КБ Приборостроения (КБП) в городе Тула, Россия, и впервые был показан на публике в 2004 году, хотя патент на его конструкцию был зарегистрирован еще в 2001 году. ПП-2000 очевидным образом предназначен на роль либо оружия самообороны военнослужащих (PDW), либо в качестве оружия ближнего боя для сил специальных операций, как армейских, так и полицейских/милицейских, в первую очередь для действий в условиях города." Зачем вневедомственной охране такое вооружение?

ОТВЕТИТЬ
все было совсем не так
1 апр 2014 в 09:02

все было совсем не так, сотрудник оставил его в классе на инструктаже., по камерам видно - вошел с ним, вышел без него. а вот кто его прихватил и потом испугавшись на улице выбросил скорее всего уже никто никогда не узнает

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 09:41

>Собеседник также подчеркнул, что оружие не было использовано и с момента пропажи находилось там же, где и было утеряно

А почему, когда искали, не искали его там, где оно было утеряно?

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 апр 2014 в 10:28

Слава богу, что нашелся. А товарищу что нашел и сообщил спасибо!

890
1 апр 2014 в 11:28

Потерять возможно, я вот несколько раз забывала сумку забрать из камеры хранения в магазине. То же не маленькая вещь.

Влад.
1 апр 2014 в 12:02

Это оружие самое то для работников ОВО. Ведь они и работают в условиях города, а не в окопах в полевых условиях вот там АКМ предпочтительнее.А то, что этот автомат сразу не нашелся посторонними.то ответ простой. Если вам подать всем здесь комментирующим его в собранном виде вы никогда не подумаете,что это оружие. Это просто прямоугольная металлическая коробка похожая по размерам на коробку конфет "птичье молоко"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 12:23

За такие штуки надо увольнять из органов, без содержания.

Добрый
1 апр 2014 в 13:02

Загадка не в том что автомат сначала потерялся, потом нашелся а в том, что он "там" все выходные пролежал.

Kia
1 апр 2014 в 15:12

Как то все загадочно, может быть он специально потерялся и блуждал выходные где то!!!!

не местный
1 апр 2014 в 15:13

Вот я что думаю. Сотрудник полиции представляет интересы вневедомственной охраны. Соответственно выезжая на срабатывающую сигнализацию они (сотрудники полиции) имеют право войти в квартиру для проверки все нормально или было проникновение. Соседка нас предупреждала, что могут полицейские в её квартиру заходить когда её нет дома. Так вот сработала сигнализация, полицейские приехали на вызов , зашли в квартиру проверили, все нормально, а один полицейский заполняя бланк на проникновение в квартиру, положил оружие на тумбочку в коридоре, потом вышел, закрыл дверь, а хватился что пистолета -пулемета нет только когда сдавал смену, ну вот кипишь и подняли. А когда хозяева вернулись домой обнаружили на тумбочке в коридоре оружие и сразу позвонили в отдел вневедомственной охраны, поэтому и утверждается что оружие пролежало в том месте где его забыли. А вскрыть квартиру без срабатывания сигнализации это еще одно нарушение, тем более не помня в какой квартире забыл. Ну это мои догадки, может и по другому было.

Реалист
1 апр 2014 в 16:34

Больше всего похоже, что коллеги оттянулись, пошутить решили. А когда он сразу начальству доложил, сознаваться уже было страшно. Тут же написали, что в учебном классе он оставил.

Фото пользователя
1 апр 2014 в 18:22

У меня вопрос к Специалистам: Когда речь идёт о Пистолете-Пулемёте это значит речь идёт об Автомате ? Разве не так ?

ОТВЕТИТЬ