20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

31 мар 2014 в 16:03

Власть против точечной застройки только на словах

ОТВЕТИТЬ
Женечка
31 мар 2014 в 16:04

"... и мы реально боимся, что стоящим рядом жилым домам будет нанесен ущерб, а также произойдет самовольный захват территории близлежащих домов», — подчеркивают они в тексте обращения."

Не надо бояться, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
VN
31 мар 2014 в 16:05

За этот пятак уже судились года два назад. Суд вроде разрешил построить дом, но не выше, по-моему, 4-х этажей. Но стройку быстро свернули, так и стоял пустырь... И что, опять все по-новой? Просто знаю, т.к. окна на этот пустырь выходят...

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 мар 2014 в 16:05

И построят, а потом возможно в ваших домах пойдут трещины фундамента и фасада как у многих в нашем городе, но как обычно все тут не причем, скажут что это ваши дома некачественно построены.

Молодцы! Мы тоже свое право на бесплатный проезд отстояли!

ОТВЕТИТЬ
люблю родину
31 мар 2014 в 16:07

Мы так же протестовали против Галущака, 9 Ну, приостановили строительство лет на пять, потом все равно построили. Толку не будет, продавайте квартиры. Мы живем по понятиям, а не по закону - известное дело

Фото пользователя
31 мар 2014 в 16:08

За Кошурникова 22/1 уже стоит один дом призрак который никто не решает достроить, щас поставят еще один дом призрак, зато бабла срубят.

Sims
31 мар 2014 в 16:08

Нет твёрдой руки которая бы запретила строить высотки вблизи жилых домов.
В СССР была ответственность - дома никогда не строили без скверов, парков, мест для детских площадок и отдыха.
Такое ощущение тем, кто сейчас строит и выдает разрешение на строительство - плевать как буду дальше в стройке и рядом жить люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2014 в 16:09

А с недостроем рядом не собираются разобраться, вместо того, чтобы участки под новые высотки выдавать? Или, как снег, "само развалится"?

Таец
31 мар 2014 в 16:22

Думаю ни для кого не новость, но все же...В Паттайе строят стена к стене дома на берегу моря и высота не 28, а 58 этажей и ничего не трескается и придомовая территория никого не волнует, ее вполне достаточно, если все машины не во дворе натыканы, а в подземной парковке. Для любителей обширной придомовой территории - милости просим в сельскую местность. Вы по европейским улочкам ходили, застройки к примеру 300 летней давности. Там можно попасть на улочки где двум горожанам не разойтись между стенами рядом стоящих домов. И ничего, никто не ропщет, на митинги не ходит, живут дружно и весело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2014 в 16:24

правильно делают. хватит город поганить

124578
31 мар 2014 в 16:26

Последнее время появилась тенденция - быть против любого строительства. Людям заняться нечем?

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
31 мар 2014 в 16:33

Точечная застройка - это то, что Новосибирску досталось от периода правления В.А. Толоконского и членов его команды (Городецкого, Арбатского...). Та система до сих пор работает. И зачем Толоконский будет с ней бороться? Это значит признать свои ошибки...

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
31 мар 2014 в 16:34

Не понял, не проще ли доделать высотку, которая за домом 22/1? Что это за бизнес такой, с нуля возводить новй дом, в крайне неудачном месте...

ОТВЕТИТЬ
Варлам
31 мар 2014 в 16:41

Точечная застройка центра могла бы изменить город к лучшему если бы городские власти воспользовались ею для удаления из центра разных архитектурных поганок. Городские должны предоставлять участки с ОЯЗАТЕЛЬНЫМ СНОСОМ и строительства нового жилья на месте уродов. Например , дом где магазин 1000 мелочей у центрального рынка. Например , уродливые панельки напротив магазина "синтетика". конечно это удорожает строительство но думаю желающие жить в крутом центре нашли бы деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 мар 2014 в 16:42

Да когда ж это кончится????
Просто в шоке от наглости властей!
И они еще претендуют на наши голоса????

Сосед
31 мар 2014 в 16:45

Надо звонить в приёмную Знаткова. Пока выборы не прошли он всё решит и по телевизору распиарит(и себя и стройку).

Фото пользователя
31 мар 2014 в 16:59

а представляете, если власть сменится и придется сносить дома, которые были построены с нарушениями. прецедент уже есть - дома на прокопьевской. тут тоже, можно закон как дышло повернуть

Фото пользователя
31 мар 2014 в 17:01

Если я не ошибаюсь, то в прошлом году запрещали же точечную застройку в Новосибирске! И в позапрошлом тоже запрещали....

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 17:06

возле нашего дома по Б,Б,194/2 на касагоре тоже планируется стройка ТЦ вроде как НГАУ его земля будет строить

ОТВЕТИТЬ
надоело
31 мар 2014 в 17:33

вчера видели втыкаемую высотку у Нарымского сквера на 1905 года...
Это просто немыслимо(((((( Интересно, хоть иногда совесть просыпается по ночам у хозяев "точечных застроек"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2014 в 17:50

Лучше бы долгострой рядом или снесли или закончили наконец

ОТВЕТИТЬ
Зевс
31 мар 2014 в 17:52

Просто нужно четкие рамки поставить в какой близости можно строить и какую высоту а какую нет , конечно никто рад не будет когда ему под носом воткнут высотку и все будут смотреть ему в окно и солнца не будет.
если человек сознательно берет квартиру в стройке и знает, что там еще под носом воткнут дом то он молчит, а когда он прожил 10 лет не видя перед окном домов и начинают возводить то он недоволен будет !Но там пустырь давно стоит и давно там территория огорожена , вот решили сейчас строить ! а по примеру соседей через дорогу которые борются со стройкой торгового центра они тоже стали возражать !
Они же видели, что там все равно когда то что то построят !!!
Как всегда самым активным денег предложат а может и квартиры в этом доме лишь бы не ворчали !

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 17:53

Лучше бы деревню, гордо именуемую "частным сектором", в центре города сносили и застраивали нормальными домами и парковками многоэтажными.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
31 мар 2014 в 18:13

28? Это ж рекорд по этажам будет. Надеюсь, найдут компромисс с жильцами

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 мар 2014 в 18:35

Вот в Венеции, где я был недавно, очень-очень плотная застройка.
А туристов много и все любуются этой плотной застройкой!
Пора и нам в Европу.
Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 19:01

Мы когда то квартиру снимали, в девятиэтажке напротив этой стройки. Там котлован уже давно, вид из окна ужасный. Конечно было бы намного приятнее, если б там скверик появился. Я так понимаю, Сумет 3 дома хотел построить, денег хватило на один. Да и там достаточно расстояния, уж точно не будут в окна заглядывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2014 в 19:39

Дополняет Миша Рыцаревъ: больше всего таких и историй и протестов со спорными ситуациями было в свое время в Сочи, а совсем не здесь (много было там также и изъятий земель у населения). Будущее строек там что олимпийских, что жилых высоток на продажу- оно тоже намного более проблемное, чем где-либо (по тому что экологических, геологических (да и нравственных) норм там при всех тамошних этих стройках нарушалось намного больше, чем здесь).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2014 в 21:39

Считаю при нашей инфраструктуре прошлого века возможно максимум пятиэтажное строительство в этом городе, а лучше трёх и обязательным паркингом подземным...

Прораб
31 мар 2014 в 22:53

Поскольку строительство новое, то с нормативами все в порядке. Вопят все время те, кто ни разу эти разрешения на строительство не получал и не понимает, как это сложно и ответственно. А точечная застройка для Новосибирска лучшее решение. Кому не нравится жить в центре "плотно", тот может жить "свободно" где-нибудь на Чистой слободе или в Березовом.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
31 мар 2014 в 23:41

Ближе всего этот дом будет строится к недавно открывшемуся детскому саду №428. Если так волнуются о возможных неудобствах жильцы рядом стоящих домов, то что говорить о детках, которые целыми днями будут окружены шумом и пылью? Окна в группах выходят на эту стройку. Не погулять, не поспать. Господин Толоконский, запретите эту стройку! Если бы в этот садик ходили детки властьимущих, то уж точно никакой стройки бы рядом не было. А чем наши детки отличаются от ваших?

ОТВЕТИТЬ
финик
1 апр 2014 в 00:09

Да жителей кошурникова вечно что-то не устраивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2014 в 10:13

советские планировки районов рассчитывались так, чтобы в случае атомного взрыва минимизировать разрушения и ускорить рассеивание ударной волны.
а сейчас-то конечно, врагов у нас нет, все нас любят и боготворят, да и инфраструктура с сетями в идеальном состоянии. можно ничего не бояться, лепить дома друг на друга.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
1 апр 2014 в 10:23

Опять кто то детскую площадку купил и строится?

1 апр 2014 в 10:27

Все документы по строительству этого дома будут в порядке. Ни кто строительство не остановит! Живем же мы без солнца! Мэрские подпишут любые документы. Точечная просто так не строиться, вы попробуйте кусок земли получить? НЕ ВЫЙДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 апр 2014 в 10:32

Если будет многоуровневая парковка, чтобы все машины входили в неё, а не во двор, то и вправду пусть хоть стена к стене строят

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2014 в 15:04

Честное слово задолбали уже те кому делать нефиг. Уже против любой стройки вой поднимается. Ну давайте оставим возле вашего дома пустырь, заваленный мусором, чего же вы не вышли и не облагородили территорию за 30 лет...

1 апр 2014 в 23:25

Под нашими окнами тоже развернули строительство трех 26-этажек. Причем захватили часть придомовой территории. Собираем инициативную группу. Кто-нибудь может поделиться опытом - нужен образец обращения в мэрию, прокуратуру с просьбой проверить правомерность застройки?

2 апр 2014 в 23:21

Заглядывая в справочник "Виды использования земель:
№ 142001020000 - для многоквартирной застройки.
А не многоэтажная (142001020300),
не среднеэтажная (142001020200),
и даже не малоэтажная (142001020100).
Одноэтажная должна быть? А бумажка на руках : 28 этажей, в мэрии про этажность замалчивают.

22 июн 2014 в 02:50

Стройка стоит (с 11.06.14г), суд 03.07.14г.
Нарушение по свету.

Загрузка...