16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
123
28 мар 2014 в 17:43

у нас снег не так быстро тает, как асфальт

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
28 мар 2014 в 18:14

Видел эти (или не совсем эти) машинке. Их там, по моим расчетам в итоге было гораздо более 7-ми, потому что 7 я только лично (в разное время в течение двух дней) видел.

ЗЫ: Любопытно. А когда я писал коммент про эти ямки к новости про лужи в городе, мой коммент забанили :))))

ОТВЕТИТЬ
не мое, но в тему
28 мар 2014 в 17:40

"судя по состоянию дорог в нашем городе, закончилась не зима, а третья мировая" ©

light
28 мар 2014 в 17:50

Зато дорожный налог берут исправно.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:45

на Петухова такая же история. Ямы за лужами совсем не видно, в змейкой по дороге ездить не всегда получается, чай не однри на дороге, вот так и теряются колеса.... Бесят наши дороги и власти со свомим заверениями, что у нас с дорогами все хорошо!

28 мар 2014 в 17:45

Правильно в суд надо идти

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 18:42

Разве ямы сами не заделаются?

28 мар 2014 в 22:06

сегодня ямочный ремонт видел,на Шамшиных.Лопатами в "окоренке" смесь отдаленно смахивающую на бетон замешали,в лужу высыпали,опять же лопатой сверху "пришлепали" и к другой ямке поехали....

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 19:52

Давеча ехал по военной от заправки ГПН в сторону Богаткова за пятитонником японским... думал его еще обогнать и тут он кааак в яму ухнет... Это кошмар какой-то - он даже остановился. А ямы буквально пару дней назад не было... Я б себе точно и колесо и картер бы пробил... и рычаги бы наверно с рейкой поломал - вот как так, а? А кто советует лужи объезжать - так вы проедьтесь там - она всю полосу охватывает... Днем еще ладно - а ночью... ночью ее вообще не видно

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 мар 2014 в 19:42

Ямы со всех сторон, что невозможно объехать. На них не написано какой они глубины, а порой едешь по большой луже и боишься, как бы не попасть в яму и не провалиться.

Станислав
28 мар 2014 в 23:59

Дорог в городе нет!!!, последний раз такое было когда все ездили с наклейкой "КАКОЙ МЭР ТАКИЕ ДОРОГИ"

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 23:31

Ооооооо!! Сегодня ехала с Горской до конца ул. Никитина. Все дороги как после бомбежки. К сожалению, не все ямы сумела объехать. Если ехать медленно и аккуратно, сзади обсигналят и, обгоняя, обольют грязной водой из луж. Если ехать быстро, обязательно в яму какую-нибудь влетишь. В общем, ехала и сердце кровью обливалось.

28 мар 2014 в 18:37

налог оплатили......за ямы....)

29 мар 2014 в 14:02

Хороший асфальт на дороге не валяется! )

Фото пользователя
28 мар 2014 в 17:47

Вот и победитель в конкурсе самых страшных ям!!

28 мар 2014 в 17:49

Нууу... Вам скорее всего доходчиво объяснят, что те, кто отвечает за дороги, за них ответственности не несет.

ОТВЕТИТЬ
Марина Toyota Allex
28 мар 2014 в 21:15

Да причем тут зима, погодные условия и т.д????? Я там 4й год живу уже каждый день по этому маршруту еду утром и вечером, ям таких там и не было никогда!!! А вчера просто не повезло (((((((( скорость максимум 30 была!! Вся левая сторона пробита, одну шину выкинуть!! Вторую вроде можно отремонтировать сказали, диски ремонт 2700 сегодня отдала(((((((( плюс еще шины искать((
Все говорить мастера пока сами не пробили колеса!
Удачи на дорогах!! И будьте осторожны!!!
Не пожелаю никому оказаться в такой же ситуации((

Аксюта
28 мар 2014 в 20:03

Давно собиралась накатать в ГИПДД на дорожников, которые так замечательно отремонтировали в прошлом году улицу Никитина от перекрестка с улицей Кирова до перекрестка с улицей Белинского!!!Эти колеи и ямы ужасны!!!Правильно, подавайте в суд!!!

Нельзя
28 мар 2014 в 22:29

мэра выбирать в Новосибирске весной.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 19:10

Проблема в том, что ночью эту яму не видно. Там слишком темно и выглядит яма как ровная дорога.

ОТВЕТИТЬ
Никита
28 мар 2014 в 18:05

Еще одна яма - по дороге от Искитима на подъезде к Бердску. По самой правой полосе (возле обочины.
Такая, что чуть колесо не вырвало.
Ужас просто. Осторожней, кто будет ехать.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:58

А как узнать кто подает иск, хотим присоединиться т.к. тоже являемся пострадавшими в этой же яме???

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 20:54

Что ерунду пишите чтоб ямки объезжать, там проезжал я пару раз,сплошные лужи с ямами. Чтоб объехать яму на в стречку ехать предлагаете?? Во первых запрещено, во вторых такие же ямы с лужами и без луж по всей дороге!!!

29 мар 2014 в 09:27

Ребята, тут вот какое дело.Я заметил что осень,особенно дождливая погода,лучшее время для укладки асфальта, только вот беда...мы им насладиться не успеваем.

здравомыслящий
29 мар 2014 в 17:04

Если посмотреть на работу наших дорожных служб, то можно прийти к дилеме:
1) Либо руководство этих дорожных служб весьма не грамотно и не знают элементарных законов физики - что вода при замерзании расширяется, поэтому они не делают никаких стоков для воды и второе - когда они заделывают ямы щебнем - он сразу из под колёс раскатывается по всей дороге, повреждая её и колёса машин, и по-новой образуя яму.
2) Действия наших дорожников очень грамотные - они заранее думают о будущем - Не дай бог остаться без работы! Поэтому прикидываются простачками и делают что велят, не сильно заморачиваясь о здравом смысле.
3) Поэтому предлагаю провести голосавание - Вы за какой вариант ответа? 1 или 2?

Блондинка))
28 мар 2014 в 19:02

Без ям остался только Красный проспект. И то не факт)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2014 в 00:17

Вот и началась игра - угадай в какой луже яма! А налоговые сборы, при этом, не маленькие..

Roman
30 мар 2014 в 14:15

идеальная машина для передвижения по дорогам города Новосибирска - это БТР-80. Ямы проходит спокойно, уверенно.

28 мар 2014 в 19:02

А можно как-то организоваться и сделать простой способ долбить дорожников за дороги??? Я в прошлом году на колодезном люке, за икеей на Никитина, (крышка была утоплена на 10-15 см, вокруг железный обод) на скорости около 40 км. пробил колесо. Честное слово, не пожалел бы 500 рублей, чтобы наказали виновных. Хоть выговором ( А-то безнаказанность дорожников становится просто убийственной ((

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 мар 2014 в 20:15

Помнится, прошлой весной, во дворах улицы Перевозчикова, рядом с мед частью, я попал в похожую яму, замоскированную под лужу. Только она была глубиной полметра. Спасло то, что я только тронулся с места.. просто провалился передним левым колесом. Бампер достал до земли! И лопнул. Благо он был не крашеный (от предыдущего владельца). Скорая меня вытянула, и я поехал дальше.. Водила сказал, что я второй за последние 15мин. Как только я отъехал, туда дама направилась на Ниссан Джук, но мы её спасли от ямы и вставили потом туда ветку от дерева

29 мар 2014 в 18:37

В это городе каждую весну асфальт сходит вместе со снегом.

30 мар 2014 в 09:05

Всем кто учит объезжать ямки, хочу напомнить что правила касаются не только водителей, но и дорожные службы. Открою тайну - есть стандарты на дороги и предельно допустимые размеры на ямки.
Ну не сложно же хотя бы знак воткнуть, что место опасное? И хоть как-то заделать яму???

28 мар 2014 в 17:48

Ужас, я там езжу часто, как еще не залетел туда, объезжать теперь буду по соседней улице. Жизнь в рабстве давит так, что на ремонт колес или не дай бог замену, придется занимать деньги.

ОТВЕТИТЬ
Макака
28 мар 2014 в 18:40

Судя по фото яма там не один год росла.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
29 мар 2014 в 11:50

А как же неоднократные заверения всех и вся, что в Новосибирске самые лучшие в России дороги?

Фото пользователя
28 мар 2014 в 17:52

и ни у одного ума не хватило загородить чем то яму?
у меня друг осенью в бердске пробил два колеса на разбитом переезде, так я нашел какие то ветки, положил колесо, а потом еще и в кустах нашел знак "дорожные работы" и загородил этим всем яму! и все ее объезжали спокойно

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2014 в 16:06

Будьте внимательны при повороте на светофоре с улицы Кирова на улицу Бориса Богаткова со стороны аффинажного завода огромная яма,объехать практически не возможно.Вид у нее такой будто реальный снаряд взорвался.

29 мар 2014 в 20:49

Мне так кажется, что за дороги у нас никто не отвечает... и не контролирует их ремонт тоже, ибо только осенью трубили о сдаче дороги в Барышево! Эту дорогу смыло вместе со снегом, причем разрушенными оказались даже тротуары, по которым машины не передвигаются! Алло! Прокуратура! Где ты?

Про ямку у Восхода!
30 мар 2014 в 10:56

Мы её просто не увидели. А объезжать - а выбор: встречка, бордюр с пешеходами? Можно их давить? Климат-то Сибирский. Ещё можно резко тормозить, ну, чтобы в тебя въехали)))

28 мар 2014 в 20:12

Интересно, "власти" Новосибирска когда-нибудь осознают, что народ ездит не на телегах, а на дорогих авто? В суд! И иски по максимуму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2014 в 00:41

ГИБДД должна штрафовать дорожников как и водителей, протокол за яму, минус из зарплаты тем кто ответственный, тогда и порядок будет

Лара
29 мар 2014 в 12:32

Дорогу на Никитиной вообще в прошлом году начали ремонтировать и бросили. Осень, зиму и теперь уже весну , видимо, чтоб не гоняли оставили "стиральные доски"-колеи, что в одну, что другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Нежданчик
29 мар 2014 в 12:58

В смысле объезжать ямы? надо делать дороги нормальные!!! Мы налоги платим и при чем не малые!!!

алекс
29 мар 2014 в 23:38

Русская традиционная забава, вилять из стороны в сторону как пьяный - ямы объезжать.

Оля, подружка Светы)
30 мар 2014 в 10:58

Мы тоже там пострадали. До 6:45 часов с утра пытались решить этот вопрос? Скажите кому писать или какой телефон?
(про иск к дорожной службе?)

28 мар 2014 в 23:18

Блин, только сегодня видел как машина на полном ходу влетела в яму скрытую огромной лужей. Дело было на "бронной" улице. Так её так подбросило... Развернуло на полном ходу и выкинуло с дороги за обочину в сугроб. По себе знаю, что любая лужа у нас- это игра в рулетку, но этот водила нёсся как на пожар. Смешно то, что в этот момент рядом с лужей стояли какие-то рабочие смахивающие на представителей дорожной службы. Кстати, ни один из них даже ухом не повёл, чтобы подойти и проверить не пострадал ли кто, а ведь удар был неслабый

Еще один "любитель ям"
29 мар 2014 в 02:11

В районе моторной 16 лужа здоровенная в сторону реки. При скорости 10км/ч бампер треснул в 4 местах + кусок оторвался, утопил гос номер, оторвал крепления защиты движки. Ехал медленно так как знал что дорого Г. , но не думал что настолько.

П.С. Дорожный просвет 40 см

Лина
29 мар 2014 в 10:29

Да в суд надо идти обязательно. Посмотреть всё по данному вопросу в инете. Подготовиться.Даже если и будет результат не очень. Надо обналичивать свои Гражданские права. Наши налоги - это наши личные деньги. А деньги заработанные - это частная собственность жителей города и области.Да и заработная плата государственых чиновников - это тоже наши деньги. Кого они нанимают на дорожные работы? Какое качество принимают?

Сибиряк54
28 мар 2014 в 17:42

объезжать надо было ямки по лужам не ездить, дорожники то причем, зима виновата, климат сибирский

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
29 мар 2014 в 11:15

В Новокузнецке в прошлом году женщина дорожников засудила, получила компенсацию. причем одна- а тут целый коллектив! Так что надо бороться! Да, суд будет долгим. Но если они за каждый косяк начнут отвечать- косяков таких станет меньше хоть немного

Лазурная
29 мар 2014 в 11:55

Крепитесь, теперь не только весь город в дырах, но и область продырявиться. Власти меняются, состояние дорог тоже меняются... 2%- это все что осталось от дорог. А в суд подать иск нужно, вот еще бы и моральный ущерб приличный присудить, может и задумаются наши царьки!

Добрый Лось
30 мар 2014 в 16:22

Что же и.о мэра Новосибирска не ремонтирует дороги??? Положил бы новый асфальт за месяц на дорогах, может и выборы бы и выиграл.... а то одна болтовня! Жалко людей, которые попадают в такие ситуации. Позор всей администрации НСО! Это все показывает как она (админ-ция) любит свой город!

горожанин
29 мар 2014 в 09:31

Да почему же на дорожников ? На мэрию надо подавать, за все происходящее в городе несет ответственность мэрия ! Ну и частично ГИБДД, но те придерживаются традионалистического безделизма и подчиняются Москве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 20:26

Вчера на Толмаческом шоссе, на перекрестке после машкомплекта таааккк влетела... там просто жесть! и год от года ничего не делается!

О, я там тоже влетел, скорость маленькая была, все нормально с колесами, а в 100 метрах по Зыряновской ДПС дежурили ночью, они видели как я в яму провалился, видно совесть не позволила после этого еще останавливать, хоть машин почти десяток наостанавливали

28 мар 2014 в 21:44

Если только будет создан прецедент, т.е. заставят дорожников оплатить все издержки (а судебное право в РФ прецедентно), будет проще остальным в подобных ситуациях. Удачи истцам - дорогу осилит идущий!

ОТВЕТИТЬ
feral
30 мар 2014 в 14:49

Те кто пишет эти комментарии похоже ездили на машине максимум на пассажирском сиденье! Как можно объехать лужу которач перекрывает половину проезжей части, и следовательно не видно ни одной ямы под ними! Не пишите чушь!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 21:26

Год назад гнал Аккорда из Москвы. Пробил переднее колесо. Хотя скорость меньше 40-ка была. Яма была прямо возле поста ДПС. Было два варианта: или на встречку под камаз, или в эту яму. Хорошо, что отделался только одной покрышкой.

29 мар 2014 в 15:09

А в Бердске ямки уже земелькой с мелким щебнем засыпают :)

30 мар 2014 в 12:56

Сегодня в 12-00 возле дома троллейная 130, дублирующая дорога Троллейной ДЭУ делают ямочный ремонт, кидают асфальт лопатами прям в лужи!!!, и так всю догогу

31 мар 2014 в 09:15

А что, только на Никитина такое??? Давайте всем городом напишем???

Фото пользователя
29 мар 2014 в 12:35

На Каменской магистрали, если ехать с Большевистской, сразу почти после пересечения с Военной, две крайних полосы в сплошных ямах. И, тем, кому нужно поворачивать на кольцо на ул. Фрунзе, соответственно перестраиваясь в крайнюю полосу, встречи с ямами неизбежны и объехать их никак уже не получится!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 20:25

ямы там просто жесть жестокая.Я на прадосе там ехал и дрожал

29 мар 2014 в 10:37

Это вы называете ямой.Вы не были в Бердске. Это лужица по сравнению с нашими дорогами:) Пожалуйста сделайте статью о дорогах в нашем городе. Первомайская, Ленина, Попова, даже улиц по которым крайне редко ездишь "убиты"...власти нет, дорог нет...зато налоги...

ОТВЕТИТЬ
Кир
29 мар 2014 в 12:25

Делов - два ведра щебенки привезти и засыпать хоть на время. Дорожников пока не будут по карману лупить - ничего не изменится. И лупить надо с учетом моральной компенсации, потери рабочего времени и т.п.

30 мар 2014 в 11:51

Не ездила по Никитина, но думаю на Островского ситуация не лучше!!! Там уже даже объехать скоро негде будет!!! В пятницу машина 1 колесом в яму провалилась!!! И надо отметить, что эту улицу, на моей памяти, прошлым летом 3 РАЗА лотали!!!

алеша
28 мар 2014 в 17:49

Правильно ! Я думаю после этого будут дороги получше.

28 мар 2014 в 17:53

И что характерно - никто из влетевших ранее - никак не огородил эту ямищу...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2014 в 12:44

Дороги просто ужасные! Как попадешь ночью, жесть! Даже на ипподомке и большевистской есть такие ямы! Там вообще без колес останешься! Что уж говорить про обычные дороги! Хоть как ты едь, все равно раз - два попадешь в какую нить яму!

ZLo
29 мар 2014 в 14:26

НГС проведите голосование, кто сколько колес пробил (выкинул) этой весной, с вариантами ответов: 1 колесо; 2 колеса и т.д. или как у меня 2 колеса и 1 подшипник ступицы.
Думаю не менее 1000 колес было пробито в весенних ямах.

777
28 мар 2014 в 17:43

Смотрите куда едите и не торопитесь тогда и с колёсами будет всё в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Константин
29 мар 2014 в 10:27

В пятницу видел парень у клуба Попова на Зыряновской два колеса пробил, самое интересное когда в яму для обозначения втыкают палки, кладут покрышки, я так вечером, на Большевитской около инструментального влетел, яму нормально проехал, а палкой бампер разбил и противотуманку, спасибо добрадетелям.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2014 в 09:58

Кто попал в эту яму, дайте ваши координаты для совместной подачи заявления в суд. Я тоже являюсь пострадавшей. Мой e-mail suganova_nat.mail.ru

Сергей
29 мар 2014 в 11:59

Я тоже два колеса там пробил!

Если бы
28 мар 2014 в 19:07

полюбому ехали медленно, особенно те которые по два клеса пробили.....,
вот если бы низколетели, то даже не заметили бы...

ОТВЕТИТЬ
dim
30 мар 2014 в 05:43

покатная 131, рядом с шиномонтажем, громаднейшая яма на неосвещенной территории посреди дороги. Погнул пороги себе(

dfgds
31 мар 2014 в 07:38

Что характерно, часть ям растаяли прямо по тем границам, которым им вырезали по осени. Смешно так смотреть на полуквадратные ямы. Это типа технологии для Сибири, при морозе и в дождь?

Ребята
31 мар 2014 в 13:42

Боитесь ямы на вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев, 80, та часть дороги, что после поворота на Зорге. Там лужа коварная. В сторону окраины спокойно доезжаешь не спеша по своей полосе. Но в сторону города попал в глубокую яму вода прямо в радиатор хлынула.
Подвеска сработала. Благо что двигатель не залил с выхлопной трубой... Но дым поволил с облитого коллектора и генератор замочил стал показывать недозаряд.. Придется диодный мост менять

Mordor
28 мар 2014 в 18:27

полнопрофильная резина + камера внутри решает. У большинства современных авто 55 профиль резины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2017 в 02:38

сам вчера оставил там 2 колеса.месяц не отездил буду подовать в суд!

gll
29 мар 2014 в 11:17

Дело не в яме и не в дорожниках, а в прокладке между рулем и сиденьем.
п. 10.1. гласит "Водитель должен вести транспортное средство, учитывая..., дорожные и метеорологические условия".
Водитель обязан осознавать, что в Сибири весной на дороге могут появиться ямы и учитывать этот факт.
А администрация, дорожники и прочие службы физически способны реагировать на появление ям с некоторым запозданием, это очевидно.

ОТВЕТИТЬ
26
28 мар 2014 в 18:07

Фориков прям ни жалко, явно скорость превышали.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 20:25

Оставил машину и ушёл на работу, а потом в ГИБДД жаловаться? Могут и прав лишить за оставление места ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2014 в 15:31

понятно, что дорожники виноваты, но......что мешало объехать и после случившегося как-то предупредить других?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2014 в 15:36

имхо - сколько справедливого гнева в комментах....а кто-нибудь пытался судится с дорожниками, или только комменты строчить?

евгений
29 мар 2014 в 23:13

да все такие водители опытные....а то что почти везде ограничение 40...ничего???все же крутые...а как кто перетормозил перед ямкой и вы в него влетели....так сразу-эээээээ ты чо так резко тормозишь....скоростной режим нужно выбирать исходя из состояния дорожного полотна....и дорожный налог вы платите на то чтобы дорожные службы делали дороги для общественного транспорта в первую очередьюююа остальное тратится на второстепенные дороги....вы в своей работе ни разу не халтурите???вот только не надо тут из себя праведников строить....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 мар 2014 в 15:16

Незачем гонять как угорелые и колёса целые будут!!!

Griz
29 мар 2014 в 12:43

Однозначно - дорожный налог надо повысить и осуществлять строгий контроль над его целевом использовании!

Загрузка...