29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Аноним
28 мар 2014 в 16:39

Проще сказать где, их нет!!! Они везде...

28 мар 2014 в 16:43

Скажу лишь своё субъективное мнение - ситуация хуже, чем в прошлом году.
Если не хуже (всё-таки не по всем дорогам города я езжу), то точно не лучше! Хотя уже который год твердят о контроле за дорожными строителями, о гарантиях на ремонт.

Дороги как после бомбёжки! Даже мосты, которые ремонтируют по два раза в году, все в ямах. Улица Петухова, Сибиряков-Гвардейцев, да и другие - там же не просто ямы, там целые колодцы. Машины теперь не ездят, а лавируют.
Каждый год твердят о контроле за качеством ремонта дорог. Где качество?????
В нашем городе не снег сам тает, у нас асфальт сам тает весной!!!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 16:19

Ну вот, например, г.Бердск - одна огромная яма вместо дорог.
Все, что "ямочным ремонтом" сделали в прошлом году, сейчас сошло вместе со снегом. Как странно, весь злой-бука-мэр уже в то время сидел в тюрьме

гость экю
28 мар 2014 в 16:38

Если уж перед выборами мэра такие дороги, что же будет после???

asbuka
28 мар 2014 в 16:25

Смех и только-названы ямы-как будто мы и сами не знали.......Когда появится статья-Отремонтированы самые страшные ямы города?

ОТВЕТИТЬ
Серджио
28 мар 2014 в 16:24

а в районе Хилокского рынка? там вообще невозможно проехать! Кто там будет дороги ремонтировать??? От кольца в начале Толмачевского шоссе до выезда на Ордынск

28 мар 2014 в 16:46

Ямы не назвать надо, а заделывать, причем срочно. Езда по нашим дорогам после зимы уже больше на ралли смахивает.

Фото пользователя
28 мар 2014 в 16:19

А будет уже наконец рейтинг "самых красивых ям"?

Чо Вам жалко ещё одного конкурса красоты?

ОТВЕТИТЬ
111
28 мар 2014 в 16:39

Как то бедно о ямах написано, такое чувство что 5-6ям в городе, а на самом деле можно по пальцам пересчитать где их нет.

28 мар 2014 в 17:06

Да в пошлом году "нормально" было после зимы по сравнению с нынешней ситуацией

Фото пользователя
28 мар 2014 в 16:29

На горбатом мосту по трикотажной эту яму заделывают как минимум два- три раза в год.

автолюбитель
28 мар 2014 в 16:38

Что то про сам то октябрьский мост ни слова не сказали!!! Его бы в первую очередь подлатать!!! А на Чемском Вы были?? Там на машине перемещаться не возможно!!! Мало того, что вода рекой по дороге течет так и еще и ямы под водой которые объехать при всем желании невозможно!!!!

28 мар 2014 в 16:31

У нас везде ямы, проехался вчера по родному району, Калининскому, так пробки всюду из-за ям. Даже по лесной дороги в направлении Богдашки, вечером полз. Я фигею от наших дорожников!!!

Фото пользователя
28 мар 2014 в 17:11

Ямы надо не называть, а удалять путем ремонта дорог.

Miles
28 мар 2014 в 16:23

Улицу Волочаевскую от Барахолки до Есенина просто смыло!!!!
Пробил 2 колеса кому претензию катать???

водитель
28 мар 2014 в 16:45

Зачем тратить место для новостей о ямах,если по всему городу одни ямы,не хватит их все перечислить.лучше бы результатом хвастались.При такой заделке ям(на непросохший мокрый и промержший асфальт ) на следующий год можно новости просто скопировать с этого года.

Ната
28 мар 2014 в 17:15

"Как сообщил заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, по оценке специалистов мэрии количество разрушений после зимы на городских дорогах «не больше, чем в прошлом году».
Как хотите, Валерий Жарков, но не согласная я - ситуация на дорогах от весны к весне хуже и хуже. Там, где не образовались за зиму колеи, там ямы или трещины. Такого безобразия как этой весной на Каменской магистрали я не могу припомнить вообще. Про другие улицы и улочки вообще говорить не стоит.

GALA2009
28 мар 2014 в 16:32

Свернули бы с Широкой на Демьяновскую и потом на Пермскую, вот там ямы! А то Широкую залепят, а рядом оставят котлованы. Да сейчас на 80% дорогах города ужасные ямы. Даже на тех, которые в прошлом году латали. ПОЗОР дорожникам!

28 мар 2014 в 16:56

а Фрунзе на светофоре у Сибирского молла, по нечетной стороне?:((
и там эти бомбежные воронки образовались даже несмотря на то, что этот участок КАЖДЫЙ год как минимум на протяжении четырех последних лет закатывается новым слоем асфальта и снег зимой там чистили прекрасно.
обычным дождем такое навымывало.

28 мар 2014 в 16:20

А как же Петухова и кольцо на Хилке??

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 мар 2014 в 16:34

да,да! и не забудьте заделать ужасные ямы по Ипподромской магистрали, со стороны Ауры в сторону кропоткина!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 16:35

А яма на дамбе ГЭС?

Dimon
28 мар 2014 в 16:21

Добавлю: кольцо м/у 5 и 6, все переезды на подступах к Калининскому району, участок на Невского.

ОТВЕТИТЬ
keke
28 мар 2014 в 16:56

в Бердске центральные улицы, такие как Ленина и Первомайская вообще ужас...вот это показатель!!!

ГОСТь
28 мар 2014 в 16:52

Вчера на Татьяны Снежиной пробил колесо,сезон не отьездил и на выброс шина.
следом за мной такой же разулся через полчаса!

28 мар 2014 в 16:33

Перекрёсток Котовского-Геодезическая слабо сделать раз и навсегда?

Фото пользователя
28 мар 2014 в 16:36

Срочно !!! Хилокское кольцо подверглось бомбардировке неизвестных НЛО . Если серьезно , то если там не самые страшные ямы , то что же там о которых в статье написано ? )

777
28 мар 2014 в 16:37

А яма на деформационном шве Димитровского моста, как ехать в сторону левого берега ?!!

скептик
28 мар 2014 в 16:43

Широкая и Забалуева?! Так про нас не забыли? Мы все еще существуем!?

Вадим
28 мар 2014 в 17:47

Асфальт клали 2 года назад с ГАРАНТИЕЙ в 5-ть лет.
Так вот пусть по этой гарантии и ремонтируют ямы. По моему мнению надо гранитный щебень высокой прочности покупать для асфальта, а не известковый, который от воды тает и утекает в ливневую канализацию! Этот щебень от шипов и даже от летней резины колею образует, т.к. в конце лета колея! На Коммунальном мосту стыки мостовых пролетов уже вылезли на 4-6 см, тоже будем разуваться там!

Тимирязева
28 мар 2014 в 16:48

Друзья, Тимирязева...и разлившиеся на ней гигантские озера...хотя не...там не яма на дороге...там же просто яма...без дороги.

Наталка
28 мар 2014 в 17:07

Число ям не больше чем в прошлом году?! Да таких дорог НИКОГДА не было! И чтоб назвать ВСЕ ямы, нужно все улицы города перечислить!

_alex_
28 мар 2014 в 16:48

Октябрьский мост дамба в сторону правого берега - с утра коллапс, т.к. из за ям первые 500м водители едут 5-10 кмч, выезд с октябрьского моста на немировича - левый ряд вообще еле едет через эти ямы. И что эти ямы не вошли в страшные? Ладно, ипподромская в сторону пл. калинина от военной до фрунзе , ямы может и не катастрафические и не вызывают пробок, но на тех разрешенных скоростях крайне неприятные.

28 мар 2014 в 17:16

MetalByte, ну уж тут, справедливости и объективности ради, надо заметить, что погода (снег да дожди) последних двух недель мешала сильно. если бы в снег и дождь асфальт закинули, он тут же уплыл бы по крупинкам(((
и еще надо заметить, что даже там, где зимой нормально дороги чистили, асфальт все равно стек с ручейками, бегущими с тротуаров, да с дождями.
а это говорит о том, что в прошлые ремонты такой "качественный" асфальт был уложен.
и сильно хочется воззвать к РосТехНадзору. и к мэрии, чтобы требовали гарантийного ремонта.
та же Фрунзе, о которой я уже говорила, - каждый год закатывается новым слоем от Ипподромской до Кошурникова. а толку???

333
28 мар 2014 в 16:58

Забыли военный городок в Пашино упомянуть, а то он изгой какой-то получается

1111
28 мар 2014 в 16:20

Большевичку отремонтируйте! от Карьера Борок до Речного! Страшно ездить уже,яма на яме!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:47

а прощальный и димитровский мост перед камерами когда латать будут? когда Петухова будет заделана? Троллейная?

Владимир
28 мар 2014 в 18:29

Странно, что в общем перечне нет УБИТЫХ дорог по улице Солидарности в ПАШИНО. Там вообще проезда практически нет. такое впечатление что в Чернобыле находишься..Народ забастовки устраивает, а администрации города дела нет. Говорят военные землю городу не передали. А люди то тут причем? Должен же кто то за это нести ответственность.

Фото пользователя
28 мар 2014 в 19:25

Не, ребята! После дорог Бердска в Новосибе просто автобан! В Бердске асфальт выведен как классовый враг! Уничтожен и, походу, никаких перспектив к его возвращению! )))

28 мар 2014 в 17:30

Самая страшная яма в нашем смирении с неизбежностью ям.

some_1979
28 мар 2014 в 17:31

как все просто и стабильно со слов Жаркова, но он это не своим шефам докладывает, а в народ говорит - а здесь это не проходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 21:16

Если целлофановые пакеты разлагаются через 100 лет, а асфальт после каждой зимы , то давайте постелем дорогу пакетами

Фото пользователя
28 мар 2014 в 18:00

Я буду очень рада, чтоб провели аудит фирм, которые занимались ремонтом дорог в городе.

Игоревна
28 мар 2014 в 16:58

А про Фрунзе забыли совсем???

Василий
28 мар 2014 в 23:29

Сферические дороги Новосибирска в вакууме это котовского вдоль горского - прошлой осенью закатали всю дорогу заново, не ямочный ремонт. В этом году уже мрак. Ямы такие что фуры проваливаются и не объехать. И так здесь каждый год.

гы
28 мар 2014 в 17:48

яму на пересечении волочаевской и лазурной срочно заделать нужно!!!!! надоеееееееело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! полный беспредел!!!!!!!!!!!!!!

Таксист
28 мар 2014 в 20:32

Я в 1996 году был в Грозном, во время затишья между боями. Так там дороги были в разы лучше наших. Машинам, автобусам не приходилось лавировать между воронками. А у нас улицы как в Сталинграде 43-го года!

просто гость
28 мар 2014 в 21:43

Пусть Жарков на пересечение Гоголя с ипподромской сам проедет, а после лапшу на уши вешает горожанам

111
28 мар 2014 в 22:23

Провалилась проезжая часть на пересечении ул. Воинская и Коммунностроевская. Люди будьте осторожны и внимательны!!!!!!!!

леха
28 мар 2014 в 22:50

котовского в прошлом году после ремонта теплотрассы всю заново в асфальт закатали! в этом году весь его смыло, стало еще хуже, чем до ремонта!!!

Мыло
28 мар 2014 в 16:55

Ну давайте сейчас рейтинг самых вонючих подъездов составим, самых глубоких помоек....работать нужно а не ватокатством заниматься

trent
28 мар 2014 в 16:43

Только колеса автомобилисты теряют не в этих ямах.

28 мар 2014 в 22:24

а по моему у нас яма всего лишь одна - новосибирск называется)

ааа
29 мар 2014 в 00:39

на Трикотажной уже месяц пробка от пр Дзержинского , и каждую субботу щебенку сыпят а толку НОЛЬ

Роман
30 мар 2014 в 00:20

Если бы в дождь и снег освальт не ложили и подушку делали для него по ГОСТУ он долго служил бы.
Но у нас все как обычно,было бы,да бы мешает))))

гость 157
31 мар 2014 в 10:54

Верните бывшего министра по дорогам.... Я ездил - отдыхал....
А то второй год все хуже и хуже..... лужа на луже.....

28 мар 2014 в 17:48

"дорожники развернут с 1 апреля «массовую работу»"
а до 1 го апреля получается катайтесь как хотите ? Почему не сразу то ?

ОТВЕТИТЬ
Иришка 24
28 мар 2014 в 19:11

Пермская, полтавская и в сторону юго-западного, это просто убийство!!!
На связистов (парашютная остановка) в яме частенько сидят. Каждую весну новые. Я нынче уже влетела в такую. Тягали тросом. Прошлый год так же, там же, но в другой яме

Гостья
28 мар 2014 в 22:22

Да уж, первым растаял асфальт )))

Егор
30 мар 2014 в 11:00

А про толмачёвское шоссе совсем власти забыли!!

Фото пользователя
28 мар 2014 в 16:19

Если бы снег с дорог вовремя убирали- таких разрушений дорожного полотна не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
28 мар 2014 в 18:43

Интересно,увидет ли свет когда нибудь статья,что в Новосибирске не зарегистрировано ни одной ямы, ни одной колеи,идеальные дороги России :)

ОТВЕТИТЬ
РоманН
29 мар 2014 в 08:59

а как же яма с Дмитровского моста когда едешь в сторону левого берега???? там тоже пробка тока из за ям!

28 мар 2014 в 19:53

Не согласен про то что дороги этой весной как в прошлом году. Хуже и намного. Но лучше чем в 2009 или 2010году. Кстати после того масштабного ремонта от ЕР дороги разрушились как раз в этом году. А предъявить уже наверно некому, гарантийный срок вышел... Но вот ул. Никитина тогда закатывали с применением каучука вроде , так она еще нормальная - качественно сделали.

Фото пользователя
29 мар 2014 в 15:39

это не ямы, это ямки.....велком на Никитина, Сакко и Ванцетти и т.д.

29 мар 2014 в 22:16

Волочаевскую когда делали, на перекрестке с Есенина, асфальт в снег укладывали

Фото пользователя
30 мар 2014 в 10:59

Лучше бы они их отремонтировали поскорее, чем рейтинг составляли.

Ирина
31 мар 2014 в 08:20

Интересно, а объездом Новолуговое-ТЭЦ5 в этом году опять к осени займуться? И то, просто камнями опять засыпят?
Открыли дорогу... На 20 м дороги асфальта видимо не хватило... 4й год найти не могут...

31 мар 2014 в 09:59

Дороги , как в 2010. Точнее их нет, как в 2010

28 мар 2014 в 20:03

Самые страшные ямы на Толмачевском шоссе,что на остановке "Склады". Вот где ужас.

иван
29 мар 2014 в 08:26

подъезд к садику номер 369 в прошлом году там рядом делали дорогу но на "связистов", до садика она почему то не дошла с другой стороны тоже самое на пермской делали до садика не дошли теперь и пермская разбита и к садику подъехать не возможно ямы такие что в лужах этих ям скрывает почти по лобовик еще чуть чуть и "гидроудар"

AAA
28 мар 2014 в 17:10

Самая страшная яма - это яма с кольями, а все остальное - ерунда...

Кира
28 мар 2014 в 19:09

М.б. помочь ремонтникам и составить список дорог, требующих срочного ремонта?

Макака
28 мар 2014 в 18:33

Во все реагенты виноваты.

Загрузка...