NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы дождутся тепла в воскресенье

Новосибирцы дождутся тепла в воскресенье

Воздушные массы из Средней Азии и Казахстана несут в Новосибирскую область тепло — температура до

градусов придет в город 30 марта.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, сейчас через территорию НСО и смежных регионов прошел холодный атмосферный фронт, с которым были связаны довольно ощутимые осадки, усиление ветра до 17–20 м/с и похолодание до –2…–10 градусов. Завтра, 29 марта, Новосибирск еще будет удерживаться в относительно холодной части циклона при повышенном атмосферном давлении, поэтому погода ожидается сухая и с довольно низким температурным фоном.

Так, ночью в субботу температура будет на уровне –3…–8, местами до –13 градусов, а днем ожидается +3…+8 градусов. По прогнозам гидромета, 30 марта сохранится сухая погода, а воздух прогреется до –4…+1 градусов ночью, днем же будет +5…+10, по южным районам области до +15. В начале следующей недели, 31 марта и 1 апреля, в городе и области тепло нарастет до +7…+13 градусов, ночью будет положительная температура.

По словам Ренада Ягудина, нарастание тепла связано с переходом атмосферных потоков с западных направлений на юго-западные — воздушные массы поступят из районов Средней Азии и Казахстана.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления