21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

28 мар 2014 в 13:22

Предлагаю назвать медвежонка КРЫМКА, мне кажется это символично-в год её рождения Крым вернулся в состав России и ещё это созвучно имени Умка из всеми любимого детского мультика про белого медвежонка

ОТВЕТИТЬ

Олимпиада!

Колючий ежик
28 мар 2014 в 13:23

Айси (айс-лед), Бьянка (белый, итал.)

Фото пользователя
28 мар 2014 в 13:24

предлагаю назвать Сибирия (Siberia)) может быть банально, но она от нас уедет и не факт, что в России останется.. а так никто не забудет откуда она родом)

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 13:26

Умка конечно!
Для всего поколения, выросшего на этих мультиках, будет олицетворением добра.

28 мар 2014 в 13:26

Кай и герда это главные герои одноименной сказки Андерсона,так давайте придумаем имя из этой истории СНЕЖная КОролева= Снежка

ОТВЕТИТЬ
Именинник
28 мар 2014 в 13:26

Зачем устраивать конкурс и давать имя, если медвежонка в другой зоопарк отдадут? В новом месте и будут называть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 13:28

Бэлла или Криста

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 13:28

похоже на сайт зоопарка не одна я рванула)))
висит от перегруза:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 13:37

ростислав или ростислава, в зависимости от пола

Liv
28 мар 2014 в 13:37

Многие предлагают такие ументшительно-ласкательные имена, а нужно ведь учитывать, что эта красавица не навсегда останется такой няшей, а еще вырастет и станет серьезной медведицей))) И имя нужно выбирать "навырост")))

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 13:43

А, мне нравится имя ДАНКО, очень даже приятно звучит...

ОТВЕТИТЬ
Герой
28 мар 2014 в 13:43

Жесть, конечно! Люди включите фантазию, какая Шкода, какой Тарас?!

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 мар 2014 в 13:43

Сиба. В честь Сибири.

Краевед
28 мар 2014 в 13:44

Едрошка или Едроша

жили были
28 мар 2014 в 13:45

А может просто МАНЯ! Манечка, Манюня, Манюсечка))))

Мимимишка
28 мар 2014 в 13:45

Я так понимаю, что Умкой не назовут...
Хотя это очень тупо, ведь ее уже так зовут почти все!

УМКА УМКА УМКА УМКА!!!!!!!! а все остальное будет уже НЕ то!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 13:49

Лучшее имя для белой медведицы в олимпийский год - Олимпия!

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 мар 2014 в 13:50

Ростишко

Светлана
28 мар 2014 в 13:52

Декабристка

vorchunia
28 мар 2014 в 13:53

Рони - дочь разбойника))

Фото пользователя
28 мар 2014 в 13:53

а МОЖЕТ назвать её Марта? она же в марте родилась))

ОТВЕТИТЬ
мдээ
28 мар 2014 в 13:58

Медведка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 13:59

в каком возрасте ее отдадут? так жалко. надо успеть съездить посмотреть на ребенка

ОТВЕТИТЬ
174!!!
28 мар 2014 в 14:08

СИМБА!!! Сибирский медведь белый!!! СИМБА!!!

alla
28 мар 2014 в 14:09

Кто за Белоснежку?

Светлана
28 мар 2014 в 14:10

УМКА!!! Самое подходящее имя. Светлое, теплое и очень милое. Даже если ее отдадут за границу, она всё равно будет напоминать всем, что появилась на свет в России, потому что у нас еще в 1969г появился мультфильм про маленького белого медвежонка "Умку"!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 14:10

У Кая и Герды конечно девочка "Снежная Королева"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 14:15

Декабрина

Фото пользователя
28 мар 2014 в 14:15

Шилка

Наталка
28 мар 2014 в 14:22

Плюша!

Katze
28 мар 2014 в 14:24

РАДА!

Ёлка
28 мар 2014 в 14:24

Даша ))

Здравствуйте
28 мар 2014 в 14:24

Зефирка

ОТВЕТИТЬ
Юлия Премудрая
28 мар 2014 в 14:25

Шайла ( по аналогии с дочеью Анджелины Джоли) и производная от ростислава Шило

ОТВЕТИТЬ
м-да
28 мар 2014 в 14:26

"Любимка" можно назвать:)

28 мар 2014 в 14:27

Муха ))
белая такая Муха )))

Фото пользователя
28 мар 2014 в 14:27

Я предлагаю имя Виталина (Вита от латинского - жизнь), также предложение про Сибирочку мне тоже очень понравилось:)

песик
28 мар 2014 в 14:33

Кхалисия - красивое имя:) она тоже блондиночка:)))

Яся
28 мар 2014 в 14:35

РОЗА - потому что в сказке Кай и Герда выращивали розы в маленьком саду ;) Малышку можно звать Розочкой, а имя Роза хорошо подойдёт взрослой медведице, и приятно будет звучать на всех языках!

28 мар 2014 в 14:37

мишута.

А если подумать!
28 мар 2014 в 14:37

господа креативщики, не забывайте, что подбирается имя - кличка животного! Она должна быть не только яркой и запоминающейся, но и четкой, краткой, легко произносимой! так что варианты типа Снежная королева, Декабрина и Белоснежка или Дюймовочка, или даже Олимпиада и Сибирия - явно не подходят! Смотрите, имена родителей - краткие, четкие и оригинальные - Кай, Герда.
Умка - это нарицательное "фольклорное" существительное, на Крайнем Севере так называют ВСЕХ белых медведей.
Так что наиболее удобне варианты - типа Белла, Снежа, Сиба и пр. тому подобные!

ОТВЕТИТЬ
Здравствуйте
28 мар 2014 в 14:39

Милка, Мила

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 14:48

БАРНИ

Сибиряк
28 мар 2014 в 14:52

наилучшее имя по моему мнению - Сибирия. Она как бы сама за себя говорит что из Сибири Я

Мэри
28 мар 2014 в 14:56

А мне кажется, этой очаровашке подойдёт имя ЛИНДА

ек
28 мар 2014 в 14:56

Шуга (sugar)

парт2
28 мар 2014 в 14:59

Назовите -Север, а если она то Тида

Фото пользователя
28 мар 2014 в 15:02

Ну, конечно, она СНЕЖАНА, идеальное имя для лапки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 15:07

Тык, граждане. Мишку отдадут заграницу. Так что нам надо имя, чтоб сразу было видно- медведица из России. Сибирия- хорошее имя. Можно ещё Катюша (иностранцы все эту песню знают) или Любовь (после Олимпиады это русское имя тоже все знают) А вот Муха, Беляш и прочая- для иностранцев это пустой звук.

ОТВЕТИТЬ
Нася
28 мар 2014 в 15:08

Кайда - производное от Кая и Герды. Зима - родилась зимой, Егоза - активная девчуля, Белка - белая она ж)))

ОТВЕТИТЬ