NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для белого медвежонка

Зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для белого медвежонка

Новосибирский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для самочки белого медведя, родившейся 11 декабря.

Как сообщает сайт зоопарка, первый этап конкурса уже начался, с 25 марта по 20 апреля новосибирцы и гости города могут отправлять в зоопарк свои варианты имени для медведицы. Это можно сделать тремя способами: отправить SMS с именем на номер 8-913-786-66-06 (SMS будет стоить согласно тарифному плану оператора); оставить сообщение в гостевой книге на сайте зоопарка zoonovosib.ru; или непосредственно в самом зоопарке — возле вольера белых медведей установлен куб для сбора вариантов.

По итогам первого этапа зоопарк намерен отобрать 7 имен, а потом объявить голосование. Подробности второго этапа станут известны позже. Результаты голосования за лучшее имя зоопарк обещает объявить на празднике «День медведя» 11 мая 2014 года.

Детеныш у пары белых медведей Кая и Герды в новосибирском зоопарке родился 11 декабря 2013 года. Это первый белый медвежонок, родившийся в Новосибирске за последние 40 лет. С первой недели марта Герда стала выводить медвежонка на прогулку, и посетители получили возможность на него посмотреть. 19 марта ветеринары зоопарка смогли осмотреть малыша и определили, что это девочка.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления