NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Арестован бывший руководитель застройщика ЖК «Закаменский»

Арестован бывший руководитель застройщика ЖК «Закаменский»

В Новосибирске арестован основатель ООО «Неоград-Инвест» Владимир Аксенов, подозреваемый в мошенничестве и присвоении средств дольщиков.

Как рассказал заместитель прокурора Новосибирской области Александр Попелюх, уголовные дела, возбужденные по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата средств в особо крупном размере) УК РФ были соединены в одно производство. Уголовные дела были возбуждены в отношении неустановленных лиц, поскольку на момент возбуждения дел невозможно было определиться, кто конкретно из руководства виноват. Позже следствие установило, что учредителем и фактическим руководителем этой организации являлся Владимир Аксенов.

27 марта суд принял решение об аресте Владимира Аксенова на 2 месяца. Вместе с Аксеновым арестован Артем Коротков, занимавший, по данным прокуратуры, одну из руководящих должностей в компании.

«Это не последний арест. Мы решили очень жесткую политику вести, чтобы в Новосибирске не было недобросовестных строителей. Вот «Неоград-Инвест»: 1,5 тыс. дольщиков, 2 млрд они собрали, сейчас установлен ущерб в 500 млн, но он будет расти. Скорее всего, по «Неограду» еще кто-то будет привлечен к уголовной ответственности», — отметил Александр Попелюх.

Справка: С 2008 по 2013 годы компания ООО «Неоград-Инвест» заключила с гражданами 1400 договоров участия в долевом строительстве шести многоквартирных жилых домов по ул. 5-я Кирпичная Горка (микрорайон «Закаменский»), собрав более 2 млрд руб. По оценке прокуратуры, руководители «Неоград-Инвеста» из этих средств похитили более 1 млрд руб. на приобретение ценных бумаг, предоставление займов, а также на иные цели, не связанные со строительством. Дома остались недостроенными в разной степени готовности. В феврале 2014 года ООО «Микрофинансовая организация «Кредит сервис» приобрело сначала 80 %, потом еще 15 % «Неоград-Инвеста».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления