24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
йцукен
28 мар 2014 в 11:20

Бедный хрюша, ни за что по этапу пошёл

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
28 мар 2014 в 12:38

Поросенок, если ты читаешь сейчас эти строки - послушай старую мудрую тётку: беги, свинко, беги!!!

Фото пользователя
28 мар 2014 в 11:44

бред !!!
пусть тогда и суточный паек выдают .

28 мар 2014 в 12:19

Ого - теперь поросята отвечают за долги владельцев!! И пойдет теперь поросенок по этапу на в лагеря северные. Лес валить наверно будет - корни у дерева подрывать . Выйдет лет через 10 матерым боровом и организует банду свиней!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 11:25

Нельзя его в общую камеру, съедят его там...

Анна
28 мар 2014 в 11:20

Бедный поросенок! За что он страдать будет?

ОТВЕТИТЬ
ветер
28 мар 2014 в 11:23

Можно было бы и крыс с мышами арестовать у него в подполе.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 11:45

Зачитать парасю его права! Не имеют права малолетку арестовывать!

ОТВЕТИТЬ
787
28 мар 2014 в 12:27

Уважаемые приставы, вот зачем вы трубите "на публику и на потеху" про поросят, ящики фруктов и др.? Ведь это самое простое, забрать товар у ИПшника бедного....

Лучше выполняйте качественно работу по реальному взысканию долгов с ЮЛ, а то у нас наказание для диров часто отсутствует, хотя исполнительные листы есть! Реально сложные дела вы сделать не можете, могу конкретно перечислять.

Изя
28 мар 2014 в 11:24

До первого апреля меньше недели - а уже такие шутки!

Мозоль
28 мар 2014 в 11:53

И сколько интересно стоит поросся... Думаю ещё останется долг.

Поросенка не арестовывать нужно, а направить работать на ТВ "Россия-1. Пусть в передаче "Спокойной ночи, малыши" заработает и вернет хозяйские долги. А тот, в свою очередь, должен гарантировать Хрюше сытую и беззаботную жизнь до глубокой старости.

metiz32
28 мар 2014 в 11:22

История возвращается-Последнюю корову за долги-!

ОТВЕТИТЬ
Юленька
28 мар 2014 в 12:39

ДТП он тоже на пятимесячной свинье совершил?

alessi
28 мар 2014 в 11:22

Ну что сказать -под неусыпным бдением властей деревни процветают. Ситуация напоминает сказки советского периода как тяжело жилось крестьянам при царе, типа "И забрал барин последнего поросенка..."

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
28 мар 2014 в 12:33

Представляю как приставы в касках на мотоцикле с люлькой увозят поросёнка, а старушка сухеньким кулачком грозит им вслед.

Грибник_
28 мар 2014 в 12:42

Так поросенок скоро вырастет в хряка или свиноматку и перестанет быть поросенком.
И как это будет считаться?
Что хозяин куда-то девал имущество, отданное ему на хранение?
Или можно этим приставам отдать другого поросенка, чтобы по бумагам все было правильно?
Или хозяина засудят, и во исполнение арестуют уже кабанчика / хрюшку?

wawa
28 мар 2014 в 11:24

жалко поросенка жил бы да жил , как найдут ему применение так и приведут ему смертный приговор , не гуманно

ОТВЕТИТЬ
Ё моё
28 мар 2014 в 11:25

И кто ж будет кормить порося и убирать за ним? Опять же у животины стресс!

ОТВЕТИТЬ
***
28 мар 2014 в 13:03

А мне жаль пострадавшего в ДТП, сколько лет ему будут возмещать ущерб, который причинил ему хозяин этого пятачка? Много ли возьмешь за хрюшку? И ведь снова голова болит у того, кто является пострадавшим в ДТП, а не виновником!

28 мар 2014 в 12:11

А в погреб чего не полезли? Там же еще варенья-соленья есть... какой недосмотр со стороны судебных приставов!!!
Если уж арестовали - то себе бы в кабинеты и забрали хрюньдю. Кормили бы, выгуливали на поводке, ночью бы сажали на цепь при входе.

ОТВЕТИТЬ
СИДР
28 мар 2014 в 11:52

А кормить и ухаживать за ним с момента ареста за чей счет должны?

Михаил
28 мар 2014 в 12:26

Т.е. теперь хозяин поросенка обязан его откармливать, чтобы потом его на убой забрал кто-то другой?

Пряк
28 мар 2014 в 12:16

Да порося как жил так и будет жить...
А какого пола порося? Если это Ж, то можно быстро найти её кавалера и размножить поросей. Одного заберут, остальные останутся и еда будет...

ОТВЕТИТЬ
Галина
28 мар 2014 в 12:29

по опыту работы с Ленинским отделом ССП, должник его может просто съесть или продать, приставам сказать что свинья убежала, и ему за это ничего не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
приехали ток кончился
28 мар 2014 в 12:09

Арестованный поросенок пока оформляют документы наберет вес 200 кг, а его при реализации засчитают как 50 кг, на момент ареста, да минус затраты по реализации, оформлению документов. Вот тогда реально смешно будет и поросенка заберут, силы на откорм потрачены вместе с кормами, а сумма долга не уменьшилась, а то и увеличилась.

Любопытный
28 мар 2014 в 11:50

А кто обязан кормить арестованное имущество?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 11:59

Так это должник мало того что отобранное у него имущество вынужден хранить у себя, так ещё и кормить его будет за свой счёт? :) Весело! Пусть выставляет приставам счёт за аренду и эти деньги идут в счёт погашения долго, а раз велено поросёнка не трогать, то пусть его поставит аккуратно и он так и стоит, либо в холодильник.
Весёлые у нас ребята эти, судебные приставы...

Павел
28 мар 2014 в 11:45

Что за жись! Как я объясню дочке что хомячка за долги забирают!

ОТВЕТИТЬ
Ия
28 мар 2014 в 14:03

Вот спасибо авторам статьи и комментаторам! Повеселили в пятницу)))))

ОТВЕТИТЬ
фыф
28 мар 2014 в 13:08

Ситуация, конечно, забавная. Но уж вряд ли виноват тот, чью машину побил хозяин бедного свина. А можно ли ущебр порсенком компенсировать? Так сказать, натуральный обмен ))

Бывший Сашко
28 мар 2014 в 15:58

Считаю, что поросенку следует заменить домашний арест на содержание под стражей. Т.к. он может удариться в бега и оказать давление на свидетелей.

Арина
28 мар 2014 в 19:39

Если речь идет о возмещении ущерба в случае ДТП, значит хозяин на кого-то наехал или чужую машину помял - суд же присудил ему возмещение ущерба. А он платить не хочет. Так что пристав все правильно сделал!

Фото пользователя
28 мар 2014 в 11:45

Эх, поросёнок Петя, не успел ты вырваться на свободу(((((

mikki
28 мар 2014 в 11:20

Вроде бы, было какое-то постановление, запрещающее описывать бытовую технику, жилье и домашних животных?

ОТВЕТИТЬ
еж в варежке
28 мар 2014 в 12:51

А как пешеход мог причинить ущерба на 70тр??? Или все-таки имеется машина в имуществе? А если продал уже, то вообще какова давность события?

28 мар 2014 в 13:27

Теперь хозяину нужно следить за здоровьем свинки, а не то заболеет и сдохнет, тогда уголовной ответственности не избежать :)

Алексей
29 мар 2014 в 11:35

Хозяин поросенка смело может пустить поросенка на мясо для своих нужд. А судебным приставам сказать что поросенок сбежал... Главное в объяснительной сказать правильные слова "Преступного умысла у хозяина не было ! Что всеми клеточками своего земного тела он хотел возместить ущерб ! ". Все брать все равно с него нечего !!!

8790
28 мар 2014 в 12:32

хрюшу, то за что!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 11:42

А если за время, которое понадобится на реализацию свинки, она вырастет - пересмотрят стоимость и, соответственно, долг гражданина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 13:29

Интересно, а если пока суть да дело поросенок вырастет, станет старым, заболеет и умрет арестованным, что будет за это хозяину?

Nemona
28 мар 2014 в 13:54

Вы себя слышите? У него был исполнительный лист о взыскании с гражданина 70 753 руб. в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия!
Эти деньги же не государству идут, а потерпевшему, которым может стать любой из нас. У нас вообще двойственные стандарты: если физ.лицо является взыскателем - то он и из должника и из пристава душу вынет, лишь бы деньги получить, а как он же станет должником, то все действия на которые он подстрекал пристава сразу становятся незаконными и неприемлемыми. У нас многие кредиты берут и уже в голове держат, что если не смогут платить то и ладно, все имущество на жену (папочку, мамочку или друга) записано. Подобное возмущение просто инстинкт против любого противодействия со стороны властей.

28 мар 2014 в 12:32

Если описывать нечего в доме, вы представляете кто там живет!? Бедный дедуля какой-нить, у которого курица была, выбежала на дорогу, и случилось ДТП. А бедный дедуля расплачиваться должен. Бесчеловечно как то (((

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 16:11

Интересно, а приставы порося опечатали?))))

правовед
28 мар 2014 в 13:03

В силу ст. 446 ГПК РФ племенной, молочный и рабочий скот аресту не подлежит. ( если это не предпринимательская деятельность). Попахивает превышением должностных полномочий.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 11:47

А в Кировском районе вообще не работают приставы, они даже не могут узнать место проживания должника. Эти самые должники еще и условия приставам ставят - когда хочу тогда приду по повестке. Так что Краснозерский пристав вообще герой!!!

ОТВЕТИТЬ
/**/
28 мар 2014 в 12:52

Поголовная автомобилизация - зло. Люди не понимают что накопить или взять кредит на свое ведро это еще не все. В случае аварии, в котором виноват ты, придется нести материальные расходы на восстановление машин (если ущерб больше 120 тыс), на восстановление здоровья пострадавших. Если бы это популярно объясняли при регистрации авто или в автошколе, глядишь и машин бы было поменьше.

28 мар 2014 в 16:38

Правильное решение!
Если в доме нечего описать, то и поросенку нечего есть, следовательно речь идет о спасении зверька!

Странный мир
28 мар 2014 в 15:04

Почему не написали, как себя порось чувствует

Фото пользователя
28 мар 2014 в 12:36

А какова рыночная стоимость поросенков (а взрослых свиней? (и в еде они конечно не кошерные).

Юлия
28 мар 2014 в 13:01

Хрюшу забрали, а он на диване лежать будет?Отправить на работы в пользу общественности.

Загрузка...