24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
28 мар 2014 в 10:38

откуда же официальная инфляция в 6% ?

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
28 мар 2014 в 10:35

Цена за сыр указана 288,97 руб. - это самый дешевый "российский" сыр непонятного производителя и то по акции

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 10:38

твердые сыры уже больше 400 р. стоят, какие 283 ....

ОТВЕТИТЬ
Да
28 мар 2014 в 11:03

Как говорят: "сегодня плов без мяса... и без риса":)

ОТВЕТИТЬ
_alex_
28 мар 2014 в 10:38

еда выросла на 15%, ЖКХ минимум на 10%, но инфляция у нас всего 4%

ОТВЕТИТЬ
СС
28 мар 2014 в 10:32

Вчера борщ подорожал, сегодня бутерброд с сыро... Завтра что?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 10:49

Таак надо успевать наесться дешевой свинины с говядиной ... с сахаром)

ОТВЕТИТЬ
Ната
28 мар 2014 в 10:50

"Цены на говядину и свинину в Новосибирске снизились на 14 %"
Покажите, где? Наблюдаю только повышение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 10:35

Вместо того, чтобы деньги вложить в развитие сельского хозяйства и накормить народ своими дешевыми продуктами, государство 620,5 миллиардов рублей потратит на проведение ЧМ по футболу....

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 мар 2014 в 10:54

Говядина подешевела????? Не вижу. Может, не замечаю по сравнению с другими областями из-за того, что она у нас всё равно самая дорогая по всей РФ?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 11:15

Зато металл, коньки и валенки подешевили! Крепитесь ребята! :-)

Молочная душа
28 мар 2014 в 13:51

Даже самое дешевое молоко за неделю подорожало на ~5 руб. И это никак не 3%, а все 20.

Мдя
28 мар 2014 в 10:29

А зп не растут...

ОТВЕТИТЬ
Эге
28 мар 2014 в 14:13

Напишите просто: В Новосибирске резко подорожали продукты питания. А так Вы еще долго будете эту новость мусолить.
P.S. Но народ, конечно, и так все правильно понял.

ахах
28 мар 2014 в 12:38

Название для статьи - супер!))) Дайте премию журналисту!

Фото пользователя
28 мар 2014 в 11:22

Туча масломолокосырзаводов в округе, а цены как на красную икру!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 10:34

интереснее бы знать, - а что не подорожало...

ОТВЕТИТЬ

Ну вот, не все так уж плохо, переходим на свинину в сахарной глазури.

Фото пользователя
28 мар 2014 в 10:36

ну все, щас вырастет бензин и цены на новостройки...

ОТВЕТИТЬ
Викуся
28 мар 2014 в 12:06

вчера борщ подорожал) это они так завуалированно сообщают о росте цен?...

28 мар 2014 в 13:30

Интересно. Цена выросла в связи с новостью на Омском сырном заводе!!

ОТВЕТИТЬ
Обнаглели
28 мар 2014 в 11:21

Почему не поясняют причину такого скачка цен. Явный отъем денег у населения, путем ударожания продуктов первой необходимости.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 13:16

Это в Омске в чане с молоком работники купались. Поэтому наверное подорожал стал пикантным.

11111
28 мар 2014 в 15:18

Вот сенсацию нашли. Писателям с НГС нужно срочно сходить в магазины и посмотреть что там и почём. Цены растут ежемесячно и это никого уже не удивляет.

Фото пользователя
28 мар 2014 в 10:32

В Питере сыр дешевле чем у нас((((

ОТВЕТИТЬ
ага
28 мар 2014 в 12:49

Давно перешла на мягкие импортные сыры с плесенью из Ашана. По цене они уже сравнялись с Российским, а по вкусу мне нравятся больше.
На днях была в Ленте, не оставляло чувство что абсолютно все продукты подорожали.

Viltird
28 мар 2014 в 16:09

Ну что ж, зато в конце года правительство думаю найдет в себе силы честно признать, что инфляция не уложилась в 6% ... И составила 6,5% -:)

Фото пользователя
28 мар 2014 в 10:43

рецепт - майонез на батон, сверху шматок твёрдого сыра и на полторы минутки в микроволновку! сразу подорожает и майонез и сыр с батоном поднимутся до цен на красную икру! Народ, варите каши!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 12:37

Во-первых, твердый сыр за 288 рублей!? - даже по акции не купишь. Во-вторых, получается, что в прошлом году он стоил половину от этой суммы. Память меня, видимо, подводит. И, кстати, что-то я не заметил, чтобы мясо дешевело, оно и не дорожает вроде, но дешевле его точно не продают. И, опять же, об инфляции...уже говорили до меня, но при таких изменениях в ценах она не может быть такой низкой...понятно, что в расчетах участвуют и другие виды товаров, но меня мало интересует, что, например, лыжи стали весной стоить дешевле...

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
28 мар 2014 в 10:38

зато инфляция в России всего 6,5 %, ах как это мило, что успели позаботиться о депутатах и поднять им зарплаты, убить денег на олимпиаду и Крым...

владелец Майбаха
28 мар 2014 в 14:28

У всего этого есть более ёмкое слово - стабильность ;)

Фото пользователя
28 мар 2014 в 10:38

Будем на черный хлеб-черную икру потолще мазать ... а что теперь остается ;-)

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
28 мар 2014 в 15:52

Учитывая, что большинство семей львиную долю доходов тратят на еду, то по сути рост цен на продукты питания и есть объективный показатель инфляции, а не сказки роскомстата про 5-7%.

торобоаН
28 мар 2014 в 10:37

Без батона и сыра.. Придется колбасу маслом мазать на завтрак...

ОТВЕТИТЬ
Маша
28 мар 2014 в 11:39

С коррупцией начали бороться, теперь пора государству регулировать цены на основные продукты, как это делается в развитых странах. Хватит торгашам наживаться, растет доллар, не растет, есть кризис или нет, а цены увеличиваются постоянно, при том очень прилично. Мой стандартный набор продуктов подорожал больше, чем на 50%.

28 мар 2014 в 10:38

Ну значит, с бужениной будем...
Буженина не подорожала же?

(сОрказм)

ОТВЕТИТЬ
про сыр
28 мар 2014 в 16:21

а слышали про омский скандал на сырном предприятии? после такого и сыр-то есть не захочется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 10:28

Значит будем кушать бутерброды без хлеба и без сыра!
Сэкономим денежки для ЧМ-2018, нам ещё Белоруссию с Казахстаном содержать, а мы перебьёмся как-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
елоло
28 мар 2014 в 11:39

Я воттоже сижу думаю, может собрать несколко таких статей, про инфляцию в 6%, про повышение пенсий на 50 руб, про снижение зп, принудительные отчисления в крым, про рост жкх и воды в тч, про цены на продукты и отправить самизнаетекому?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:00

А это,наверное,из-за Омского завода! Покупались парни в молоке-цена сразу скаканула.

28 мар 2014 в 14:10

Вы где такие цены видели? Съедобный сыр за такую цену нигде не найдешь

Андрей
28 мар 2014 в 10:57

как дальше жить....

Viltord
28 мар 2014 в 16:12

Уже с содроганием жду новостей о подорожании компотного набора, супового набора, и главное стоимости салата Ольвие -:)

lsdkjgh
28 мар 2014 в 14:49

Когда подорожала гречка и многие перестали её покупать (сужу по своим знакомым), продавцы поупорствовали около года, но цены всё же снизили. Поэтому когда в прошлом году яйца подорожали до 60 руб я принципиально перестала их покупать регулярно, как продукт ежедневного употребления, покупаю только для случаев, когда без них не обойтись - ещё полгода и буду праздновать победу над спекулянтами.)))))
А если серьёзно, коллективный бойкот был бы, наверное, эффективной мерой. Жаль, что это не очень-то выполнимо. А так бы - пара недель бойкота, а там глядишь, и одумаются те, кто цены с потолка берёт... Потому что даже самые жадные успели бы посчитать - лучше прибыль Х рублей при наценке, напр., 15%, чем 0 рублей при наценке 200%.

ОТВЕТИТЬ
Маша
28 мар 2014 в 16:38

Мне кажется, я вообщесыр в рот не возьму, увиде фото в СМИ, как ребята из омской фабрики СЫРЫ купались на корпоративе в ванне с молоком, предназначенном для сра Косичка.

28 мар 2014 в 14:39

А про бананы!!! Бананы с 50р. до 80р. это как? Я без сыра проживу, а вот без бананового коктейля грустненько мне...(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 14:02

Ладно водка и сигареты дорожают, но то что большинство ест - не порядок.

28 мар 2014 в 11:31

Из статьи следует, что чай с сахаром подешевел.

Фото пользователя
28 мар 2014 в 12:48

"Инфляция в РФ в 2014 году составит 5-6%, заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. По ее словам, таргет ЦБ РФ по инфляции на 2014 год составляет 5% плюс минус 1,5 процентного пункта в случае непредвиденных условий, которые сейчас реализуются." Инфляция даже до 6% не дотягивает, а товарищи комментирующие уже все 15% придумали!

Андрей
28 мар 2014 в 20:44

Ждем репортажей с хлебозавода и мясокомбината, про веселых работников, и можно здорово сэкономить на еде!

Бывший Сашко
28 мар 2014 в 15:39

А вы как думали? Дешевый сыр - только в мышеловке! Туда же обращаться за мясом, рыбой, маслом, творогом... Кстати, после картинки с омского сырзавода мне что-то вообще сыра не хочется. А то тут некоторых аристократов на бананы потянуло...

28 мар 2014 в 16:01

Какие простые воззрения у сограждан - если повышаются цены, это жадные продавцы виноваты...

Фото пользователя
28 мар 2014 в 10:54

по сравнению с этими продуктами икра не сильно подорожала

ОТВЕТИТЬ
Наталка
28 мар 2014 в 10:39

С чего вдруг такой скачек цен? Из-за Крыма?

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
28 мар 2014 в 23:31

Зато квартиры площадью от 500 квадратных метров подешевели. Так что инфляция получилась всего 5%. Улыбаемся и машем.

Мышь
29 мар 2014 в 01:22

Все правильно, халявный сыр только в мышеловке :)

28 мар 2014 в 15:09

Вы считаете не правильно. Надо считать в общем!!!! А в общем все хорошо!!!!! И рубль провалился - ХОРОШО!!! Богаче стали, продавая валюту! Визу и Мастеркарт закрыли - ХОРОШО!!!! Никто валюту за рубеж не вывезет! Валюта подородала - ХОРОШО!!!! Никто не будет закупать импорт, а будут использовать все местное. Одно плохо... Все местное подорожает. Но вот на это как раз причин и нет.

28 мар 2014 в 10:56

Ну подорожал и подорожал.. Сыра много есть нельзя- сплошной холестерин.. А если немножко есть, то разница не критичная...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 12:26

Просто чудесно, что предпочитаю мягкие сыры! Сплошная экономия семье!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
28 мар 2014 в 16:26

На производство 1 кг сыра, в зависимости от сорта, надо примерно 10 литров молока. Молоко продаётся примерно по 48 рублей за литр (да, не надо тут писать про 800-граммовые пакеты полумолока-полуводы за 30 рублей). Сыр продаётся за 300 рублей 1 кг. Вопрос. Как так? Ответ. Сыр сделан по ТУ. Что там в нём - лучше не знать. Хорошо если просто пальмовое масло.
С маслами (не спредами даже!) ещё смешнее. Вроде ГОСТ указан. А по цене выходит будто из 5 литров молока сделали килограмм масла.
Цена на творог - 180 граммов за 85 рублей при этом. Потому что творог сложнее хоть и не невозможно разбавить всякой ерундой и там затраты получаются реальнее.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 11:28

Ну а что, начнем массово худеть...Во всем надо искать свои "плюсы".

группа товарищей
28 мар 2014 в 12:20

Бутерброд с сыром - самое непонятное блюдо на столе. Сытности никакой, одна профанация. Другое дело сало. Какие прогнозы по салу ?
Ну и совет всем. Покупайте хлебопечки и вы из ценообразования исключите несколько пунктов (магазинная наценка, з/п пекаря и так... по мелоче)

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 10:34

"В Новосибирске резко подорожал бутерброд с сыром"

У нас теперь в магазинах бутерброды с сыром продают?!
Есть отдельно нарезной батон и отдельно твердые сыры.
Как их едят, отдельно или вместе уже другой разговор.

ОТВЕТИТЬ
garri
28 мар 2014 в 12:00

В твёрдых сырах очень много холестерина из-за жира. Гораздо полезнее недозрелые белые сыры (адыгейский и подобные). Так что пусть себе дорожает и дальше.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 13:31

Причитающие могут отказаться от интернета и сэкономить себе на батон с сыром...

ОТВЕТИТЬ
Гостюша
28 мар 2014 в 13:09

что за бред, вчера покупала нарезной батон по 19,5 р. за 450 гр. в марии ра.

ОТВЕТИТЬ
Игорян
28 мар 2014 в 16:06

Как же мне повезло, что я не люблю бутерброды с сыром!

Загрузка...