24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)
вопрошатель
28 мар 2014 в 09:16

Если « Владимир Владимирович более чем серьезно настроен в вопросах, касающихся борьбы с коррупцией», то почему же он амнистировал Сердюкова ? Уж там-то все доказано и суммы огромные, армейские суммы, государственные. Вот бы о чем спросить представителей ЕР в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 17:39

а эти кремлевские аудиторы не могли бы по той же схеме Сердюкова проверить?

28 мар 2014 в 08:41

Достаточно было бы последнего абзаца, если вспомнить результаты последних выборов по Новосибирску и области.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
28 мар 2014 в 09:35

А что там с организаторами Интерры? Будет в этом году Интерра, с учетом отставки губера?

ОТВЕТИТЬ
Крючок
28 мар 2014 в 14:32

интересно читать комментарии знающих людей. Увы я наверное одинок потому что ни во власть, ни около, ни боком не вхож и поэтому ничего не знаю.

Дмитрий
28 мар 2014 в 14:18

Поэтому и поддержка президента сейчас больше 80 процентов. При этом выходишь на улицу, и утопаешь в грязи, тротуары все заставлены "повозками", ничего невозможно добиться у чиновников, медицина платная, продукты, машины, вещи дороже чем в европе, пенсионеры получают 8 тысяч рублей и из них платят 4 тыс. за ЖКХ. Фактически влача нищенское существование. И этот ряд можно продолжать бесконечно.

28 мар 2014 в 23:02

Скоро выборы, за кого голосовать то????? Кто у нас честный то? Кто готов не спать и пахать на благо простого народа?

Антикорупционер
28 мар 2014 в 00:34

Юрченко? Корупционер? А кто остальные?

ОТВЕТИТЬ
FoonTik
28 мар 2014 в 09:41

Ужасный грязный город, гордо называющийся Столицей Сибири... Летом пыль столбом, зимой не убранный снег на обочинах и во дворах, осенью и весной жуткая, деревенская грязь везде, пробки и точечная застройка... А губернатора все жалеют, говорят, мол, работает человек хорошо, мэр вообще переизбирается уже 14 лет так, как будто в городе красиво и чисто. Скоро изберем его новым губернатором!? Странно всё это, мазохизмом попахивает....

ОТВЕТИТЬ
Sima
28 мар 2014 в 09:31

"Ничего умнее, чем сказать следственным органам, что не помнит, как он это подписывал, он не смог"

Повеселило))) Сердюков тоже что подписывал не помнил и вот результат - амнистия и очередная высокая должность.

ОТВЕТИТЬ

Презумпцию невиновности у нас в стране, конечно, никто не отменял, только вот если не докажешь обратного, то - станешь обвиняемым (а не свидетелем). Следствию без разницы - они нарыли материал и теперь "обьясняй" чего ты там наподписывал. В лучшем случае Юрченко грозит вариант Сердюкова, в худшем - Солодкина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 09:54

"Один из поводов для недовольства Кузнецовым — результаты «Единой России» на выборах в Госдуму в 2011 году, партия получила плохой результат — 36,7 %, а в сентябре 2013 года прошли провальные для партии власти выборы в горсовет Красноярска — единороссы уступили большинство «Патриотам России»."
Так может что-то не так с политикой партии в целом, а не в отдельно взятом губернаторе? Никого не посещает мысль, что народ не доволен чем-то не потому что губернатор лицом не вышел?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 00:17

а многие помнят, как юрченко начал княжить с того, что решил отобрать копеечку у пенсионеров в виде льготного проезда? вот такой вот крепкий хозяйственник...

ОТВЕТИТЬ
Клава
28 мар 2014 в 12:52

Юрченко - коррупционер, сердюков - честный человек. Что-то не так в этом типа государстве...

Давид Маркович
28 мар 2014 в 08:17

Всё так запутано, что не знаешь где хоть доля правды.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 07:35

Нравятся мне эти анонимные источники - проверку провели, а вот людям никто ничего объяснить не может. Есть документы- предъявите. А обыск у свидетеля всю ночь ночь проводить- это называется оказывать психологическое давление

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 23:17

Завод СибСельмаш на чей совести останется?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
28 мар 2014 в 07:50

статья НИ О ЧЁМ, догадки, предположения, а где факты

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2014 в 12:27

Думаю в суде возможно доказать свою не виновность, если не в чем не виновен.

пенсионер
28 мар 2014 в 09:05

В статье и комментариях Юрченко называют достойным и хорошим губернатором. Я другого мнения о нем. Начал он свою работу с того, что отменил льготный проезд пенсионерам. Долгое время пенсионеры выступали за защиту своих прав. Другой недавний пример, в других областях таких решений не принято, уменьшение для меня на одну треть компенсации за услуги ЖКХ. Недовольство граждан этим еще впереди. С октября прошлого года в поликлиникам отсутствовали лекарства для льготников.Все считали, что деньги отправили на олимпиаду. В январе лежал в больнице там также отсутствовали лекарства,снабжение больниц отвратительное, Я давно писал на НГС, что надо отправить министра здравохрания в отставку, ушел сам. Поддерживаю борьбу с коррупцией и таких чиновников надо судить.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 14:31

23) дресс-код для чиновников
24) везде где можно фонтаны и парки: пл.Кондратюка, пл.Маркса (цитата «Мне кажется, здесь неплохо будет смотреться сквер, где, может, будет фонтан» - огороженное место на пл.Маркса)
25) ипотека для учителей
26) порекомендовал районной администрации Куйбышева отменить аукцион по покупке Land Cruiser Pradо 150 за 2,5 млн руб
27) начинается строительство перинатального центра на базе ГНОКБ
28) обещал вернуть городу Нарымский сквер (строительство 30-этажного бизнес-центра Sibir Plaza класса А)
29) открытие плавательного бассейна в Сузуне (здания бассейна с ванной 25х11 м - составила более 70 млн р)
30) отказ в поддержке строительство линии скоростного трамвая
31) открытие плавательного бассейна в поселке Чаны
32) о пьянстве за рулем, цитата: «Возможно, эти списки нужно вывесить на щитах, в формате социальной рекламы, чтобы все знали этих граждан. Пусть о них знают соседи, коллеги, все.»
33) увеличение затратов на обеспечение работы губернатора в 2,4 раза (на 2013 год - 5 млн 462,9 тыс. руб.
34) 23 новых автомобилей LADA вручены многодетным семьям
35) Подозрения в хищении бюджетных средств при проведении мероприятия форума «Интерра-2010»
36) Закуплено 263 алкотестера для автоинспекторов региона
37) 600 млн рублей за три года – для поддержи имеджа новосибирска
38) Закрытие Дворец бракосочетания на реконструкцию

ghostь
28 мар 2014 в 09:49

Люди успокойтесь, никто вам никакие факты афишировать не буlет, как было с Лужковым, Сердковым, Солодкиными. И у всех дел разные результаты.

28 мар 2014 в 12:24

22.09.2010 – президент Медведев назначил на должность
2010-2011
1) отказ от «губернаторской ипотеке» (цитата: «Она не дала эффекта ни для жителей, ни для строительной отрасли»)
2) ограничение точечной застройки
3) Третий мост и Советское шоссе – продолжается стройка
4) запрет торговли на площади – цитата: «Из площади Маркса сделали жуть что»
5) целевая программ до 2015г. по введению 6600 новых мест в детские сады
6) ограничение поездок для пенсионеров (30 в месяц)
7) поддержка молодой семьи – 300т.р. на покупку квартиры
8) поддержка многодетным семьям на постройку дома – 200т.р. в начале и столько же по завершению
9) почетный педагог - денежное поощрение в размере 100т.р.
10) порядок на «Речном вокзале»
11) годовые и пожизненные выплаты (15т.р.)- ведущим спортсменам Новосибирской области
12) долг по зарплате 83млн.р.
13) «Мы запустим троллейбус в Толмачёво. Он будет курсировать из города в аэропорт «Толмачёво» обещание премьер-министру Путину
14) сокращение наружной рекламы
15) дефицит бюджета 4,8 млрд р.
16) оправдание закупки авто (Toyota Land Cruiser) для главы УФССП «…думаю, что этому государственному служащему такая машина нужна…»
17) выборов в Госдуму – скромная победа «ЕР»
18) запрет продажи алкоголя с 22 до 9 часов
19) поддержка Медведева о возврате выборов губернаторов, цитата: «Думаю, это правильное решение, и оно будет воспринято населением позитивно»

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 20:34

Ну ладно , предположим , что Юрченко коррупционер ....
А остальные , которые командовали городом и областью до него ?...
С этим как быть ?
Не может же гражданин на таком посту в одиночку быть коррупционером ?

Маршал
28 мар 2014 в 01:13

Вот когда я начал читать компромат из живого журнала, я на первом же абзаце подумал как здесь много подробностей, всё по полочкам разложено и какой же он казнокрад. Но я не удивился. Прочитав до конца я понял что в 20% это не "многочисленные коррупционные преступления, якобы совершенные губернатором ", а "якобы коррупционные преступления, совершенные губернатором". Есть места где я лично знаю как всё было и что всё было совершенно законно, а представлено всё как преступление. Есть места где перечисленные факты не являются преступлением, а перечисленные несоответствия говорят лишь о безграмотности составителя компромата.
В остальных 80% я свечку не держал и не в курсе, но на основе неправдивости малой части возникли сомнения о правдивости большей части. И лично для меня это очень печально. Я даже расстроен тем фактом, что ничего стоящего у следствия на него возможно и нет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 мар 2014 в 10:05

У нас в городе не когда не было хорошего губернатора, пример во многих регионах России из городского бюджета платят пособие по уходу за ребенком до 3х лет а у нас только до 1.5 лет. + Я как врач уже давно не получал надбавки за модернизацию (которую на выступлении Президент сказал что платится) + мэрские которые при переходе перестали платить раньше хоть 2 тыс. Городетский доплачивал. Вот сейчас выбора даже и не знаю за кого голосовать не кто так внятно и не сказал свой курс, что будет делать и как. Про дороги, пробки, точечную застройку и то что по уровню жизни третий город по величине в России не вошел и в 30 городов просто промолчу.

28 мар 2014 в 08:34

не понимаю, почему Юрченко молчит? почему не назвать фамилии и факты?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
28 мар 2014 в 09:06

"Юрченко пережил ночной обыск: с часу ночи до 6:30 утра следователи СК РФ по Сибирскому федеральному округу искали в его квартире документы" А как бы ни чего, что следственные действия в ночное время ЗАПРЕЩЕНЫ? Теперь у адвокатов будет за что зацепиться)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 08:33

"Роман Путин, двоюродный племянник президента России, связал свое увольнение с поста советника губернатора Новосибирской области с местью семье Владимира Путина". Это уже писалось на НГС. В свете последних событий можем предположить, что это просто "война амбиций" - кто кого. На народ, как обычно, наплевать обеим сторонам. С высокой колокольни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 07:32

а что сейчас достаточно анонимки ??? да и доказательств, как я понял, нет....

ОТВЕТИТЬ
Внимание черепаха
28 мар 2014 в 00:22

Очень больно и обидно за Василия Юрченко! - так начинается половина комментов в поддержку бывшего губернатора. Однако реальных дел за ним не замечено. Если Юрий Лужков привлек в Москву инвестиции на миллиарды долларов (и это при активном сопротивлении питерской группы, так это назовем), то Юрченко прославился только скандальными выходками и увольнениями. Наивные люди считают это признаком честного человека, разогнавшего старое болото, но в действительности это только замена людей конкурента на своих. И все. Отдельные пиарные акции не в счет. Инвестиции в регион за годы губернаторства Юрченко можно было увеличить в разы, но этого не было и нет. Третий мост - полностью заслуга господина Толоконского. Отношения с центром тоже были очень напряженные. Рейтинг губернаторов называют продажным, но он очень влияет на то, на что может рассчитывать вверенная ему область. Так что выздоровления бывшему губернатору, но без каких-либо благодарностей.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 14:31

39) назначил вице-мэра Андрея Ксензова своим заместителем
40) предложив президенту открыть движение на мосту. «Да, открою, только закончить надо сначала», — согласился Владимир Путин
41) скорополительным считает законопроект, запрещающий усыновление американскими семьями российских детей-сирот
42) учредил в регионе совет старейшин
43) предложил забирать у пьяных водителей автомобили
44) первое выступление симфонического оркестра в новой филармонии
45) пригрозил закрывать плохие автошколы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 22:16

Всегда относился к Юрченко хорошо, но когда узнал, что помимо Лады Юрченко (Интерра) он еще и сына Дмитрия пристроил в ПЛП, мое мнение резко изменилось на негативное. Если ты на госслужбе, то не надо приводить туда всю свою семью и устраивать балаган!

Чао!
28 мар 2014 в 10:44

Можно было поверить в справедливость этой отставки с такой формулировкой, если бы не другие примеры в России. Хоть Сердюков.
Гонения на отдельных чиновников из ряда "заслуживших" не станет примером для других.

Олег
28 мар 2014 в 03:13

Это не уберегло Юрченко от гипертонического криза: 20 марта экс-губернатор был госпитализирован в областную клиническую больницу..............................................................а почему это в областную больницу? почему не в городскую муниципальную больницу? В коридор!!!!!!потому что коек не хватает,посмотреть на плоды своего творчества с Кравченко........и вообще по медико экономическим стандартам гипертонический криз это 7 койко дней, пора выходить!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
тот еще Федя
28 мар 2014 в 09:16

Да погуглите, найдете сведения об указанных юр. лицах в анонимке!!!!
Есть доля правды в этой записке. Так нагло написать мог человек, который знает реальное положение дел. Возмущает отсутствие страха у власть придержащих.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 11:04

Понятно, что среди чиновников праведников нет. Но все относительно. Если Юрченко - злодей, то кто тогда остальные?

29 мар 2014 в 11:34

За каждый персонаж, можно найти и минусов и плюсов в достатке. Кому то губернатор помогал, кому то не угодил. Это же нормальная ситуация. Но вот вспоминаю прошлую весну, во время открывшегося асфальта уже шел процесс восстановления. А сегодня вы посмотрите на дороги, такое ощущение, что все правители только сосредоточены на борьбе за власть. Что с городом происходит, всем наплевать. Как после бомбежки. честно говоря, на выборы мэра даже идти не хочется, выбрать не из кого. Опять одни обещания новых лиц и ноль по факту результатов.

Tarantoga
28 мар 2014 в 12:17

А Андрей Бочаров это случайно не "Бочарик" из НГУшного КВН и ОСП студии?

28 мар 2014 в 14:29

2012
1) возврат безлимитного проезда для пенсионеров
2) увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы на 6,5%, стипендии на 20%
3) освобождению от непрофильных арендаторов зданий детсадов
4) досрочное погашение кредитов коммерческих банков (с 1млрд400млн.р. до 350млн.р.)
5) жалоба премьеру Путину от жителей Новосибирска на точечную застройку, изношенность домов и роста тарифов ЖКХ (не с 1 июля как по закону)
6) развитие проекта «Электронное правительство»
7) цитата: «…концертный зал должен быть сдан в 2012 году, и этот срок уже не может быть сдвинут» (о филармонии)
8) выделение земли (0,8га ботсада) под дельфинарий
9) провал х/к Сибирь (учредителей клуба в том числе правительства НСО)
10) почасовая оплата штрафстоянок
11) возглавляет работу оргкомитета Интерра-2012
12) низкий рейтинг – по мнению некоторых экспертов
13) продолжение программа по выделению субсидий на покупку жилья (300тыс.р.)
14) строительство развязки на южной площади

ОТВЕТИТЬ
Многодетная
28 мар 2014 в 11:44

Учитывая, как г-н Юрченко решал вопрос с земельными участками для льготников - в его невинновность в вопросах земли очень сложно поверить.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
28 мар 2014 в 09:55

еще можно вспомнить про то, как Путин Медведев объезжали Новосибирск стороной в период с 200Х по 2012 гг

опять же, после объявления о снятии, по РТР24 в один из дней по новостям коротко озвучили официальные основные пункты обвинения, но просто эти новости мало кто смотрел, я так понимаю

1) логопарк с рельсами и сыном
2) сибирский антрацит
3) земля с Шилохвостовым
4) деньги непонятного генеза на счетах жены Юрченко
5) Интерра

а из неофициальных
1) очевидный конфликт с пенсионерами
2) конфликт с руководством СОРАН
3) шантаж якорных инвесторов-пищевиков, при котором ряд реальных производственных предприятий сбежал из НСО в Омск и Кузбасс, или исходно не рассматривал НСО как место для работы
4) САХО
5) и т д

вот и вся история

так что бред про Месть Путина - это бред
просто Юрченко зарвался и стал нагло красть

также точно, как ранее он развалил Сибсельмаш на пару со своей женой (да в принципе, у нас все псевдодиректора из "промышленного лобби НСО" так разрушали производство - типичный пример - оловокомбинат с Дугельным).

Так что все ок, что его убрали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 10:42

Так и хочется спросить: " А судьи кто?"

Сергей
28 мар 2014 в 10:24

Информация о масштабном бизнесе семьи Юрченко была еще в конце прошлого года, наверное, уже тогда ему после встреч в администрации Президента предложили уйти в отставку. Но Юрченко держался за свой пост, видимо, были какие-то незакрытые дела. И выборы мэра он придумал, скорее всего, для того, чтобы оттянуть свою отставку, думая, что во время выборов никто не будет его снимать. Но просчитался, получив жесткое увольнение.
P.S. Обыска не может быть у свидетеля, для этого надо как минимум быть подозреваемым.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 10:46

пусть выздоравливает. гипертонический криз - это страшно. поверьте на слово(((
меня больше всего возмущает назначение конкретного ИО губернатора. ну как так можно-то было(((
в конце концов, есть и другие вице-губернаторы, которые, кстати, гораздо дольше одного месяца в областной кухне варятся и обладают в разы большими знаниями и опытом, чем недавно пришедший в областное правительство Городецкий.
куда правильнее было бы назначить ИО на такой важнейший пост уже опытного человека, а не того, кто сам признает в своих интервью, что пока ничего толком не знает об управлении областью. он управлению городом 14 лет учился и сам это признавал. что говорить-то о новом для него областном масштабе, со всеми его деревушками и с/х? корову-то, поди, только на картинке упаковки в магазине и видел)))

мамашшка
28 мар 2014 в 00:19

За что зацепиться -всегда найдется, бухгалтера так вообще -почти все под статьей ходят. Все выглядит притянутым за уши, люди в кои-то веки довольны своим губернатором, но в Кремле "виднее" (((((( Обидноза то, что сейчас обольют нормального человека грязью.

ОТВЕТИТЬ
Постоянный читатель с 2005 года
28 мар 2014 в 14:21

Журналист Петр Лохов вернулся! Очень приятно почитать! Спасибо за материал. Нет только ответа на главный вопрос - почему это вскрылось только сейчас? Почему не в 2013, не в 2012?

Com
28 мар 2014 в 09:57

Давайте дождемся результатов работы нового управления по борьбе с коррупцией.
Обратимся к предсказаниям Ванги и Нострадамуса.
Ванга: в 2014 г в России жертвами нового управления станут губернаторы, не обеспечившие в прошлом результаты выборов в пользу правящей партии.
Нострадамус: в регионах, поддерживавших правящую партию на выборах, коррупции обнаружено не будет, несмотря на присутствие губернаторов этих регионов и их семей в списке богатейших людей страны и мира.

Господи, как же я хочу, чтобы таким предсказаниям не суждено было сбыться.
А вы?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 08:50

Идя во власть человек должен понимать чем это может закончиться. Он сам выбрал себе судьбу и нечего жалеть. Пожалейте лучше себя: цены растут, весь мир на нас озлился, на улице грязь, даже в центре города.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 12:57

Получается у нас наверху не работают , пишут анонимки.И их проверяют. А работать то когда будут?

Фото пользователя
29 мар 2014 в 09:35

Мне интересно, высокопоставленные чиновники думают, что в Кремле дураки сидят, слухи и сплетни тщательно не проверяют?
Там на каждого кандидата высокопоставленного чина компромат,
бузить с занимаемого государственного поста на Кремль не рекомендую,
что в данном случае с господином Юрченко вышло...и аналогично с Лужковым.

Евгений
28 мар 2014 в 07:34

Почему как только человек начинает обзаводиться народным доверием и симпатией, за реальную пользу родной земле, его тут же топят?......

ОТВЕТИТЬ
Ввв
28 мар 2014 в 13:48

Лично я не понимаю возмущения комментаторов. Предположили вы работаете менеджером в крупной компании и вдруг генеральный директор увольняет начальника вашего отдела. Вы считаете что генеральный директор должен объяснять вам причины увольнения начальника отдела? Юрченко не был избран, он был назначен Путиным, у Путина появились основания его уволить- он уволил, это его право. Скоро выборы, создавайте инициативную группу и выдвигайте Юрченко в кандидаты в губернаторы.
Что касается анонимки в ЖЖ- да, по стилистике это обзорная справка из уголовного или оперативного дела. А причиной ее слива в интернет является то что на протяжении двух последних лет следствие упиралось в противодействие прокуратуры по поводу уголовных дел где фигурирует Юрченко или его близкие связи, и лишь таким вбросом компромата удалось привлечь внимание Кремля к этой проблеме. А в дальнейшем разберется суд. Но в любом случае чиновник такого уровня не имеет права отвечать на конкретный вопрос следователя- я не помню,я забыл...

ОТВЕТИТЬ
Заправду
28 мар 2014 в 06:37

Больше похоже на то, что Юрченко сделал скорее политический промах, а не поступок, который несовместим с должностью Губернатора.
Просто странно, что при Юрченко появился повод для проверки. А до него, всех все устраивало...
Ну вон, даже доходы не счел нужным спрятать. Видимо прятать сравнительно нечего было. Либо находят такие счета только в особых случаях.
Лучше бы вернули его. Уверен что он, как минимум, не хуже остальных.

Шил овец
28 мар 2014 в 04:31

Неоднократно обращались к Юрченко и Вершинину с проблемами по вопросам ЖКХ, результатов ноль и только после обращений к Путину В.В. Наши проблемы начали решаться. Решение Президента поддерживаю полностью, давно надо было принять ему такое решение.

ОТВЕТИТЬ
Хоббит
28 мар 2014 в 11:04

Продолжение
Во как, выходит честным служащим только губернатор мешал поступать по совести, и они в момент стали исправлять неправельный курс. Диву даешься, как функционирует наша политическая система.

29 мар 2014 в 11:45

Конкретно при Юрченко, писали письма для губернатора с жалобами от населения. Наши жалобы тщательно рассматривались и народ остался доволен. Могу сказать, что Юрченко, как губернатор запомнился положительным персонажем. А если капнуть про связь Толоконский-Городецкий-Солодкины, то кажется очевидно от куда ноги растут со смещением Юрченко и кто всю эту кашу заваривает, кто соли подсыпает. А хлебать это варево потом все равно народ будет, и не обижайтесь, если без масла и пересолено.

очевидец
28 мар 2014 в 18:23

огромное спасибо юрченко за ночное освещение города
ездить стало ночью намного безопасней и людей видно

при толоконском даже на праздники максимум в час ночи выключали

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 мар 2014 в 10:34

да бросьте вы когда это у нас из этой категории людей осудили народу лапшу навешают и все тихонечко закончится так же как и Сердюковым и ему подобным

28 мар 2014 в 09:58

Еще две недели назад Юрченко сам был в системе и точно так же говорил уволенным им чиновникам, что не верит в их невиновность, сегодня сам оказался в такой ситуации, мораль данного инцидента такова попался отвечай, ну не верю я в то, что президент подписал указ основываясь на сплетнях и лжи!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Краснообский
28 мар 2014 в 11:53

Очевидно, что Юрченко не умеет (или не считает нужным) договариваться с людьми. Ни с простыми гражданами, ни с инвесторами, ни со своими подчиненными, ни со своими руководителями.
За время его ответственности за производство и инвестиции в НСО не образовалось ни одного производства (кроме, пожалуй Лиотеха). Гектары складов - это не производство, это не те инвестиции, которые нужны. Модернизации производств тоже не помню.
Своим подчиненным ставил задачи жестко, безапелляционно, без обсуждений. Как барин: я сказал - пущай так и будет. Это и попытка запретить въезд фурам в город с 7 до 22 часов, наплевав на огромнейшие проблемы с графиками работ ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ людей, это и барахолка, это и пенсионеры. Транспортный налог так же повысил до потолка, хотя сам же распиаривал НСО как региональный мультимодальный транспортный узел. А перевозчиков душит своими решениями. И НИКОГО слушать не хочет даже по этому поводу.
Умение ладить с Москвой чётко видно вот в этом решении Путина.
Так, простите, за что держать такого губернатора, который по сути просто сидит на стуле и демонстрирует свою власть. Ну и пользуется ею.
Даже если в реальности он не пользовался властью в своих целях, то даже его неумения договариваться, ладить с различными категориями людей - уже абсолютно достаточный аргумент для того, чтоб подыскать более коммуникабельного и эффективного губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Исаак
28 мар 2014 в 10:01

Удивление, в свое время, вызвали у меня слова Юрченко: "..я не могу контролировать то, чем занимаются на местах чиновники (сотрудники его аппарата) и не могу нести ответственности за их действия..".Это было сказано в ответ на обвинения к его аппарату.
Одно этого достаточно, чтобы задуматься о вменяемости и компетентности этого человека.
Кроме того, резкие, не всегда просчитанные решения также вызывали массу вопросов, как то : фактическая отставка Городецкого.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 01:45

В общем, как говорят, дело ясное, что дело темное...Ну так тоже нельзя, вообще "не помню":) Это типа "отстаньте от меня, что вам нужно вообще? ":) Люди же делом тоже занимаются. Полезным делом. Вполне возможно, что возмутило просто такое вот поведение - да в статье это и написано. Судя по какому-то имеющемуся представлению о работе правоохранительных органов - они такое как-то особенно не любят. Что и понятно - люди до правды хотят докопаться а тут им предлагают муть мутную - не знаю, не помню, не видел, не в курсе - и это человек в должности губернатора говорит. Подсознательно настраивает против. Может быть и не такой он плохой человек, как представляют нам его. Наверное, действительно затеяли просто масштабную компанию - ну а Юрченко вот так вот по стечению обстоятельств первым пошел. Поспособствовав течению процесса своим импульсивным поведением.

ОТВЕТИТЬ
И снова Женя
28 мар 2014 в 14:51

Юрченко в отличие от предшественников из районов области не вылазил, он в каждом районе минимум по три раза был, точно знаю, сам все смотрел, ходил, а к слову татарка таже за 500 км от новосиба. Общался с некоторыми главами районов, говорят - хороший мужик, не делил на любимчиков, своих, чужих. Родители у него до сих пор в деревне живут. Это он то коррупционер??? Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 11:31

Много шума из ничего. Система так делала, делает, и будет делать...Не вписался...недооценил...не понял. Через полгода забудем , если не начнет "вспоминать" и не повторит ошибок Ходорковского.

Аналитик
28 мар 2014 в 09:54

С Юрченко все понятно, просто надо было отслеживать ход событий с 2010 года.

Все началось с "оптимизации" безлимитного проезда. Уж на что Москве пофиг на нас, но даже они заметили, что пенсионеры сами расходиться не будут.

Ряд людей еще в 2011 в администрацию НСО приглашали к проверяющему из Москвы на беседу, почему ситуация в регионе ухудшается.

А губернатор, видимо, ничего не понял, и стал баловаться Интеррой и логопарками (про рельсы ценой в 260 млн при их реальной стоимости 50 млн руб, думаю, все уже слышали)

А далее - всего три новости
1) - в июле 2012 в НСО приехал Роман Путин в качестве помощника губернатора
2) - Роман Путин летом 2013 "не справился" по мнению Юрченко со своей задачей (легенда прикрытия была о постройке некоего производства)
3) Роман Путин обиделся

для обывателя президентская рука выглядит очевидной, но это не так. Все было объективно, и будь на месте Романа Путина Вася Пупкин, было бы все то же самое - Юрченко бы сняли

во время же нахождения Романа Путина в регионе никаких вестей о нем не было, вот только в АДмНСО стали появляться новые люди не из Новосибирска, а управленческую команду "промышленного лобби" стали потихоньку убирать с позиций - кого на понижение - например Никонова, кого переводом в Москву - просто надо смотреть список кадровых новостей в этом диапазоне

ОТВЕТИТЬ
Алекса
28 мар 2014 в 07:33

Да как Юрченко может помнить документы,подписанные 2-3 года назад???через него миллион бумаг проходит, просто команда его подвела, что, к сожалению, сейчас не редкость...вот не верю написанному,все как-то хлипко и неуверенно, просто задавить решили человека, причем неплохого хозяйственника...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 11:19

Вот что значит подписывать документы не глядя. Он не помнит, а подпись его. Попал мужик...

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 00:07

Достойный человек, за такого главу области не было стыдно. Желаю здоровья и моральных сил вынести всю ту грязь, которая сейчас будет литься из каждой щелочки.

ОТВЕТИТЬ
Влад51
28 мар 2014 в 10:49

Обычная российская компания "по борьбе...". Нарисуют потерпевших, назначат виновных, проведут что-нибудь показательное, пошумят по телевизору, получат звезды-звания-премии-должности и все..., а воз как и ныне там, так и потом.
Людей только жалко

продавец_огурцов
28 мар 2014 в 16:02

объясните мне пожалуйста чем формулировка "счесть отставку неоправданной" отличается от "не увидеть убедительных причин для нее".
по-моему это то же самое.

Гость
28 мар 2014 в 15:34

Так называемый достойный человек не выполнил много чего: дома обманутых дольщиков при нем никто не до строил (при нем даже решения этих проблем частично за деньги пострадавших и то тормозились), а от обещаний закрыть вещевые рынки пострадало народу больше, чем прикрывались от ее закрытия (здесь и мелкие честные предприниматели, которые побежали искать по закону новые торговые места, чтобы платить по-белому государству, потратит на все это кучу своих денег, сил, нервов и времени, и люди по крупнее, которых подстегивали на совещаниях у Юрченко: давайте быстрее сройте и сдавайте торговые центры ) . А про барахолку отдельные обещания у Юрченко были неоднократно, его только за неисполнение федерального закона об уличной торговле уже давно надо было гнать вашей (Если кто не в курсе - Новосибирск оставался при Юрченко и в первую очередь с его подачи, единственным городом в России с барахолкой под открытым небом и контейнерами). Вопрос он решил росчерком пера - рынки не стали убирать (такая кормушка ведь), а ПЕРЕИМЕНОВАЛИ в ЯРМАРКИ. А автомобилисты проезжая через новую дородную развязку у автовокзала не понимают - для чего было тратить два с лишним миллиарда на стройку и что это изменило на дороге?

ОТВЕТИТЬ
вестник
28 мар 2014 в 09:24

Не надо переживать за Юрченко, если он ничего не украл, то ему ничего и не будет. Это смешно, что некоторые комментаторы, находят в этой ситуации проблему. Так и хочется спросить - вы защищаете коррупцию?

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
28 мар 2014 в 10:39

Думаю, он не лучше и не хуже остальных. Все пользуются властью. Как говаривал Жванецкий "Кто что охраняет, тот то и имеет". Просто кого-то берут, а кого-то - нет. Придет другой - и будет пользоваться властью точно так-же...

ОТВЕТИТЬ
Изя
28 мар 2014 в 08:40

Раз отстранили значит есть за что, тем более по центральным новостям об этом подробно говорили. за что именно! Самое странное что народ поддерживает таких людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2014 в 12:19

За мешок украденного сахара садят в КПЗ, а за украденные миллионы отправляют в элитную палату больницы. Вот это истинная демократия!

28 мар 2014 в 11:48

Уверен, что заявлениями "честное имя" не восстановить. Заявление президента всё-таки звучит весомо. А вот результаты следствия скажут о многом. Подождём.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 01:29

Отсутствие объяснений может быть связано с интересами следствия, если центральная власть решила довести дело до суда.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 мар 2014 в 14:17

Ага, только еще не нужно забывать, что президент также как и губернатор являются наемными народом менеджерами, а не царями. Поэтому о своих действиях должны людям сообщать и обосновывать их. Только у нас это не принято, люди привыкли безропотно и понурив головы принимать все, что им говорят. Ничего не попишешь, угнетаемый веками этнос не способен самостоятельно мыслить и чего то еще требовать от тех, кого сам же и выбирал. Каждый народ достоин своего правителя.

ОТВЕТИТЬ
Женя
28 мар 2014 в 14:38

Анонимно что-то комментируют, бред какой. Судить по делам надо - он так много сделал для спорта, в шоке был, что в сузуне построили бассейн, в татарске лдс, где даже керлингом занимаются. Местные говорят, что это только благодаря Юрченко программа была

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 мар 2014 в 11:25

Василий Юрченко очень компетентный , эффективный и дальновидный менеджер, трудоголик. Кто работал с ним, знают, что у него даже времени на сон не хватало. Столько, сколько он передвигался по области и лично вникал во все проблемы, не делал ни кто. Он разбирался во всех проблемных вопросах области и действительно много сделал именно на перспективу, не ограничиваясь сиеминутными проблемами. Думаю что благодаря нему был заложен очень хороший фундамент для развития области как минимум на ближайшие несколько лет. Тем более смешным на его фоне выглядит его оппонент, свадебный генерал, который по большей части мог только разглагольствовать, чем занимается и сейчас. Именно такими, как Юрченко, и должны быть губернаторы. Его решение об отмене льготного проезда было совершенно правильным с точки зрения управления и развития на долгосрочную перспективу. Просто мало кто понимает это. Как правило наиболее правильные и полезные решения руководителей никогда не находят поддержки большинства.

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
28 мар 2014 в 23:16

Предателей во все времена хватало, конечно подставили. Только не Толоконскому и не Городецкому рассуждать о коррупции, что-то они не сильно на честных похожи. Я Юрченко больше доверяю. Как-то оживать город и область стали. Барабинск, Каргат и т.п.

Толя
28 мар 2014 в 11:35

Мда, как то странно все это. Президент снимают губернатора, а за что не говорит. Какие то анонимки в ЖЖ, какие то невнятные слова из ЕР, а не из Кремля… Неужели просто интрига?!

Как говорилось в фильме "Спрут-7", "если я преступник, то вы все - мои сообщники". Если даже экс-губернатор и виноват в чем-то, то уж точно не он один. Кто-то должен быть еще, кого-то недоверие президента обошло стороной, и этот кто-то сейчас не хотел бы афишироваться.
Если отбросить конспирологию и посмотреть фактам в глаза, то Юрченко, к сожалению, не сделал за три с лишним года на своем посту ничего выдающегося. Хотя слово "обещалкины" - это его авторство. Сколько обещается Новосибирску метро - только и слышно, что "частно-государственное партнерство", "ищем инвесторов", "проектируем" и пр. Реальных дел было мало.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 12:06

А чего все так вступились-то?? массового плохого для рядового населения не делал?? так и хорошего не делал, ни для региона, ни для людей. Льготники так точно ничего хорошего про него не скажут. Под точечную застройку земля в городе направо и налево продавалась, Городецкий злодей, а Юрченко ну конечно же не при делах..

Андрей
28 мар 2014 в 11:37

Мне кажется, при Юрченко об области чаще говорили в положительном свете и усилий на создание инвестиционной привлекательности региона вкладывалось не мало. И в целом, область выглядела весьма достойно на фоне других регионов, хотя структура доходов не сырьевая. Как руководитель он жесткий, не спорю. но справедливый и не болтун. Я пока не верю потокам грязи, которые на него льют.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 мар 2014 в 17:57

Предполагаю что у Юрченко есть рычаги и информация о тех кто его подставил. Дал бог ему здоровья и терпения показать и доказать людям кто есть кто.

Ольга
28 мар 2014 в 08:00

С уважением отношусь к НГС, и все же нужно признать - опрос, о котором идет речь в начале, не репрезентативен. У ресурса вполне определенная аудитория, в основном молодая. Если бы опросом было охвачено старшее поколение (согласитесь, его мнение все-таки не менее значимо), результаты были бы другими. Мне обидно, что сейчас все бросились жалеть Юрченко, обидно, потому что он сам никого никогда не жалел. А информация источника в АП очень многое наконец объясняет

ОТВЕТИТЬ

За всё время правления Путина с такой формулировкой убрали Лужкова и вот Юрченко.В политике не принято говорить да или нет.Всегда засплывчато- подумаем, сейчас не возможно,вопрос обсуждается и всё в таком роде.А если, а тем более Президент дал такую формулировку, значит есть ВЕСКАЯ тому причина.Мы сейчас на кухне ( интернете ) можем говорить, что угодно.У нас нет конкретной информаци, она у следствия и Президента. Юрченко назначил Путин и он же его и снял, а когда назначал что ?Не видно было что это за супчик ?Есть конкретная формула правления- за подчиненных отвечает начальник.Вот Президент и ответил.Мы граждане можем спросить, а что это у Вас за губернаторы и от куда Вы их берёте, А прежде, чем ставить на такую должность Вы их проверяете вплоть на детекторе лжи.Так, что если Президент поставил такую формулировку то на это есть ВЕСКИЕ основания.И ни каких тут нет гонений, наговоров, зглазивания, порчи и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
28 мар 2014 в 01:01

"Информированному источнику в Кремле", наверное, нет смысла врать о действиях Юрченко. Наглость и жадность подвели бывшего губернатора, но тюрьма поможет ему осознать произошедшее)

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2014 в 13:17

|"19 марта, на следующий день после увольнения, Юрченко пережил ночной обыск: с часу ночи до 6:30 утра следователи СК РФ по Сибирскому федеральному округу искали в его квартире документы по делу о продаже комплекса по адресу ул. Чаплыгина, 54"(с)
Что за бесчеловечность врываться среди ночи , будить семью, будоражить соседей?! Или может на это был расчет Кроме того, неужели они думают что Василий Алексеевич хранил бы подобного рода документы дома?

28 мар 2014 в 13:58

народ недопонимает,что у власти не могут быть "бедные люди". ни у какой - ни у нас, ни там. Если во власть (с урвоня мэра крупного города точно) приходит случайно небогатый человек то есть полуофициальные механизмы его" кормления", которые признаются всеми. ибо кто из серьезных людей будет разговаривать о серьезных делах с члеовеком, у которого зарпалат 150 тыщ ( сколько там у губернатора - что-то около того?) ну смешно же....поэтому для всех сановников с какого-то уровня сиситема кормлений обязательна. Это контроль ключевых бизнесов на территории и взимания с них ренты. Так живут 100% вышсего чиновного класса в мире. что бывает когда бедный гражданин приходит во влатсь и ненаходит праивльных процедур кормления - видно на примере потапова. Хотя по праивлам сиситемы именно старшие товарищи, губернатор должны были ему подсказать -здесь можно, зденсь нельзя. Но ни в коем случае не бросать в нищите. Так что обвинения "в коррупции" могут быть только при одном условии - "взял чужое". а что и у кого - непонятно. Неужто у ВАТа?

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 12:46

Статья еще более запутывает ситуацию и практически не дает нужных ответов. И еще странно то, что в Кремле что то конкретно знают, а у нас ничего. Думаю Юрченко подставили новому кремлевскому ведомству, а оно переусердствовало. А такие как Неверов, что они скажут, их дело поддакивать.

28 мар 2014 в 10:31

Сочувствую В.Юрченко! С машиной в лице государства шутки плохи. Если сказали: "Фас!", трудно устоять. А виноват-не виноват, никакого отношения к реальным фактам не имеет. Опыт с близким моим знакомым эти факты подтверждает.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2014 в 10:27

Да надо биться за честное имя, помниться главе Кольцово что только не приписывали и следствие было, а потом оправдали и принесли даже извинения, но он потребовал компенсацию за моральный вред, считаю правильно. Так что Василий Юрченко у вас все впереди искренне желаю успеха.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2014 в 09:09

один добрый дядя дал конфетку в виде льгот пенсионерам ,а дядя Вася пришел и отобрал. ой-ой как нехорошо!

Михаил
28 мар 2014 в 12:21

Поддерживаю Юрченко. Его работа была видна и сделано немало. В отличие от предшественников-бюрократов.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
28 мар 2014 в 17:20

Самое главное Юрченко, урезал выплаты за выслугу лет, вот ему наше и недоверие.

ОТВЕТИТЬ
@leks
28 мар 2014 в 09:53

Да! Да! Очень больно и обидно за Василия Юрченко! С его приходом, даже еще только в первые замы губера, какая-то движуха почувствовалась!
Он добился, чтобы городские перевозчики (ВСЕ!) за перевозку льготников получали установленный тариф полностью.
Начал воевать против ужаса новосибирских улиц - наружной рекламы! А Городецкий упирался изо всех сил!

28 мар 2014 в 12:23

Я читала про Юрченко в разных источниках инфо... И для себя поняла, что говорить о том, что он виноват однозначно нельзя....
И даже то, что Путин уволил его с такой формулировкой...... очччччень много неясного в этих обвинениях.......

Загрузка...