NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирский «морж» завоевал три золотые медали в Финляндии

Новосибирский «морж» завоевал три золотые медали в Финляндии

Новосибирская команда привезла 4 золотые медали с чемпионата мира по зимнему плаванию в Финляндии, три из которых достались известному «моржу» Николаю Глушкову.

Николай Глушков — третий слева

Как сообщил член команды «Полярные дельфины» (ее президент — Николай Глушков) Евгений Бахирев, IX Чемпионат мира, организованный Международной ассоциацией зимнего плавания, проходил с 19 по 23 марта в финском городе Рованиеми, сейчас новосибирская команда из 9 человек летит в родной город из Москвы. За неделю до чемпионата «моржи» участвовали в турнире по зимнему плаванию в Мурманске, который собрал 250 человек.

В соревнованиях в Рованиеми приняли участие более 1 тыс. спортсменов, рассказал Евгений Бахирев. «Моржи» плыли дистанции по 25 м финским брассом, по 25 и 50 м вольным стилем и 450 м на выносливость, температура воды была близкой к 0 градусов. В итоге 60-летний активист холодового плавания, новосибирец Николай Глушков завоевал 3 золотых медали, а 45-летняя Людмила Маллер из Кольцово — 1 золотую медаль.

Сейчас в России холодовое плавание считается любительским видом спорта, а в Латвии, Англии и самой Финляндии признано профессиональным, добавил представитель «Полярных дельфинов».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Евгением Бахиревым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления