NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Самозванцы собирают деньги с любителей астрономии в НСО

Самозванцы собирают деньги с любителей астрономии в НСО

Планетарий при Сибирской государственной геодезической академии (СГГА) ищет группу неизвестных, разъезжающих по Новосибирской области с лекциями по астрономии под его именем.

Как сообщила директор учебно-научного центра «Планетарий» при СГГА Ирина Парко, о самозванцах-гастролерах она узнала на прошлой неделе от учительницы из Чулымского района, которая позвонила ей уточнить, не увеличатся ли цены на лекции летом. Выяснилось, что группа неизвестных читает лекции по астрономии, вооружившись мобильным планетарием, под именем учебного центра академии, причем берет по 200 руб. с человека.

Ирина Парко подчеркнула, что лекции настоящего планетария СГГА всегда бесплатны, кроме того, руководство центра всегда ведет переговоры по размещению, так как не каждая школа может вместить в себя надувной планетарий академии.

«Я вообще удивляюсь, как школы [идут на это] при сегодняшних условиях — и угрозы террористических актов, и соблюдения элементарных правил санэпидемиологических», — удивилась директор. По ее предположению, самозванцы работают так уже около 1,5 лет. Сейчас готовится пакет документов, который СГГА разошлет в отделы образования районов НСО и города, чтобы предупредить о ситуации, отметила Ирина Парко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления