NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Экс-менеджер ВТБ24 получил год условно за мошенничество с кредиткой

Экс-менеджер ВТБ24 получил год условно за мошенничество с кредиткой

В Новосибирске суд рассмотрел дело бывшего ведущего менеджера одного из офисов банка ВТБ24 Юрия Черемных, который обвинялся в мошенничестве.

Как указывается в деле, в апреле 2013 года менеджер подписал от имени клиентки, которой банк одобрил получение кредитной карты с лимитом 100 тыс. руб., расписку в получении кредитки. В апреле-мае 2013 года менеджер снял с чужой карты деньги и похитил.

В отношении финансиста следственные органы возбудили дело о мошенничестве с использованием платежных карт (ч. 3 ст. 159.3 УК РФ). ВТБ24 был признан по делу потерпевшим.

Как рассказала старший помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Жанна Леонова, во время расследования менеджер полностью согласился с предъявленным обвинением и частично возместил кредитной организации ущерб — примерно четверть от похищенной суммы. В последующем он заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом, упрощенном порядке, без исследования доказательств. Ленинский районный суд приговорил менеджера к одному году условно с аналогичным испытательным сроком и обязал его вернуть ВТБ 24 оставшуюся сумму.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления