20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

27 мар 2014 в 12:45

Дороги изначально надо делать с уклоном чтобы вода стекала на обочину и сразу в канализацию
А сейчас лужи прямо на дороге - ночные заморозки и грузовики беспощадны

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 12:47

всё таки у нас специфическая ситуация - ещё в феврале все дороги были практически ровными и хватило двух недель, чтобы ямы наковырялись...причём в самых неожиданных местах иногда... надо ограничивать скорость движения грузового транспорта на время мартовской хляби, грузовики не притормаживают перед ямками и быстро разбивают их до катастрофического размера...

qwertyuiop
27 мар 2014 в 12:50

считаю, что надо решать проблему радикально.
1) можно ли найти тех кто делал ремонт в прошлом году и раскрутить их на гарантию ?
2) как вам такая идея - поскольку эта страна дороги с твердым покрытием содержать явно неспособна, то надо содрать весь асфальт, засыпать слоями песок-гравий-отсев и закатать ? потом только подсыпать по потребности. по-моему в советское время что-то такое делали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2014 в 12:50

Вчера вечером имела "счастье" проехать по улице Серафимовича. Всю дорогу было стойкое ощущение, что улицу бомбили долго и вдумчиво... Какой там ремонт, какое там улучшения качества дорог...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 12:56

Наши кольца на Хилокской как солнышко_ только от центра идут лучи в виде ям. А приближение к светофору на остановке "Прощальное" как и продолжение после него не укладывается ни в какие нормативы ни по диаметрам, ни по глубине, ни по удаленности ям друг от друга. А К этим двум ямам Напротив СТО Петухова 2 машины несутся по ровной дороге не зная что под слоем воды скрыта 20 сантиметровая глубокая яма с острыми краями и размерами овалов 1.5 х 0.8 метра!!

Як
27 мар 2014 в 12:58

Я не знаю, может и есть смысл в таком ремонте, если он качественный... в прошлом году Богдашку всю залатали вот таким вот ремонтом, сейчас все заплатки просели, и все равно ямы - были бесформенные, стали квадратные!

Геша
27 мар 2014 в 12:59

На Каменсокй в сторону площади Калинина, в районе выезда Фрунзе огромная яма (если не знать ого-го как влететь можно), На кольце Березовая Роща если крайним левым поворачивать с Гоголя на Дзержинского аккурат попадаешь в кратер. С каждым днем весны дороги похожи на минное поле (и количество мин увеличивается ) В Яндексе помимо пробок нужно еще места с ямами обозначать. Хорошо, что в прошлом году купила витару , но надо подумывать о танке- и безопасно и дороги не важны.

Aleksandr
27 мар 2014 в 13:03

Пересечение Гоголя- Ипподромская, кольцо на ТЦ Голден парк сюда не добавили

igor
27 мар 2014 в 13:10

Аааааааааааа отремонтируйте кто - нибудь ул.Комсомольскую на Северо Чемском, сил больше нет там маневрировать(((((((((((

На Фрунзе напротив Сиб Молла
27 мар 2014 в 13:12

На Фрунзе напротив Сиб Молла ужасные ямы в районе светофора, не объехать ни с одной из сторон.

аноним
27 мар 2014 в 13:14

Ямочный ремонт, видела я этот ямочный ремонт, закидали на кольце хилокской щебнем, и рады. Вечером тоже дня, от щебня ничего не осталось, всё фуры разнесли, а если в лобовик отлетит, кто за это будет платить!!! Налоги, есть дорог нет!!!

Рауф
27 мар 2014 в 13:22

Бердск! SOS!!! Основные улицы города сделайте пожалуйста!!! Проехать на легковой машине просто невозможно!!! Красная Сибирь, Ленина, Первомайская, Комсомольская и т.д. и т.п....

some_1979
27 мар 2014 в 13:26

город от деревни всегда отличался чистотой на улицах, тротуарами и дорогами - у нас все наоборот, мы реальная деревня с бездорожьем и отсутствием тротуаров.

p.s. недавно вылез из машины и пытался пройти 100 метров вдоль дороги - впечатления получил неизгладимые. не просто было неудобно - я почувствовал себя в колхозе по щиколотку грязи и машины, которые обливали всю обочину проезжая по лужам.

и за это мы боремся ходя на выборы, меняя мэров и губернаторов, чтобы все стало еще хуже?

Уныло.

ОТВЕТИТЬ
непонятки.....
27 мар 2014 в 13:49

Это только в России делают дороги так...чтобы их делать через пару лет заново......

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 13:57

для начала хотя бы засыпали крупной щебенкой, а то такие огромные ямы, машина в них проваливается

getnaked
27 мар 2014 в 14:01

Давайте все зарегистрируемся на http://map.novo-sibirsk.ru/, сфотографируем дороги и отправим заявки на ремонт. А то что пообсуждали и забыли в решении проблемы слабо поможет.

Настя
27 мар 2014 в 14:08

МОСТЫ, заделайте ямы хоть там!!!!это ж невозможно..и въезд на Димитровский с труда..ужас тихий в правом ряду особенно

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 14:14

Столько стоит машина-ЗИЛ ,смеси которой летают дыры в асфальте??? И сколько ям можно залатать одной машиной???Думаю не дорого.А куда же идет дор.налог ??? Машин больше-денег больше,Коттеджи выше.А что осталось на ямочный ремонт.

Эви
27 мар 2014 в 14:19

А так можно? ведь вода стоит и стоять будет, пока все не растает окончательно

Кристина
27 мар 2014 в 14:34

Изначально надо ложить нормально,чтобы потом каждый год не ремонтировать)))))))

Сам растаял!
27 мар 2014 в 14:56

Вопрос! Почему ремонт ведется холодными асфальтобетонными смесями? 1) Сейчас нет атмосферных осадков. 2) Просушиваете и прогреваете, как следует, место повреждения газовыми горелками. 3) Закатываете место повреждения горячим асфальтом традиционным способом! 4) Только надо делать всё строго по описанной технологии и без перерывов!

Водитель
27 мар 2014 в 15:09

А кто-нибудь может назвать хоть одну дорогу в г. Новосибирске, которая не требует ремонта? или которая соответствует ГОСТу.

sergo2100
27 мар 2014 в 15:34

обычная история, сейчас отремонтируют как попало, а потом летом и это заново разроют, теплотрассы чинить, но осенью уже заделают далеко не везде.
и снова в очередной раз вопрос: почему нет судебных решений или информации о привлечении подрядчиков к гарантийному ремонту (за свой счет) тех участков дорог, что были отремонтированы ненадлежащим образом?

Фото пользователя
27 мар 2014 в 15:39

Урааа!!! Коммунальный пожалуйста залатайте, хоть один ряд)

Mr.Andrew
27 мар 2014 в 16:32

Могли бы по нормальному делать раз в 5-7 лет... Но тогда статьи расходов для распила не будет...

27 мар 2014 в 17:02

Не терпится наши деньги попилить!Класть асфальт прямо в лужи или под дождем,новая технология распила.

Денис
27 мар 2014 в 18:10

Наконец-то шевельнул их Ксензов с мертвой точки, дороги этой весной в очень плохом состоянии

ОТВЕТИТЬ
red
27 мар 2014 в 18:20

В Бердск приезжаю, креститься не перестаю после каждого перекрёстка, только б колёса не остались в очередной яме...

27 мар 2014 в 18:22

Я люблю свой город Новосибирск, но мне больно смотреть на то, во что он превращается. Мы видим, что миллионы закатываются в некачественное дорожное покрытие, которое до следующей весны не продержит, и при этом никто не несет ответственности за это. Мы видим, что жителей лишают дворов и детских площадок точечными застройками и неизбежными парковками в ущерб игровым площадкам. Мы не видим реального озеленения города, наоборот, то там, то тут рубят деревья в парках и скверах под строительство торговых точек. Нам ведь никакая другая агитация не нужна, если мы видим реальную заботу о благоустройстве города и о комфортном проживании в нем людей.

Света
27 мар 2014 в 18:35

Уважаемые власти,наши дороги не ремонтировать надо,а делать заново!Зачем в данное время засыпать ямы гравиям,такой засыпки хватает на пол часа,а потом вся дорога покрыта булыжником и все это летит на машины и стекла.Налог платим огромный,а результата ноль!Как можно ездить в данное время по улицам нашего "мегаполиса"?!Неужели в нынешней век,нельзя что предпринять быстрое и современное!!!!

154
27 мар 2014 в 20:24

Обратите внимание на ул. Волочаевскую. НЕВОЗМОЖНО. Ползешь, сзади тоже ползут и сатанеют... Там зимой было не проехать, дороги не чистили, что сейчас, яма на яме....

27 мар 2014 в 21:39

улица фадеева она просто изчезла, на отрезке игарская-декоративная, в сторону медведице, там в ямы булыжники накидали, светлановская изчезла тоже, поворот даргамыжская и залевского, мост камунальный в оби стороны, мост димитрова в обе стороны, и т.д. у нас в том году за лето ни разу не ремонтирывали дороги, только ямочные работы и к чему они привели, что по ним нельзя проехать!!!! оромный город превратился в деревню, все разворовали!!!!!!

Сергей
28 мар 2014 в 08:44

Какой еще ямочный ремонт??давно пора полностью новый заливать ! А то как завещали-само растаяло,при чем снег выносливей асфальта оказался..стыдно должно быть,ув.слуги народа

Игорь
28 мар 2014 в 09:29

Подлатайте Октябрьский мост и подьезды к нему, яма на яме и глубокие.Ездить страшно.

Макака
28 мар 2014 в 10:12

Реагенты в дйствии. Обычная вода начнает работать не разрушение в районе нуля, вода с реагентами - -15-10. Значит и длительность воздействия выше, и разрушений больше.

Владимир
28 мар 2014 в 10:26

Дороги не к черту!!!!!Особенно улицы Доватора,Толбухина,Волочаевская вообще напоминает военное время,скоро на Крузаке не проедешь.

28 мар 2014 в 10:36

В прошлом году Волочаевскую (от ГБШ до пр. Дзержинского) ремонтировали 3 РАЗА !!!методом укладки асфальта в лужи. От ремонта и следа не осталось. Пока конкурсы будут выигрывать подрядные фирмы-однодневки ничего не изменится. Нужны нормальные организации, отвечающие по гарантийным обязательствам.

А еще чудо щебень, которым засыпают ямы на дорогах, очень ловко отлетает от колес впереди едущих машин. У знакомых так новое лобовое стекло недавно появилось.

Я изНСКа
28 мар 2014 в 13:54

аааааааааа, сделайте дорогу напротив Горского. Это же "ни в какие ворота", там вообще весь асфальт сошел с талыми водами. ((((((((( живого места нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загрузка...