8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

александр
27 мар 2014 в 10:42

Все такие нежные , попривыкали к комфорту)). Пешком ходите , здоровее будете!

ОТВЕТИТЬ
***
27 мар 2014 в 10:43

Скорее бы ГЭС залатали, пробки уже от БШ начинаются, невозможно ездить стало.

да уж...
27 мар 2014 в 10:44

Плотина ГЭС уже неделю стоит в мертвых пробках, а они только выгнали технику.......

Евгений
27 мар 2014 в 10:45

Между снегирями и родниками уже ездить не возможно, настоящее минное поле. Может хватит там ямы заделывать? Там нужно асфальт толстым слоем класть. Весь поток транспорта там проходит.

ОТВЕТИТЬ
drozd
27 мар 2014 в 10:47

Ладно что 56 миллионов сейчас в ямы засыплют, а вот то что ежегодные дорожные миллиарды в ямы превращаются...

27 мар 2014 в 10:47

На Пирогова колдобины засыпали как вы думаете, чем?....ПЕСКОМ:)))))))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 мар 2014 в 10:48

эх, хорошо зимой было, снегом все ямы были завалены и никаких тебе метеоритных кратеров :D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2014 в 10:54

В субботу, 29 марта, дорожники выйдут на Димитровский и Октябрьский мосты с новыми технологиями с применением литого асфальта, заметил Жарков и пообещал, что к 10 апреля ситуация на городских дорогах значительно улучшится.

Главное слово тут-пообещал. А про обещания их мы знаем.

ОТВЕТИТЬ
Лолла
27 мар 2014 в 10:54

в этом году почему то особо гадко на душе от весны. Идешь по улице города, а от грязи, и не проходимых луж на светофорах, где люди безуспешно подпрыгивают, ощущение что ты в какой-то ДЕРЕВНЕ, где нет дорог и можно проехать только на тракторе и пройти в резиновых сапогах.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мар 2014 в 10:58

На пересечении Новосибирской и Широкой дороги просто нет, одни кратеры, каждый год её латают а толку нет. Там и пожарная часть и конечная автобусов, ну неужели нельзя сделать там капитальный ремонт. В этом году посыпали щебнем ямы, а толку то? 2 дня и опять всё так же.

Фото пользователя
27 мар 2014 в 10:58

Старая Новосибирская пословица: пришла весна - сошел асфальт.

Старушенция
27 мар 2014 в 10:58

То есть хотят успеть, пока дороги не высохли, а то нечего будет потом ремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
про
27 мар 2014 в 11:02

Особенно понравилось вот это: "по новым технологиям", до осени хватит, а там и зима поможет ямы засыпать, а потом снова вбухаем миллионы (если они будут), и так по кругу, от сезона к сезону...

ОТВЕТИТЬ
Наталка
27 мар 2014 в 11:03

Город как после бомбежки! Пробки из-за ям! Нужно не ямочный, а капитальный ремонт проводить! Каждый день наблюдаю, как в какой нибудь яме, посреди дороги, стоит машина с разбитым бампером. И ни кто за это не отвечает. А вот как налоги драть с людей, так это всегда пожалуйста! А деньги где? Правильно! В карманах у чиновников!

ОТВЕТИТЬ

Ямочный ремонт - многолетнее надежное средство стабильных заработков дорожных служб.

27 мар 2014 в 11:08

Это опять все за деньги или часть работ будут проведены по гарантии?

еп
27 мар 2014 в 11:14

за такие деньги можно новое покрытие сделать, тем самым сьэкономить деньги следующего года. Ведь в том году уже делали ямочный ремонт, что то его не видно после зимы.

333
27 мар 2014 в 11:16

Где завод ЭЛСИБ там есть дорога, по которой не проплыть машины тонут, неужели хоть щебнем не засыпать?

ptn
27 мар 2014 в 11:16

вот было бы здорово если бы еще и другие улицы ХОТЯ БЫ подремонтировали... Например, Связистов, Колхидская, Забалуева...
Вчера еду по ул.Связистов, а там водитель на седанчике сидит в ямке с лужой, а носа машины не видно... В луже... И он бедненький не знает что делать, вокруг вода и выехать не может... Уж очень глубокая там Ямочка с лужицой

ОТВЕТИТЬ
сенат
27 мар 2014 в 11:23

Засыпать лужи! Закатать колесами! Подписать акт приема-передачи! Готово!!!!

мамочка
27 мар 2014 в 11:26

Я заметила , что обычно ремонт дорог в городе начинается в сентябре)))а тут пообещали к 15 мая закончить)))))посмотрим)))))

Вот теперь новосибирцы понимают, почему бывший мэр не торопился с вывозом снега, а предлагал ждать, пока сам растает. Ведь именно снег значительно улучшает наши дороги.

Фото пользователя
27 мар 2014 в 11:27

Предлагаю улицы Широкую и Забалуева объединить и переименовать в улицу Убитую. Мб начальники многочисленные соизволят разок там прокатиться?

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 11:37

Каждый год технологии всё новее и новее, а дороги хуже и хуже

Фото пользователя
27 мар 2014 в 11:38

Хорошие дороги строить не выгодно! А так каждый год лямочный ремонт! Что ямы, что ремонт, создают неудобства жителям!

Юлия
27 мар 2014 в 11:40

Отремонтируйте А.Невского!! Ездить абсолютно невозможно!!!

ОТВЕТИТЬ
гы-гы
27 мар 2014 в 11:42

С наступлением весны, первым растаял асфальт! )))

Чао!
27 мар 2014 в 11:52

Делают ямочный ремонт этой весной быстрее, чем в прошлые годы. Это заметно. Но, просьба, на этом не останавливаться и мониторить: каждый день новая ямка появляется.

Даже при работе с холодными смесями их нужно укатывать сверху катком. Так надежнее, а то что они делают просто залив яму это ни о чем!

27 мар 2014 в 11:52

Не в мае они я думаю закончат, а в апреле, числа седьмого ))))

27 мар 2014 в 11:57

Засыпают все ямы крупным щебнем и залатают а осенью ямы будут в диаметре и в глубину больше ! Нужно менять технологию!!!

Фото пользователя
27 мар 2014 в 11:59

А нормальный ремонт когда начнется?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2014 в 12:01

Товарищи, обратите внимание на улицу Невского! Ездить - никак, сплошные прыжки! Пешком ходить там, кстати, тоже неудобно. Того и гляди навернешься.

omg
27 мар 2014 в 12:03

Все нормальные люди обычно ждут пока снег расстает, что бы асфальт сухой был, что бы машина не скользила... а я не хочу лето, хочу по снегу ездить, дешевле выходит.

Гостья Я
27 мар 2014 в 12:08

Да они и закончат ремонт до мая,следующий только весной 2015 г. будет)))

Елена
27 мар 2014 в 12:16

А когда в нашем городе построят ливневую канализацию? Сколько уже можно утопать в этой грязи?

водитель
27 мар 2014 в 12:18

А как же огромные ямы на димитровском мосту? При выезде из тоннеля и прямо под камерами. Их надо ремонтировать в первую очередь. Из за них образуется дополнительная пробка. Водителям приходится полностью останавливаться, чтобы хоть как то поехать эти места.

anonymouse
27 мар 2014 в 12:21

Видел я этот ремонт недавно. Смесь песка, гравия и снега закидывали в яму, потом разравнивали лопатой и готово.
Если это не явное вредительство, то да, ремонт идет.

ОТВЕТИТЬ
Житель Бердска
27 мар 2014 в 12:27

Вы еще в Бердске не были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2014 в 12:34

Как говорится, а чего их ремонтировать? Отличные ямы!

27 мар 2014 в 12:38

А кольца на ХИЛОКСКОЙ - Толмачевское и Прощальное? А асфальт в зоне пешеходного перехода на прощальном? А две ямищи напротив друг друга в районе СТО Петухова 2? Это же вообще!! пробки до Советского шоссе!!

Олег
27 мар 2014 в 12:41

Да не ремонт начинается, а очередное разворовывание денег. Где дороги на которые деньги в прошлом году потратили!? Улицу Серафимовича на промежутке от Вертковской до Степной ремонтировали, а сейчас она как после бомбежки, просто проехать невозможно! И таких примеров десятки, еслт не сотни в Новосибирске.

27 мар 2014 в 12:45

А что гарантии нет на выполненную работу (освоение бюджета) ? Каждый год миллионы рублей в одни и те же ямки ...
Хотели же ввести ответственность (гарантию) за ремонт дорог

27 мар 2014 в 12:45

Дороги изначально надо делать с уклоном чтобы вода стекала на обочину и сразу в канализацию
А сейчас лужи прямо на дороге - ночные заморозки и грузовики беспощадны

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 12:47

всё таки у нас специфическая ситуация - ещё в феврале все дороги были практически ровными и хватило двух недель, чтобы ямы наковырялись...причём в самых неожиданных местах иногда... надо ограничивать скорость движения грузового транспорта на время мартовской хляби, грузовики не притормаживают перед ямками и быстро разбивают их до катастрофического размера...

qwertyuiop
27 мар 2014 в 12:50

считаю, что надо решать проблему радикально.
1) можно ли найти тех кто делал ремонт в прошлом году и раскрутить их на гарантию ?
2) как вам такая идея - поскольку эта страна дороги с твердым покрытием содержать явно неспособна, то надо содрать весь асфальт, засыпать слоями песок-гравий-отсев и закатать ? потом только подсыпать по потребности. по-моему в советское время что-то такое делали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2014 в 12:50

Вчера вечером имела "счастье" проехать по улице Серафимовича. Всю дорогу было стойкое ощущение, что улицу бомбили долго и вдумчиво... Какой там ремонт, какое там улучшения качества дорог...

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 12:56

Наши кольца на Хилокской как солнышко_ только от центра идут лучи в виде ям. А приближение к светофору на остановке "Прощальное" как и продолжение после него не укладывается ни в какие нормативы ни по диаметрам, ни по глубине, ни по удаленности ям друг от друга. А К этим двум ямам Напротив СТО Петухова 2 машины несутся по ровной дороге не зная что под слоем воды скрыта 20 сантиметровая глубокая яма с острыми краями и размерами овалов 1.5 х 0.8 метра!!

Як
27 мар 2014 в 12:58

Я не знаю, может и есть смысл в таком ремонте, если он качественный... в прошлом году Богдашку всю залатали вот таким вот ремонтом, сейчас все заплатки просели, и все равно ямы - были бесформенные, стали квадратные!

Геша
27 мар 2014 в 12:59

На Каменсокй в сторону площади Калинина, в районе выезда Фрунзе огромная яма (если не знать ого-го как влететь можно), На кольце Березовая Роща если крайним левым поворачивать с Гоголя на Дзержинского аккурат попадаешь в кратер. С каждым днем весны дороги похожи на минное поле (и количество мин увеличивается ) В Яндексе помимо пробок нужно еще места с ямами обозначать. Хорошо, что в прошлом году купила витару , но надо подумывать о танке- и безопасно и дороги не важны.

Aleksandr
27 мар 2014 в 13:03

Пересечение Гоголя- Ипподромская, кольцо на ТЦ Голден парк сюда не добавили