NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирск зажигает: всемирная акция «Зажги синим» добралась до Сибири

Новосибирск зажигает: всемирная акция «Зажги синим» добралась до Сибири

По статистике, каждый сотый ребенок на планете страдает расстройством аутического спектра. Для России информация особенно актуальна, ведь в нашей стране заболевание не умеют даже диагностировать.

Новосибирцы приглашены принять участие в уникальном мероприятии!

4 апреля в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в кинотеатре «Победа» пройдет масштабная благотворительная акция «Зажги синим».

На площади перед кинотеатром состоится концерт культовой группы «Город 312» и Katherine Ellis (London) — номинанта на премию «Оскар-2014» за лучший саундтрек (фильм Gravity). Также зрителей удивят зрелищным performance light show.

С 18:00 начнут работать различные интерактивные зоны для детей и взрослых. А в 5-м зале «Победы» весь вечер будет проходить показ фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» (победитель венецианского кинофестиваля 2012).

Вход на мероприятие свободный.

Генеральные партнеры мероприятия — ООО «Экспобанк» и фонд «Особый ребенок» (учредитель Е. Милешина). Организатор — рекламное агентство Sleep no more.

Справка: Аналоги акции «Зажги синим» проводятся с 2008 года в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Сиднее. В этот день главные достопримечательности стран загораются синим цветом, демонстрируя проекцию — кусочек пазла, который является одним из символов заболевания аутизмом. Целью данного события является привлечение людей к проблеме заболевания аутизмом, названной эпидемией XXI века.

Заявки на аккредитацию представителей СМИ принимаются до 18:00 2 апреля 2014 года по e-mail: youragency.snm@gmail.com и по телефону (383) 2-555-430.

Контактное лицо: Максим Торгунаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления