NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Жириновский предложил поставить спектакль про отставку Юрченко

Жириновский предложил поставить спектакль про отставку Юрченко

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил поставить спектакль про отставку бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

Как сообщает сайт партии ЛДПР, таким образом Владимир Жириновский предложил решить нехватку хороших спектаклей в театрах. «Я не хожу в московские театры, потому что нет ни одного хорошего спектакля. Театральные деятели жалуются, что у них мало денег. А зачем их вам давать? Если в зале много зрителей, то сборы будут большими и вы получите необходимые деньги. Но люди не хотят идти на ваши спектакли», — приводит слова политика сайт ЛДПР.

Жириновский высказал мнение, что пьесы для постановок нужно осовременить. В качестве примера отражения жизни России начала XX века он привел повесть Максима Горького «Жизнь Клима Самгина». «Таких книг сегодня нет. Тогда давайте возьмем уже готовое и осовременим их. Например, в Новосибирской области по недоверию отстранили губернатора — вот сюжет для повести: напишите, что он делал, кто его проверял. Это будет интересно, потому что современный спектакль на актуальную тему», — заявил политик.

18 марта президент РФ Владимир Путин отправил Василия Юрченко в отставку с поста губернатора региона с формулировкой «в связи с утратой доверия». По возвращении Юрченко в Новосибирск в его квартире и кабинете прошли обыски, связанные с уголовным делом, по которому он проходит свидетелем. 21 марта экс-губернатор был госпитализирован в областную больницу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления