30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

XXX
26 мар 2014 в 17:48

Опыт подсказывает стоимость кламана на дом будет примерно 150 т.р. ))) а потом все равно тариф подскочит )) как было с электрро счетчиками "обще домовыми" и водой ))) у нас сумма за общедомовой расход электроэнергии была 400р ))) дома сожгли на 600 )) при этом из общедомовых приборов потребляющих электричество 1 лампочка на лестнице на 3 квартиры )) как так? )))

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 17:23

прям спаситель!

ОТВЕТИТЬ
Зямк
26 мар 2014 в 17:33

Вот их не поймешь, то напридумывают приказы, а потом сами же с ними возятся и обсуждают их нелогичность. А каково сейчас энергетикам и УК, которым придется снова все менять, да еще и перерасчёт делать, потому что, видите ли, федеральное законодательство потребовало одно, а местные власти думают иначе. Вот только куда они 3 месяца смотрели, когда этот приказ только пришел на исполнение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 17:33

а перерасчет автоматический или надо идти и заявление писать?

11111
26 мар 2014 в 17:40

А как быть тому, кто платит так уже не один год? Мы платим так - холодная вода+стоки+подогрев и стоит это 114 рублей за куб!!! Куда обращаться за пересчетом?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 мар 2014 в 00:00

А я так понимаю двухкомпонентную оплату, часть за холодную воду и часть за её обогрев.
То есть разделены эти две стоимости затрат за горячую воду,
которая и была и есть в наших кранах.
С 1 января горячая вода не стала "слаще", откуда цены если не производилось ни каких
дополнительных действий?

Урич
26 мар 2014 в 17:37

А может ли региональный закон или постановление запретить действие федерального законодательства.
По-моему, федеральное законодательство имеет приоритет, кто-нибудь из юристов разъясните данный вопрос?

ОТВЕТИТЬ
***
26 мар 2014 в 17:42

Чтобы наказать коммунальщиков нужно замерять температуру горячей воды в квартирах. Они экономят на топливе миллиарды, нагревая воду гораздо ниже нормативов, а прибыль пытаются получить двойную.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 мар 2014 в 17:43

И как мне теперь ООО "УК-Дискусс" Доказать это?
Платежи за горячую воду возрастали со скростью света -
Декабрь - Январь - Февраль - 300 - 700 - 1100 соответсвтенно.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2014 в 18:22

За два месяца рубанули с народу бабла,поделили сколько можно.А теперь опустили цену.:)Стандартная Российская схема.

ОТВЕТИТЬ
светлана
27 мар 2014 в 08:14

Пройдут выборы и все на круги своя

Наложил
27 мар 2014 в 00:25

До 6-го апреля...

Хы
27 мар 2014 в 12:37

популизм и демагогия, вот счас пройдут выборы и те, кто должен, подтвердят, что все законно, ну или обяжут снять полкопейки...

26 мар 2014 в 17:39

Люди добрые!!!! Подскажите, как отказаться от оплаты по счетчикам и перейти на оплату по нормативам????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2014 в 17:23

Все идет только к ухудшению

ОТВЕТИТЬ
Степан
26 мар 2014 в 17:37

Как мило. Пришел Городецкий и сразу же понес добро в массы, все для людей. А людям теперь с этими перерасчетами маятся.

ОТВЕТИТЬ
грм
27 мар 2014 в 10:50

Известная тема - сделать хуже, а потом вернуть как было. Омерзительно

Тима
27 мар 2014 в 12:56

Нет, объясните мне "недалекой" :1. А что, в стоимость ГОРЯЧЕЙ воды раньше, по однокомпанентному начислению не входил подогрев воды? Тогда почему из крана текла теплая? 2. Экономисты давно уже посчитали, что мы платим за комун.услуги гораздо более 100% стоимости.

27 мар 2014 в 09:20

У нас таким образом КПД-Газстрой на Чистой слободе уже озолотилась, вот только сами они в УК говорят не знают ни о каком постановлении и перерасчет делать не будут! Что делать?

да-да
27 мар 2014 в 13:44

но ведь было сказано что тепло на подогрев как-бы побочный продукт , за счет охлаждения генераторов на ТЭЦ, или ещё есть какие-то отдельные нагреватели? И где оне действительно были раньше и кто оплачивал?

Светка
27 мар 2014 в 08:21

Конечно спаситель! Выборы же скоро и того и другого....может еще что сделать успеют, ну или пообещают.....

27 мар 2014 в 12:48

Отменили только на время выборов... так сказать отсрочили неизбежное((( . А будут ли учитываться эти "потери" тепла в домах где полотенцесушители работают НЕ от горячего водоснабжения , а от системы отопления , и воду чтобы дождатьсяаться горячую из крана нужно сливать несколько минут ,а счётчик считает её горячей???

маруся
26 мар 2014 в 21:21

Интересно, кто понесет наказание за преждевременную самодеятельность?

ОТВЕТИТЬ
Teanaвод-ка
26 мар 2014 в 20:46

а как это в квитанции указывалось?
Только начну с этого месяца сама платить за коммунальные ( а не арендодатель), хотелось бы все тонкости знать :)
За мою студию мне за месяц насчитали 2300 руб. Это много или мало?счетчиков на воду нет...

ОТВЕТИТЬ
верик
26 мар 2014 в 20:46

2 вопроса по новости: 1. реквизиты распоряжения какие? 2. необходимо ли для пересчёта представлять заявление в УК?

ОТВЕТИТЬ
vvv
27 мар 2014 в 12:00

А у меня невероятый рост стоимости отопления: декабрь - 433 руб, январь - 744 руб, февраль - 940 руб, позвонила в СИБЭко - предварительный платеж за март - 1200 руб. При том ,что живу в малосемейке - 20 квадратных метров общей площади, и на данный момент отапливаю улицу - в квартире жарко и дверь на балкон открыта на распашку

ОТВЕТИТЬ
41
26 мар 2014 в 20:53

очень жаль. У нас выходило даже меньше, чем 82 руб. за куб.

Катрина
27 мар 2014 в 09:21

Позвольте дать совет тем, у кого возникают вопросы по суммам и перерасчетам. Масса вопросов уйдет, если зарегистрируетесь на сайте nskes.ru и сайте жкхнсо.рф

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2014 в 12:22

Мне за прошлый месяц автоматом перерасчет Сибэко сделали, без заявлений г-на Городецкого и еще должны остались

антон
27 мар 2014 в 19:08

Неправильно сделали, что отменили. Двухкомпонентный тариф более справедливый, ибо дома с циркуляцией не доплачивали за потерю т\э в горячей воде - "полотенцесушители", поэтому они после введения закона платили больше. А там где циркуляции нет стали платить меньше. Ну и где тут навар энергоснабжающим? А сейчас, после отмены домам с циркуляцией деньги вернут, а домам без циркуляции добавят.

28 мар 2014 в 11:40

В роли губернатора Городецкий делает куда бОльшие стратегические успехи, чем в роли мэра. Удивительно, но приятно.

29 мар 2014 в 22:31

Да напридумывают законов, актов а вы потом разбирайтесь, ну а губернатор на то и поставлен чтобы останавливать те порывы которые не соответствуют положению на местах , в городе.

Фото пользователя
26 мар 2014 в 17:21

а некоторые энергетики поди очень "рады" этому

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 мар 2014 в 17:40

Ведь некоторые же стали платить меньше...как быть им?

Загрузка...